машина со стоянки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, автомобиль простоял на стоянке около 4-х лет. на улице. ни разу не заводился. ну и никто за ним не следил, как приехала, так и стоит.

вопрос. что за четыре года в ней полетело, к чему готовиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какая? 14-я? Готовься к замене масла и расходников, аккумулятор тоже скорее всего "кончился". Антифриз, тормозуху я бы тоже поменял! А так надо загнать на яму и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то уже порядком давно искал себе форда искорта, ну и попадается дешевый вариант в объяве, 8-летка, но после годовалого простоя на стоянке. пришел, завели с 15го раза, причем, чтобы держал обороты надо было прогазовать минут 10 (мотор-инжект.):) со страшнейшими скрипами тронулись - вероятно всего сайлент-блоки все рассохлись настолько. при 3м торможении порвался тормозной шланг. так что так. хозяин оч убедительно доказывал, что за машиной следил (я так и поверил, когда заметил под ковриками 1см слой грязи и песка :) ) главный прикол оказался в том, что он ни рубля еще незахотел уступить за все это :)

я к тому, что, тазик, вероятней всего потребует оч сурьезных вмешательств после 4х летнего простоя под атмосферой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, машина не русская, какая ещё сам не знаю :) отдают в добрые руки. мне просто интересно что после 4-х летнего простоя там обязательно ( или не очень) идёт под замену. ближайшее время заеду на стоянку, гляну что за аппарат. отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься к замене всего резинового(сайлентблоки,уплотнители дверей

и прочего),думаю,ничего страшного не увидишь,расходники поменяешь,

основное-тормозная система шланги,целиндры и движение на ней

должно быть аккуратным(в первое время)-типа она из стекла

приподнести может ВСЁ !

А в прочем машинка в дар-это очень приятно,но времени потребует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дар, то бери, поменяй всё, зато знать будешь, что и где уже сделал, а не ждать подлянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другу покупали гараж у деда, а тот упирался помогите продать копейку. Машина стояла 12 лет. единственное, что сделали подкачали колёса ну и акумулятор заменили. Делов с аханиями деда и разборкой мусора часа на два. Продал соседям в тот же день (дед много не хотел)ездили лет пят пока по пьяни не раздолбали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другу покупали гараж у деда, а тот упирался помогите продать копейку. Машина стояла 12 лет. единственное, что сделали подкачали колёса ну и акумулятор заменили. Делов с аханиями деда и разборкой мусора часа на два. Продал соседям в тот же день (дед много не хотел)ездили лет пят пока по пьяни не раздолбали....

Вообще 4 года - не великий срок

может и делать особо не придётся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ххахахаха...Что-то тут всё слишком позитивно расписывается...я вот склонен полагать,что можно подготовиться к замене кузова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ххахахаха...Что-то тут всё слишком позитивно расписывается...я вот склонен полагать,что можно подготовиться к замене кузова))

А кто сказал, что машина гниёт быстрей если она стоит? Вроде камни из под колёс и соль на дорогах ни кто не отменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что машина гниёт быстрей если она стоит? Вроде камни из под колёс и соль на дорогах ни кто не отменял?

Не спорю,просто,когда на машине уже есть зачатки коррозии(а на не новой машине они есть точно),то тут уже не важно стоит она или ездит...гнить будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если учитывать среднюю скорость коррозии необработанного металла 0,1мм в год, то сквозные дыры возможны. хотя, если машина стояла в проветриваемом месте, то вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю,просто,когда на машине уже есть зачатки коррозии(а на не новой машине они есть точно),то тут уже не важно стоит она или ездит...гнить будет в любом случае.

ну тогда нужно провести опрос, кто, когда вокруг машины с кисточкой ходил :-D

А если серьёзно на улице валяется кузов от пассата, двери спрятал в гараже. уже лет пять и ни каких изменений, а кузов голый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, где могут машинку в хорошие руки отдать??или не дорого совсем..а то машинку хочется а денег много нет пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 года могут кольца просто напросто залечь,и ее дешевле будет сдать на чермет чем делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где могут машинку в хорошие руки отдать??или не дорого совсем..а то машинку хочется а денег много нет пока :)

На какие денюшки расчитываешь? конкретнее!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе буду свою продавать http://avtoforum.net.ru/topic/2763-cena-prodazhi-avto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти