Region71 Posted October 6, 2010 Posted October 6, 2010 Добрый день всем форумчанам. Помогите найти граммотного юриста для оказания помощи, хотя бы консультативной.
miklefockin Posted October 6, 2010 Posted October 6, 2010 Проблема касается ДТП или нет? Напишите в личку.
ins-tula_ Posted October 8, 2010 Posted October 8, 2010 Могу проконсультировать бесплатно в личных сообщениях или по телефону.
Alex-Black71 Posted November 1, 2011 Posted November 1, 2011 Добрый день.Ситуация такая. Досрочно закрыл авто-кредит.С меня сняли комиссию 8 000 руб., что является нарушением закона.Собственно вопрос.на какой закон можно ссылаться.А еще лучше если у вас есть бланка претензии по данному вопросу.
Romantik Posted November 1, 2011 Posted November 1, 2011 Гражданский кодекс РФ в новой редакции 810 статья, вступает в силу с сегодняшнего дня.
Alex-Black71 Posted November 1, 2011 Posted November 1, 2011 Блин а что за статья была 12 то ли сентябре, то ли октябре
Alex-Black71 Posted November 1, 2011 Posted November 1, 2011 нашел а почему сегодня???/>http://www.garant.ru/hotlaw/federal/356083/
Romantik Posted November 1, 2011 Posted November 1, 2011 21.10.2011 г. Президент подписал поправки к закону, а вступают они в силу через 10 дней после опубликования.
miklefockin Posted November 1, 2011 Posted November 1, 2011 1) статью 809 дополнить пунктом 4 следующего содержания: "4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного подпроценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса,заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договорузайма, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью илиее части."; Статья 2 Действие положений пункта 4 статьи 809 и пункта 2 статьи 810 частивторой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящегоФедерального закона) распространяется на отношения, возникшие издоговоров займа, кредитных договоров, заключенных до дня вступления всилу настоящего Федерального закона. И в чем проблема-то?
HELL BOY Posted November 2, 2011 Posted November 2, 2011 ты кредитный договор свой прочитай там все написано)))скорее всего упустил момент,что при досрочном погашении снимается какой то процент.
alenka_tula Posted November 2, 2011 Posted November 2, 2011 т.е. досрочно гасить кредит даже невыгодно?...
Alex-Black71 Posted November 3, 2011 Posted November 3, 2011 ты кредитный договор свой прочитай там все написано)))скорее всего упустил момент,что при досрочном погашении снимается какой то процент.Не процент, а определенная сумма(8000), что меньше рублей на 500-700 по процентам.Но вопрос был другой, на который я уже получил ответ.Действие положений пункта 4 статьи 809 и пункта 2 статьи 810 частивторой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящегоФедерального закона) распространяется на отношения, возникшие издоговоров займа, кредитных договоров, заключенных до дня вступления всилу настоящего Федерального закона.Отсюда следует что если я:1. Должен предупредить за 30 кален. дней о моем желании о досрочном погашении кредита.2. Погасить кредит после 31.10.11г.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now