teter71 Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией,вьезжаю во двор,паркуюсь,подходит человек и говорит,что это его место вали отседа! На днях в соседнем дворе парковался(в своем небыло места вообще)так даже пригрозили неприятностями! Очень меня это раздражает,дворы общие,кто раньше поставил тот и стоит,я так думаю! ВАШЕ МНЕНИЕ???
NIC Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией,вьезжаю во двор,паркуюсь,подходит человек и говорит,что это его место вали отседа! На днях в соседнем дворе парковался(в своем небыло места вообще)так даже пригрозили неприятностями! Очень меня это раздражает,дворы общие,кто раньше поставил тот и стоит,я так думаю! ВАШЕ МНЕНИЕ???Точно такая-же ситуация и у меня ,но не во дворе,а на ночной парковке-мест ни у кого определённых нет,но некоторые и зимой 5-литровки с водой ставили- типа моё!и летом пытаются делать то-же1как поступать - не знаю тоже-не драться в конце концов- администрация не реагирует никак...
Algor Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Был у друга в гостях. (9-ти этажка в центре)Парковался во дворе. Сработала сигналка. выхожу. Стоит парень(без машины), объесняет, что здесь парковать не желательно. Ответил мол я в гостях и скоро уеду. Кивнули друг другу и разошлись.А у друга спросил, что за хрень. Вообщем они там по сменно всем домом дежурят с 18 до 24 часов, чтоб левые во дворе не парковались. Спросил - а если в бычку полезть: Типа хитро улыбнулся - ну желание парковаться здесь в следущий раз точно пропадёт. вот так бывает.
Dushelov Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Паркуюсь во дворе...уже в принципе знаем кто где стоит и на чужие места просто не лезем...но стоит появится какому нить "гостю" и сразу наступает хаос.... там где ставлю я вмещается две машины, но некоторые "гости2 решают что там должна стоять только одна их....а остальные то места уже заняты ...вот думаю когда нить выведут из себя меня и сделаю какую нить бяку кому нить.
Ed_888 Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 По идее, если есть сила, надо бить в морду.Никакими разговорами тут не поможешь.У меня вообще весь двор в цепочках.У самого есть место, облагороженное, но без цепочки, становится чуть обидно, когда подъезжаю, а кто-то из приезжих стоит на моем месте, хотя есть полно мест вдоль дороги, позади дома.
Admin Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 У нас во дворе спокойно, мест много (из-за появления рядом 17-ти этажки). В принципе все ставят на одни и те же места. А за домом есть стоянка (там ставят большинство машин). Вандализма не замечал, но бывало что ночью "стукнут" кому нибудь машину...Я как то этой проблемой не страдаю, ставлю машину в гараже. А если ставишь не у себя дома, а например в другом дворе говорят что это моё место и просят уехать, то варианта исхода 2, если вежливо попросили и действительно человеку удобнее оставить так авто на ночь я бы передвинулся, мне не сложно, а если подходит левый уася и хамить начинает то надо посылать его либо лесом либо в магазин за краской (чтобы написал на асфальте "место парковки для уасей")
propeller Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 (edited) у нас около дома есть типо кармашек, ставят обычно одни и теже, частенько приезжают гости на неделю \ другую к соседям, никогда ругани и ничего не было, ставят напротив лии под деревьямиа вот когда бываю у бабушки, есть одна дама, которая вечно орет, не ставь, мол мой максимка приедет, одна жды сказала невзначай, колеса ему проколоть, я ей вежливо ответил, что тогда твой максимка без колес вообще останется, хотя я ставил вообще под своими окнами, а ее дом напротив Edited May 14, 2010 by propeller
teter71 Posted May 15, 2010 Author Posted May 15, 2010 По идее, если есть сила, надо бить в морду.Ага сила то есть ,но посадить могут, я в последний раз так и сказал-если что с машиной случится буду считать виноватым тебя,помоему он понял,что обложался! так сказать машина застроховалась!!!
PROfessoR Posted June 30, 2010 Posted June 30, 2010 На Макаренко во дворе где Людмила. видел интересную картину. там напротив подъезда сделали типа кармашка на 3-4, столбики поставили и цепочку повесили с замком. с одной стороны терртирория общая а с другой как бы занятая и машину просто так не поставишь. по идее это же не законнно?
akTula Posted June 30, 2010 Posted June 30, 2010 придомовая территория является собственностью жильцов дома.так что - всё законно.
Иваныч Posted June 30, 2010 Posted June 30, 2010 На Макаренко во дворе где Людмила. видел интересную картину. там напротив подъезда сделали типа кармашка на 3-4, столбики поставили и цепочку повесили с замком. с одной стороны терртирория общая а с другой как бы занятая и машину просто так не поставишь. по идее это же не законнно?все законно....это как бы арендана зеленстрое у дядьки интересовались,точно не помню,но мест он много обошел ради такой городушки
Dushelov Posted June 30, 2010 Posted June 30, 2010 все законно....это как бы арендана зеленстрое у дядьки интересовались,точно не помню,но мест он много обошел ради такой городушкиВ Москве таких мест в каждом дворе полно
monpasye Posted July 7, 2010 Posted July 7, 2010 Целая проблема с парковой возле дома. Когда на новое место жительства переехала, подошла соседка и вежливо сказала, не паркуйся тут, мы это место облагораживали под себя Тоиссь положили 2 плиты на землю, чтоб газели ровнее вставалось Такая делиловка.Во дворе кроме обычных постояльцев, стоит заброшенный матиз. По сути занимает место, хотя место - понятие относительное, если учесть, что все машины около дома паркуются не в карманах (их просто нет), а на газоне. Еще одна соседка недавно обзавелась авто, теперь место, где я обычно ставила - почти всегда занято ((
propeller Posted July 8, 2010 Posted July 8, 2010 угу...мать на днях парковалась в скуратово, результат: помятая задняя дверь, теперь побаивается
Mariya Posted March 2, 2011 Posted March 2, 2011 мы с мужем живем в своем доме. Зимой расчищаем возле дома, чтобы машину ставить. И когда нас нет, то каждая зараза норовит там поставить свое авто. Так что я за то, чтобы у каждого было свое местечко.
Neo71Rus Posted March 2, 2011 Posted March 2, 2011 мы с мужем живем в своем доме. Зимой расчищаем возле дома, чтобы машину ставить. И когда нас нет, то каждая зараза норовит там поставить свое авто. Так что я за то, чтобы у каждого было свое местечко. Да, да, да
Leno4EK Posted March 2, 2011 Posted March 2, 2011 Мля, пимзец, а меня достало, как то подъезжаю к дому, нет мест, решила к соседнему дому припарковаться, вечером выхожу, отъезжаю и колесо тут же спускается, машину ведет, второй раз паркуюсь почти там же около этого же дома, колесо спущенное сразу увидела, хорошо шиномонтажка рядом и ребята там знакомые, к ним подъехала на спущенном колесе, они проверили и говорят типа всё зашибись просто спустили, что за хрень... Оставили бы записку или подошли сказали так и так типа девушка не паркуйтесь здесь... нах так делать не пойму нихрена
ab70cent Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Мля, пимзец, а меня достало, как то подъезжаю к дому, нет мест, решила к соседнему дому припарковаться, вечером выхожу, отъезжаю и колесо тут же спускается, машину ведет, второй раз паркуюсь почти там же около этого же дома, колесо спущенное сразу увидела, хорошо шиномонтажка рядом и ребята там знакомые, к ним подъехала на спущенном колесе, они проверили и говорят типа всё зашибись просто спустили, что за хрень... Оставили бы записку или подошли сказали так и так типа девушка не паркуйтесь здесь... нах так делать не пойму нихрена ужас! у моего знакомого записка была! если машину еще раз поставишь то будешь без номеров ездить. =) ну он дальше ставить стал и все...У нас тоже беда с парковкой, но вроде никому ничего не делаем ) только водой заливаю колодки 2
Renard Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 ужас! у моего знакомого записка была! если машину еще раз поставишь то будешь без номеров ездить. =) ну он дальше ставить стал и все...У нас тоже беда с парковкой, но вроде никому ничего не делаем ) только водой заливаю колодки ага, а еще саморезы в колеса вкрчучиваете и валерьянку льете?))
teter71 Posted March 3, 2011 Author Posted March 3, 2011 Толи еще будет!!! машин все больше и больше,скоро с битами и топорами парковаться будем!!!
Renard Posted March 3, 2011 Posted March 3, 2011 Толи еще будет!!! машин все больше и больше,скоро с битами и топорами парковаться будем!!! а нам, девушкам, как быть?
Sutener Posted March 4, 2011 Posted March 4, 2011 а нам, девушкам, как быть?пилочки для ногтей затачивать и в сумки кирпичи класть
Renard Posted March 5, 2011 Posted March 5, 2011 пилочки для ногтей затачивать и в сумки кирпичи класть Ну, нет, тогда уж тушь для ресниц и расстрел глазами на месте)))
alenka_tula Posted April 22, 2011 Posted April 22, 2011 ппц полный.Нервы дороже. Благо у дома есть парковка.Во дворе полный ахтунг. Тротуар перестал существовать как класс, теперь - это парковочные места. В некоторых местах, где газончики без оградки - тоже парковка. Брошенные на года в самых удобных парковочных карманах авто.. Дополняет картину безумного двора бешеная дамочка на внедорожнике, что паркуется ровно у входа в подъезд с истерикой "это моё место!". Благо не у моего подъезда это дело происходит, а у соседнего. Так что пох)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now