Recommended Posts

Posted

добрый вечер.в сети или в нете появился вирус фиг знает как называеться Каспер его пропустил убивает винду.

я попал на этот вирус померло у меня два компа.

симптомы такие:на первой машине при загрузке винды тупо вис комп не откат не безопасный режим не помогал.

на второй машине винда загружалась но при открытие любого приложения комп просто перезагружался.

один я вылечил полным форматированием диска и установкой винды занова.щя буду тестить как работает комп.

Акуратней в инете!!!!!!!!!!!!!!!!!

Posted

один я вылечил полным форматированием диска и установкой винды занова.щя буду тестить как работает комп.

LiveCD не пробовал? Погорячился ты с форматированием

Posted

нет не пробовал.чёт не подумал.да и взять негде было.оба компа были мёртвы....

а были очень ценные файлы оч которые жалко((

Posted

Есть интересные диски livecd (XPE, linux, ubuntu), если надо могу записать

Posted

Артур если знаешь как можно отфарматировать диск подскажи.второй комп который серв не хочет форматироваться.ставлю устоновочный диск с виндой через него форматирую процес проходит вроде успешно начинаю установку а он пишет что в этот раздел установить нельзя,выберите другой раздел.после перезагрузки грузиться опять винда старая....

ставлю с другой виндой диск пишет что INF файл повреждён и опять грузиться старая винда хотя я раз 5 форматировал????(((

Posted

форматни через partition magic или другую прогу для работы с жестким :)

Posted

ставлю устоновочный диск с виндой через него форматирую процес проходит вроде успешно начинаю установку а он пишет что в этот раздел установить нельзя,выберите другой раздел.после перезагрузки грузиться опять винда старая....

ставлю с другой виндой диск пишет что INF файл повреждён и опять грузиться старая винда хотя я раз 5 форматировал????(((

Может всё так винда не на том разделе, который форматируется....

И ещё лучше для диагностирования проблемы, если будут скриншоты, фотки с экрана, логи.

Posted

вот что антивирус каспёрского нашёл на ето диске 

1.Packed.win32.krap

2.Trojan.win32.Midgare.uik

3.Net-worm.win32.kido.ih

всё это нашёл после подключения жёсткого к другому компу.пока не знаю что будет диск на данное время на проверке.

при подключение к другому системному блоку и попытке установки винды всё повторялось как и на первом системнеке.писал что раздел не возможно отформатировать.

все остальные утилиты для работы с жестким диском оказались тоже бесполезны.

если Каспер 2009 поможет то большой респект ему.

Posted

вот нашёл два файла которые не какими путями не хотят удоляться

1-Flash9e.ocx

2-FlashUtil9e.exe етот файл не как не запускаеться.

самое интересное что с жёсткого всё удолял в ручную.эти два файла удолить не смог и перезагрузке компа всёравно все папки которые удолил востановились.каспер удолял тоже все вирусы которые нашёл но после перезагрузки всё осталось как было.

жёсткий диск стал бесполезен пока.буду искать решение проблемы

Posted (edited)

вот что антивирус каспёрского нашёл на ето диске 

1.Packed.win32.krap

2.Trojan.win32.Midgare.uik

3.Net-worm.win32.kido.ih

сервиспаки надо ставить и хот апдейты:)

Edited by akTula
Posted

сервис пак 2 стоит.и много понимающих людей говорили что они только засоряют систему :)

Posted

сервис пак 2 стоит.и много понимающих людей говорили что они только засоряют систему :)

ну вот и спроси у тех хороших людей, которые не веркомендовали ставить сервиспаки - откуда к тебе прибежал кидо, и понатаскал всё остальное.

а были-бы установлены все обновления - ничего и не прорвалось.

Posted

если не хочет форматироваться, можно просто раздел снести и потом создать или виндой, или с занрузочного диска программой подобной типа как Артур написал.

Posted (edited)

ну вот и спроси у тех хороших людей, которые не веркомендовали ставить сервиспаки - откуда к тебе прибежал кидо, и понатаскал всё остальное.

а были-бы установлены все обновления - ничего и не прорвалось.

последний SP и Эти обновления обязательны - иначе все лечения в пустую.

-KB921883-x86-RUS.exe

-KB922616-x86-RUS.exe

-KB923414-x86-RUS.exe

-KB957097-x86-RUS.exe

-KB958644-x86-RUS.exe

-KB958687-x86-RUS.exe

"Greshnik" просто форум, по моему, уже не поможет вам нужно приглашать it-специалиста в живую.

Edited by Algor
Posted

последний SP и Эти обновления обязательны - иначе все лечения в пустую.

-KB921883-x86-RUS.exe

-KB922616-x86-RUS.exe

-KB923414-x86-RUS.exe

-KB957097-x86-RUS.exe

-KB958644-x86-RUS.exe

-KB958687-x86-RUS.exe

"Greshnik" просто форум, по моему, уже не поможет вам нужно приглашать it-специалиста в живую.

ну так я то про что. было бы всё заткнуто - кидо не прорвался. и не понатаскал с собой лабуды

а из приведенного списка найденного зверья - ничего труднововыводимого нет. минут 20-30 рукопашного боя - и всё можно вычистить.

Posted

ну так я то про что. было бы всё заткнуто - кидо не прорвался. и не понатаскал с собой лабуды

а из приведенного списка найденного зверья - ничего труднововыводимого нет. минут 20-30 рукопашного боя - и всё можно вычистить.

в том то и дело что Каспёрский находит и удоляет всю эту приблуду а после перезагрузки всё становиться на своё место.

и с разделами толку не какого всё до первой перезагрузки.

и сервис паки тут не причём!!!запустил я на пять минут игровой сервер без антивирусника вот и итог.не когда я не обновлял сервис паки и небыло не когда такой лабуды.всегда хвотало Каспёрского.я сам виноват что его отключил

Posted (edited)

в том то и дело что Каспёрский находит и удоляет всю эту приблуду а после перезагрузки всё становиться на своё место.

и с разделами толку не какого всё до первой перезагрузки.

и сервис паки тут не причём!!!запустил я на пять минут игровой сервер без антивирусника вот и итог.не когда я не обновлял сервис паки и небыло не когда такой лабуды.всегда хвотало Каспёрского.я сам виноват что его отключил

и правильно. он удаляет лишь активные копии, а кидо прописывается много где, в том числе и в планировщике заданий.

ищи кидокиллер, и убивай им полным сканом.

и самое главное - на админскую учетку - пароль сложный должен быть. иначе оно так и будет по сети приползать

про kido

Edited by akTula
  • 8 months later...
Posted

не знаю актуально ща или усторела темка,но разобрался я с проблемкой....здох ж.диск не знаю только просто совпадение было или вирус помог...даже на других компах тож самое было когда его ставили..правдо один раз на него даже винду поставить новую умудрились,но проработав часов пять и после перезагрузки откуда не возмись появилась старая винда со старым гемороем........чудо прям какое то....мистика одним словом..

Posted

не знаю актуально ща или усторела темка,но разобрался я с проблемкой....здох ж.диск не знаю только просто совпадение было или вирус помог...даже на других компах тож самое было когда его ставили..правдо один раз на него даже винду поставить новую умудрились,но проработав часов пять и после перезагрузки откуда не возмись появилась старая винда со старым гемороем........чудо прям какое то....мистика одним словом..

Тема актуальна всегда! а винду с диска удалили или просто еще одну копию ввлепили на диск?

Posted

format C:/ и все проблемы решены :crazy:))

Posted

format C:/ и все проблемы решены :crazy:))

+1000 в DOSe даже вручную вся шняга удаляется. И вирусы там не работают, так что вирусы не будут блокировать удаление себя.

Posted

+1000 в DOSe даже вручную вся шняга удаляется. И вирусы там не работают, так что вирусы не будут блокировать удаление себя.

вирусы даже в калькуляторах работают, а уж для доса их - ой скока было... только сейчас они малоактуальны

Posted

вирусы даже в калькуляторах работают, а уж для доса их - ой скока было... только сейчас они малоактуальны

Конечно, я не правильно выразился. Имел ввиду вирусы наиболее распространенные в наше время, т.е. для винды.

Posted

^))))) а кто последний раз вообще в досе когда работал?...кто вообще команды кроме dir и edit помнит? ну так на вскидку нелазя в интернет?:crazy:

Posted

^))))) а кто последний раз вообще в досе когда работал?...кто вообще команды кроме dir и edit помнит? ну так на вскидку нелазя в интернет?:crazy:

да живой он еще вполне.

в некотором количестве специфического оборудования используется. только не MS DOS конечно :crazy:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now