shmyak Posted December 28, 2009 Posted December 28, 2009 Ситуация такая, автомобиль простоял на стоянке около 4-х лет. на улице. ни разу не заводился. ну и никто за ним не следил, как приехала, так и стоит.вопрос. что за четыре года в ней полетело, к чему готовиться ?
Admin Posted December 28, 2009 Posted December 28, 2009 Машина какая? 14-я? Готовься к замене масла и расходников, аккумулятор тоже скорее всего "кончился". Антифриз, тормозуху я бы тоже поменял! А так надо загнать на яму и смотреть.
Антонка Posted December 28, 2009 Posted December 28, 2009 когда-то уже порядком давно искал себе форда искорта, ну и попадается дешевый вариант в объяве, 8-летка, но после годовалого простоя на стоянке. пришел, завели с 15го раза, причем, чтобы держал обороты надо было прогазовать минут 10 (мотор-инжект.) со страшнейшими скрипами тронулись - вероятно всего сайлент-блоки все рассохлись настолько. при 3м торможении порвался тормозной шланг. так что так. хозяин оч убедительно доказывал, что за машиной следил (я так и поверил, когда заметил под ковриками 1см слой грязи и песка ) главный прикол оказался в том, что он ни рубля еще незахотел уступить за все это я к тому, что, тазик, вероятней всего потребует оч сурьезных вмешательств после 4х летнего простоя под атмосферой...
shmyak Posted December 28, 2009 Author Posted December 28, 2009 не не, машина не русская, какая ещё сам не знаю отдают в добрые руки. мне просто интересно что после 4-х летнего простоя там обязательно ( или не очень) идёт под замену. ближайшее время заеду на стоянку, гляну что за аппарат. отпишусь.
NIC Posted December 29, 2009 Posted December 29, 2009 Готовься к замене всего резинового(сайлентблоки,уплотнители дверейи прочего),думаю,ничего страшного не увидишь,расходники поменяешь,основное-тормозная система шланги,целиндры и движение на нейдолжно быть аккуратным(в первое время)-типа она из стеклаприподнести может ВСЁ !А в прочем машинка в дар-это очень приятно,но времени потребует)))
танк Posted December 29, 2009 Posted December 29, 2009 Если в дар, то бери, поменяй всё, зато знать будешь, что и где уже сделал, а не ждать подлянки.
poi Posted December 29, 2009 Posted December 29, 2009 другу покупали гараж у деда, а тот упирался помогите продать копейку. Машина стояла 12 лет. единственное, что сделали подкачали колёса ну и акумулятор заменили. Делов с аханиями деда и разборкой мусора часа на два. Продал соседям в тот же день (дед много не хотел)ездили лет пят пока по пьяни не раздолбали....
NIC Posted December 31, 2009 Posted December 31, 2009 другу покупали гараж у деда, а тот упирался помогите продать копейку. Машина стояла 12 лет. единственное, что сделали подкачали колёса ну и акумулятор заменили. Делов с аханиями деда и разборкой мусора часа на два. Продал соседям в тот же день (дед много не хотел)ездили лет пят пока по пьяни не раздолбали....Вообще 4 года - не великий срокможет и делать особо не придётся )))
Bezbamperov Posted January 2, 2010 Posted January 2, 2010 Ххахахаха...Что-то тут всё слишком позитивно расписывается...я вот склонен полагать,что можно подготовиться к замене кузова))
poi Posted January 3, 2010 Posted January 3, 2010 Ххахахаха...Что-то тут всё слишком позитивно расписывается...я вот склонен полагать,что можно подготовиться к замене кузова))А кто сказал, что машина гниёт быстрей если она стоит? Вроде камни из под колёс и соль на дорогах ни кто не отменял?
Bezbamperov Posted January 3, 2010 Posted January 3, 2010 А кто сказал, что машина гниёт быстрей если она стоит? Вроде камни из под колёс и соль на дорогах ни кто не отменял?Не спорю,просто,когда на машине уже есть зачатки коррозии(а на не новой машине они есть точно),то тут уже не важно стоит она или ездит...гнить будет в любом случае.
savant Posted January 4, 2010 Posted January 4, 2010 ну, если учитывать среднюю скорость коррозии необработанного металла 0,1мм в год, то сквозные дыры возможны. хотя, если машина стояла в проветриваемом месте, то вряд ли
poi Posted January 4, 2010 Posted January 4, 2010 Не спорю,просто,когда на машине уже есть зачатки коррозии(а на не новой машине они есть точно),то тут уже не важно стоит она или ездит...гнить будет в любом случае.ну тогда нужно провести опрос, кто, когда вокруг машины с кисточкой ходил А если серьёзно на улице валяется кузов от пассата, двери спрятал в гараже. уже лет пять и ни каких изменений, а кузов голый.
PROfessoR Posted June 28, 2010 Posted June 28, 2010 Подскажите, где могут машинку в хорошие руки отдать??или не дорого совсем..а то машинку хочется а денег много нет пока
Артик Posted June 28, 2010 Posted June 28, 2010 за 4 года могут кольца просто напросто залечь,и ее дешевле будет сдать на чермет чем делать
teter71 Posted June 28, 2010 Posted June 28, 2010 Подскажите, где могут машинку в хорошие руки отдать??или не дорого совсем..а то машинку хочется а денег много нет пока На какие денюшки расчитываешь? конкретнее!!!!!
denisok Posted June 30, 2010 Posted June 30, 2010 в августе буду свою продавать http://avtoforum.net.ru/topic/2763-cena-prodazhi-avto/
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now