Gleb Posted July 4, 2010 Posted July 4, 2010 Кто-нибудь едет на море в начале августа? Ищем машину в пару. Или в колонну!
poi Posted July 4, 2010 Posted July 4, 2010 (edited) А куда едешь?+1, точно срок и на каких условиях проживания или другими словами с каким бюджетом Edited July 4, 2010 by poi
Gleb Posted July 4, 2010 Author Posted July 4, 2010 1-3 августа. а куда? пока не решил. я не разу не ездил на машине на море.
Dushelov Posted July 4, 2010 Posted July 4, 2010 хе хе.....даж после ремонта...я на машине не рискну ехать...не на этой...не дай бог что...и пипец...в чужой области....и где че искать непонятно
Dushelov Posted July 4, 2010 Posted July 4, 2010 машине надо доверять!я ей доверяю....в пределах Тульской области
Gleb Posted July 5, 2010 Author Posted July 5, 2010 Мы собираемся ехать, но у меня отпуск с 5 августа.А вы в какую сторону собираетесь?
karloson71 Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 Да машине надо полностью доверять и верить в неё,а если ты её боишься то лучше продать и купить другую.
Dushelov Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 я ее не боюсь....просто ломается часто...то одна мелочь то другая
karloson71 Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 Да если будет интересно про поезду на машине в Краснодарский край то я выкладывал отчёт о своей поездке в автопутешествиях. Да и ещё про доверие к машине:У меня был 6-7 лет назад Фольксваген Пассат Б-2 1981г. выпуска так вот когда я собирался ехать на нём в Евпаторию,и это был наш первый выезд на море на нём,то знакомые на меня смотрели,как на камикадзе и спрашивали на чём мы обратно приедем,дорога заняла туда 19 часов,а обратно сильно не спешили за сутки обратно приехали.И поездка прошла с маленькой поломкой из-за похабной переборки стартера в Туле в Заречье кажется на Заварной в частном секторе там было какое то предприятие,а сейчас там уже давно автосервис,и очень большое спасибо таксистам хохлам отвезли к суперскому мастеру всё сделали быстро и качественно.После Евпатории через месяц на нём же еду в Уфу,правда уже с приключениями,но все кто смотрел и знал,а особенно заказчик этой поездки он был удивлён,как можно было проехать 1,5 тыс.км с оторванным карбюратором,но доехали и с большим экономическим эффектом и на штрафах и по бензину.
karloson71 Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 И сейчас для меня нет лучшего варианта чем поездка на отдых на машине.
Gleb Posted July 5, 2010 Author Posted July 5, 2010 Да если будет интересно про поезду на машине в Краснодарский край то я выкладывал отчёт о своей поездке в автопутешествиях. Да и ещё про доверие к машине:У меня был 6-7 лет назад Фольксваген Пассат Б-2 1981г. выпуска так вот когда я собирался ехать на нём в Евпаторию,и это был наш первый выезд на море на нём,то знакомые на меня смотрели,как на камикадзе и спрашивали на чём мы обратно приедем,дорога заняла туда 19 часов,а обратно сильно не спешили за сутки обратно приехали.И поездка прошла с маленькой поломкой из-за похабной переборки стартера в Туле в Заречье кажется на Заварной в частном секторе там было какое то предприятие,а сейчас там уже давно автосервис,и очень большое спасибо таксистам хохлам отвезли к суперскому мастеру всё сделали быстро и качественно.После Евпатории через месяц на нём же еду в Уфу,правда уже с приключениями,но все кто смотрел и знал,а особенно заказчик этой поездки он был удивлён,как можно было проехать 1,5 тыс.км с оторванным карбюратором,но доехали и с большим экономическим эффектом и на штрафах и по бензину.да, спасибо, мы читали с женой
13_04 Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 (edited) Вчера вернулись из очередной поездки. Были в Киеве (3 дня) и в Одессе (6 дней). Все супер!!!Прошлый год - Крым. Позапрошлый - Краснодарский край (Таманский п-ов, Азовское побережье, Анапа)Тяжелее всего - наш родной Краснодарский край. И по продолжительности дороги, и по ценам, и по количеству отдыхающих.Самое чистое море - западное побережье Крыма. есть места, где кроме моря и песка на километр ни одного человека...Там же и самый дешевый отдых получается... Дорога что в Крым, что в Одессу примерно одинакова. только в Крыму само полотно дорожное хуже. Е-95 от Киева до Одессы - это сказка какая то.... нереальная дорога. едешь просто отдыхаешь....Граница туда 1 час, обратно - 1,5часа.Одесса конечно подороже, чем крым, но не критично.. на 2 человека - 23 тысячи с дорогой-жильем-едой-вином-сувенирами-экскурсии (везде своим ходом, и в Киеве и в Одессе.. покупали только входные билеты). А посмотреть в Киеве есть что... очень понравилось...М4 категорически не советую... ппц какой-то.....Так что выбирая маршрут, определитесь, чего хотите...Забыла добавить, все три года без поломок, без штрафов... ездили и одной машиной и двумя... Edited July 5, 2010 by 13_04
Gleb Posted July 5, 2010 Author Posted July 5, 2010 У нас тоже была идея поехать в Одессу через Киев, по 2 дня в каждом, а обратно по побережью в сторону дома. Но одним страшно в первый раз.
13_04 Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 А чего страшиться то??На мой взгляд, если опыта поездок нету, оптимальный выбор - Крым.С 1 июля, кста, для россиян - "зеленый коридор". Только в связи с этим, жестче стал контроль российской стороны....Ни экологов, ни казачков ни кого другого отродясь не встречали... а машине пробеги по 1000 км за раз так более полезнее чем чих-пых по городу... Не бойтесь! Главное - уверенность в себе (ну и машине, конечно). не лишним будет, чтоб машину посмотрели те, кто понимает в этом (ну эт для нас, девушек, наверна - мужчинки сами "с усами"). Изучите маршрут, почитайте отзывы. прикиньте финансы - и вперед! удачи!!!
KygecHuk Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 25 июля едем в Геленджик на машине, есть 2 места, в прошлом году ездили в Лазаревское, отлично отдохнули, доехали без происшествий за 16 часов... 1
Smetana Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 (edited) А вы в какую сторону собираетесь?В Херсон на несколько дней, оттуда - в Железный порт на море!!!!! Три года подряд ездили на Тамань, но в прошлом году там стало гораздо дороже отдыхать и народу много. Едем осваивать новые места Edited July 5, 2010 by Smetana
Smetana Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 У нас тоже была идея поехать в Одессу через Киев, по 2 дня в каждом, а обратно по побережью в сторону дома. Но одним страшно в первый раз.В прошлом году впервые ездили с мужем одни, за рулём туда и обратно была я. Всё прошло отлично! И доехали быстро. Как оказалось, ничего страшного в этом нет! Удачи!
Gleb Posted July 5, 2010 Author Posted July 5, 2010 В прошлом году впервые ездили с мужем одни, за рулём туда и обратно была я. Всё прошло отлично! И доехали быстро. Как оказалось, ничего страшного в этом нет! Удачи!Расскажи, что на таможне, как и на какой пройти быстрее и дешевле, может нюансы какие есть?
Smetana Posted July 5, 2010 Posted July 5, 2010 (edited) Расскажи, что на таможне, как и на какой пройти быстрее и дешевле, может нюансы какие есть?Первый раз туда собираемся на Украину ехать. Завтра спрошу, знакомые ездили. А мы ездили на Тамань. Edited July 5, 2010 by Smetana
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now