ПАРКОВКА


Рекомендуемые сообщения

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией,вьезжаю во двор,паркуюсь,подходит человек и говорит,что это его место вали отседа! На днях в соседнем дворе парковался(в своем небыло места вообще)так даже пригрозили неприятностями! Очень меня это раздражает,дворы общие,кто раньше поставил тот и стоит,я так думаю! ВАШЕ МНЕНИЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией,вьезжаю во двор,паркуюсь,подходит человек и говорит,что это его место вали отседа! На днях в соседнем дворе парковался(в своем небыло места вообще)так даже пригрозили неприятностями! Очень меня это раздражает,дворы общие,кто раньше поставил тот и стоит,я так думаю! ВАШЕ МНЕНИЕ???

Точно такая-же ситуация и у меня ,но не во дворе,а на ночной парковке-мест ни у кого определённых нет,

но некоторые и зимой 5-литровки с водой ставили- типа моё!

и летом пытаются делать то-же1

как поступать - не знаю тоже-не драться в конце концов- администрация не реагирует никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у друга в гостях. (9-ти этажка в центре)Парковался во дворе. Сработала сигналка. выхожу. Стоит парень(без машины), объесняет, что здесь парковать не желательно. Ответил мол я в гостях и скоро уеду. Кивнули друг другу и разошлись.

А у друга спросил, что за хрень. Вообщем они там по сменно всем домом дежурят с 18 до 24 часов, чтоб левые во дворе не парковались. Спросил - а если в бычку полезть: Типа хитро улыбнулся - ну желание парковаться здесь в следущий раз точно пропадёт. вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркуюсь во дворе...уже в принципе знаем кто где стоит и на чужие места просто не лезем...но стоит появится какому нить "гостю" и сразу наступает хаос.... там где ставлю я вмещается две машины, но некоторые "гости2 решают что там должна стоять только одна их....а остальные то места уже заняты ...вот думаю когда нить выведут из себя меня и сделаю какую нить бяку кому нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если есть сила, надо бить в морду.

Никакими разговорами тут не поможешь.

У меня вообще весь двор в цепочках.

У самого есть место, облагороженное, но без цепочки, становится чуть обидно, когда подъезжаю, а кто-то из приезжих стоит на моем месте, хотя есть полно мест вдоль дороги, позади дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе спокойно, мест много (из-за появления рядом 17-ти этажки). В принципе все ставят на одни и те же места. А за домом есть стоянка (там ставят большинство машин). Вандализма не замечал, но бывало что ночью "стукнут" кому нибудь машину...

Я как то этой проблемой не страдаю, ставлю машину в гараже. А если ставишь не у себя дома, а например в другом дворе говорят что это моё место и просят уехать, то варианта исхода 2, если вежливо попросили и действительно человеку удобнее оставить так авто на ночь я бы передвинулся, мне не сложно, а если подходит левый уася и хамить начинает то надо посылать его либо лесом либо в магазин за краской (чтобы написал на асфальте "место парковки для уасей")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас около дома есть типо кармашек, ставят обычно одни и теже, частенько приезжают гости на неделю \ другую к соседям, никогда ругани и ничего не было, ставят напротив лии под деревьями

а вот когда бываю у бабушки, есть одна дама, которая вечно орет, не ставь, мол мой максимка приедет, одна жды сказала невзначай, колеса ему проколоть, я ей вежливо ответил, что тогда твой максимка без колес вообще останется, хотя я ставил вообще под своими окнами, а ее дом напротив

Изменено пользователем propeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не успел тот в пролёте, я так думаю правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если есть сила, надо бить в морду.

Ага сила то есть ,но посадить могут, я в последний раз так и сказал-если что с машиной случится буду считать виноватым тебя,помоему он понял,что обложался! так сказать машина застроховалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Макаренко во дворе где Людмила. видел интересную картину. там напротив подъезда сделали типа кармашка на 3-4, столбики поставили и цепочку повесили с замком. с одной стороны терртирория общая а с другой как бы занятая и машину просто так не поставишь. по идее это же не законнно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придомовая территория является собственностью жильцов дома.

так что - всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Макаренко во дворе где Людмила. видел интересную картину. там напротив подъезда сделали типа кармашка на 3-4, столбики поставили и цепочку повесили с замком. с одной стороны терртирория общая а с другой как бы занятая и машину просто так не поставишь. по идее это же не законнно?

все законно....это как бы аренда

на зеленстрое у дядьки интересовались,точно не помню,но мест он много обошел ради такой городушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все законно....это как бы аренда

на зеленстрое у дядьки интересовались,точно не помню,но мест он много обошел ради такой городушки

В Москве таких мест в каждом дворе полно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая проблема с парковой возле дома. Когда на новое место жительства переехала, подошла соседка и вежливо сказала, не паркуйся тут, мы это место облагораживали под себя :ah: Тоиссь положили 2 плиты на землю, чтоб газели ровнее вставалось :) Такая делиловка.

Во дворе кроме обычных постояльцев, стоит заброшенный матиз. По сути занимает место, хотя место - понятие относительное, если учесть, что все машины около дома паркуются не в карманах (их просто нет), а на газоне.

Еще одна соседка недавно обзавелась авто, теперь место, где я обычно ставила - почти всегда занято ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...мать на днях парковалась в скуратово, результат: помятая задняя дверь, теперь побаивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

мы с мужем живем в своем доме. Зимой расчищаем возле дома, чтобы машину ставить. И когда нас нет, то каждая зараза норовит там поставить свое авто. Так что я за то, чтобы у каждого было свое местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем живем в своем доме. Зимой расчищаем возле дома, чтобы машину ставить. И когда нас нет, то каждая зараза норовит там поставить свое авто. Так что я за то, чтобы у каждого было свое местечко.

Да, да, да :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, пимзец, а меня достало, как то подъезжаю к дому, нет мест, решила к соседнему дому припарковаться, вечером выхожу, отъезжаю и колесо тут же спускается, машину ведет, второй раз паркуюсь почти там же около этого же дома, колесо спущенное сразу увидела, хорошо шиномонтажка рядом и ребята там знакомые, к ним подъехала на спущенном колесе, они проверили и говорят типа всё зашибись просто спустили, что за хрень... Оставили бы записку или подошли сказали так и так типа девушка не паркуйтесь здесь... нах так делать не пойму нихрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, пимзец, а меня достало, как то подъезжаю к дому, нет мест, решила к соседнему дому припарковаться, вечером выхожу, отъезжаю и колесо тут же спускается, машину ведет, второй раз паркуюсь почти там же около этого же дома, колесо спущенное сразу увидела, хорошо шиномонтажка рядом и ребята там знакомые, к ним подъехала на спущенном колесе, они проверили и говорят типа всё зашибись просто спустили, что за хрень... Оставили бы записку или подошли сказали так и так типа девушка не паркуйтесь здесь... нах так делать не пойму нихрена

ужас! у моего знакомого записка была! если машину еще раз поставишь то будешь без номеров ездить. =) ну он дальше ставить стал и все...

У нас тоже беда с парковкой, но вроде никому ничего не делаем ) только водой заливаю колодки :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас! у моего знакомого записка была! если машину еще раз поставишь то будешь без номеров ездить. =) ну он дальше ставить стал и все...

У нас тоже беда с парковкой, но вроде никому ничего не делаем ) только водой заливаю колодки :rolleyes:

ага, а еще саморезы в колеса вкрчучиваете и валерьянку льете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи еще будет!!! машин все больше и больше,скоро с битами и топорами парковаться будем!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи еще будет!!! машин все больше и больше,скоро с битами и топорами парковаться будем!!! :rolleyes:

а нам, девушкам, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам, девушкам, как быть?

пилочки для ногтей затачивать и в сумки кирпичи класть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилочки для ногтей затачивать и в сумки кирпичи класть :-D

Ну, нет, тогда уж тушь для ресниц и расстрел глазами на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ппц полный.

Нервы дороже. Благо у дома есть парковка.

Во дворе полный ахтунг. Тротуар перестал существовать как класс, теперь - это парковочные места.

В некоторых местах, где газончики без оградки - тоже парковка.

Брошенные на года в самых удобных парковочных карманах авто..

Дополняет картину безумного двора бешеная дамочка на внедорожнике, что паркуется ровно у входа в подъезд с истерикой "это моё место!". Благо не у моего подъезда это дело происходит, а у соседнего. Так что пох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти