ins-tula_

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ins-tula_ стал победителем дня 1 июля 2010

ins-tula_ имел наиболее популярный контент!

Автомобиль

  • Авто
    лада калина

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Интересы
    разные

Достижения ins-tula_

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. ответ на Ваш вопрос находится там же в Законе об ОСАГО ч.3 ст.32 :На территории Российской Федерации запрещается использование транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности. В отношении указанных транспортных средств не проводятся государственный технический осмотр и регистрация.
  2. Согласен, с Admin. На новомосковском шоссе 2 нормальная оценка.
  3. Могу проконсультировать бесплатно в личных сообщениях или по телефону.
  4. Если по ОСАГО, думаю, что страховой, т.к. в Законе об ОСАГО есть исчерпывающий список исключений по событиям не признающимися страховыми. Самопроизвольного движения в списке нет.
  5. УТС по ОСАГО, особенно в последнее время, вполне реально взыскать как со страховой (обычно,если ущерб не превышает 120 тыс.руб.) так и с виновника ДТП (обычно, если ущерб превышает 120 тым.руб.)Для этого, естественно, необходимо в экспертизе о стоимости ремонта определить размер УТС. Как правило УТС взыскивают, если машина не старше 5 лет.
  6. Взыскать УТС (утрату товарной стоимости) со страховой виновника по ОСАГО вполне возможно, тем более, что Верховный Суд РФ "официально" отнес УТС к реальному ущербу подлежащему возмещению СК. ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ от 24 июля 2007 г. N ГКПИ07-658 (извлечение) Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта. Таким образом, утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего. Отсутствие в законодательстве специальных норм, регулирующих вопросы, связанные с утратой товарной стоимости и определением ее величины, не может служить основанием к отказу в возмещении в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств причиненного в результате уменьшения стоимости автомобиля реального ущерба, размер которого может быть определен специалистами в области автотехнической экспертизы.
  7. Нужно посмотреть Правила КАСКО автотранспортных средств Вашей страховой (должны выдаваться вместе с полисом КАСКО)на предмет, что призанется/не признается страховым случаем. По поводу заявления в правоохранительные органы. Это нужно для того, чтобы определить причинителя повреждений (понимаю,не Ваш случай), с которого страховая потом сможет взыскать страховую выплату. В некоторых Правилах КАСКО есть пункт по которому один раз в год за некоторые повреждения (например, бампер или лобовое стекло) можно получить выплату без обращения в компетентные органы.
  8. Здравствуйте! Можем помочь в решении Вашей проблемы. Региональная общественная организация "Общество защиты прав страхователей" Тульской области, г.Тула, ул.Болдина д.106, оф.16, тел/факс 25-01-89. Можете предварительно позвонить по указанному телефону или приехать в офис. Консультация бесплатная.