Попали в ДТП, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Хоть и ДТП - сильно сказано...

Сегодня мой муж поставил машину возле края проезжей части на Летейзена (возле СПАРа). Ушёл. Когда вернулся, припаркованный сзади Форд Фокус на его глазах покатился и упёрся нам в задний бампер. Когда пришёл хозяин Фокуса, вызвали ГАИшников. Мужик этот сказал, что ему только поменяли колодки и что у него хреновый ручник. И машина вообще служебная. И вообще у него КАСКО. А когда приехали в ГАИ, начал отказываться. Говорит, что не видел, как всё произошло, что машина у него исправна. ГАИшник ему сказал, что лично видел, что ручник был опущен. а мужик всё равно отпирается. Справку нам не выдали, и, я думаю, теперь ещё и нас могут признать виновными.

И что с этой гнидой делать?

post-690-052352600 1284837680_thumb.jpg

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что не видел, как всё произошло, что машина у него исправна. ГАИшник ему сказал, что лично видел, что ручник был опущен. а мужик всё равно отпирается. Справку нам не выдали, и, я думаю, теперь ещё и нас могут признать виновными.

А в чём вы можете быть виноватыми, в том что стояли?))) Он теперь утверждает что вы в него упёрлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом он тоже может сказать да у меня машина стояла это вы назад сдавали и в меня уперлись.ситуация интересная:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сдавать назад не было нужды, впереди было столько места, что могла бы ещё одна машина встать. А с паркинга назад, в горку, наша машина откатиться не могла.

Когда мы оттуда разъезжались, этот мужик сфоторгафировал обе машины и сказал мне: "Докажите ещё мою вину в суде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватает же уродов..... не дай бог на таких попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самопроизвольное движение страховой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ссразу в морду бить...что ещё с такими уродами делать...

заставить провести экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морду бить, если не заплатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ссразу в морду бить...что ещё с такими уродами делать...

Не вариант, есть другие методы борьбы.

Если что обращайся в суд! Может быть велась видеозапись(так как рядом спар), попробуй узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, есть другие методы борьбы.

Если что обращайся в суд! Может быть велась видеозапись(так как рядом спар), попробуй узнать.

ну если он начал хамить то что с ним сюсюкаться))))

суд судом,а процесс может затянуться не на один год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд судом,а процесс может затянуться не на один год.....

И что? А по морде ему дашь, он на колени упадёт и ремонт оплатит?))) Заявление напишет в милицию и вообще денег не получишь на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana, а вообще какие повреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о судах, годами такие дела не разбираются, максимум три заседания, мировые судья делами поуши завалены, не в их интересах затягивать.

Из опыта, в большенстве случаев виноват тот, кто сзади, нужно соблюдать дистанцию. Объясни всё гаишникам, думаю они вынесут решение в твою пользу, тогда и в суде доказывать ничего не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о судах, годами такие дела не разбираются, максимум три заседания, мировые судья делами поуши завалены, не в их интересах затягивать.

Из опыта, в большенстве случаев виноват тот, кто сзади, нужно соблюдать дистанцию. Объясни всё гаишникам, думаю они вынесут решение в твою пользу, тогда и в суде доказывать ничего не придется.

разбераються поверь...я был участником этих заседаний..дело было по ДТП без жертв...суд длился 4 года пока ответчику не надоело,было это начало двухтысечного когда небыло страховок...может это и редко но бывают затяжные дела,всё зависит из-за судьи и как ответчик к этому подойдёт....

а про мордобой эт я так к слову..ну что ещё с такими Ган...... делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбераються поверь...я был участником этих заседаний..дело было по ДТП без жертв...суд длился 4 года пока ответчику не надоело,было это начало двухтысечного когда небыло страховок...может это и редко но бывают затяжные дела,всё зависит из-за судьи и как ответчик к этому подойдёт....

а про мордобой эт я так к слову..ну что ещё с такими Ган...... делать???

В том-то и дело, что в двухтысячном году не было мировых судий, все дела рассматривали федеральные судьи и они их постоянно отодвигали на потом, мелочевка, теперь эти дела, сумма ущерба которых не превышает 50 тыс. р. рассматривают именно они и рассматривают достаточно быстро, так что теперь суд - это конвейер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana, а вообще какие повреждения?

Царапина на бампере. Мелочь, а неприятно.

Мне ещё интересно, когда теперь в ГАИ вызовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о судах, годами такие дела не разбираются, максимум три заседания, мировые судья делами поуши завалены, не в их интересах затягивать.

Из опыта, в большенстве случаев виноват тот, кто сзади, нужно соблюдать дистанцию. Объясни всё гаишникам, думаю они вынесут решение в твою пользу, тогда и в суде доказывать ничего не придется.

Так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапина на бампере. Мелочь, а неприятно.

Мне ещё интересно, когда теперь в ГАИ вызовут...

Могут и не вызвать ))) Они такие.

Им надо о себе напоминать периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, видеокамер там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не вызвать ))) Они такие.

Им надо о себе напоминать периодически.

Как это так?:aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так?

Приходишь и просишь определение ДТП. Они обычно говорят что сами позвонят, но вечно забывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо! Буду знать, если что. А то так и ждала бы:aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самопроизвольное движение страховой случай?

Если по ОСАГО, думаю, что страховой, т.к. в Законе об ОСАГО есть исчерпывающий список исключений по событиям не признающимися страховыми. Самопроизвольного движения в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по ОСАГО, думаю, что страховой, т.к. в Законе об ОСАГО есть исчерпывающий список исключений по событиям не признающимися страховыми. Самопроизвольного движения в списке нет.

Тогда я вообще не понимаю, что это человек так упёрся. Я же не в карман к нему лезу :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите что и как правильно делать дальше? я управлял шкодой румстер (минивен), перевозил из магазина холодильник в салоне машины, остановился перед пешеходным переходом, меня догнал таксист и ударил в холодильник и задний бампер. В результате чего холодильником погнуло спинки передних сидений. Вызвали гибдд всё оформили, конечно же он виновник. Отдал всё в свою страховую компанию, мне сделали оценку:покраска бампера, замена спиной передних сидений. Сейчас пошел узнавать, а мне говорят выплату сделали только на покрас бампера 1450 руб. По спинкам отказ, типа того что я не имел права перевозить в данном автомобиле холодильник, лежа в салоне и данный авто для этого не предназначен. Обещали дать письмо с письменным отказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти