ГРЕХ Posted November 11, 2009 Posted November 11, 2009 добрый вечер.в сети или в нете появился вирус фиг знает как называеться Каспер его пропустил убивает винду.я попал на этот вирус померло у меня два компа.симптомы такие:на первой машине при загрузке винды тупо вис комп не откат не безопасный режим не помогал.на второй машине винда загружалась но при открытие любого приложения комп просто перезагружался.один я вылечил полным форматированием диска и установкой винды занова.щя буду тестить как работает комп.Акуратней в инете!!!!!!!!!!!!!!!!!
Admin Posted November 11, 2009 Posted November 11, 2009 один я вылечил полным форматированием диска и установкой винды занова.щя буду тестить как работает комп.LiveCD не пробовал? Погорячился ты с форматированием
ГРЕХ Posted November 11, 2009 Author Posted November 11, 2009 нет не пробовал.чёт не подумал.да и взять негде было.оба компа были мёртвы....а были очень ценные файлы оч которые жалко((
Admin Posted November 11, 2009 Posted November 11, 2009 Есть интересные диски livecd (XPE, linux, ubuntu), если надо могу записать
ГРЕХ Posted November 11, 2009 Author Posted November 11, 2009 Артур если знаешь как можно отфарматировать диск подскажи.второй комп который серв не хочет форматироваться.ставлю устоновочный диск с виндой через него форматирую процес проходит вроде успешно начинаю установку а он пишет что в этот раздел установить нельзя,выберите другой раздел.после перезагрузки грузиться опять винда старая....ставлю с другой виндой диск пишет что INF файл повреждён и опять грузиться старая винда хотя я раз 5 форматировал????(((
Admin Posted November 11, 2009 Posted November 11, 2009 форматни через partition magic или другую прогу для работы с жестким
Algor Posted November 12, 2009 Posted November 12, 2009 ставлю устоновочный диск с виндой через него форматирую процес проходит вроде успешно начинаю установку а он пишет что в этот раздел установить нельзя,выберите другой раздел.после перезагрузки грузиться опять винда старая....ставлю с другой виндой диск пишет что INF файл повреждён и опять грузиться старая винда хотя я раз 5 форматировал????(((Может всё так винда не на том разделе, который форматируется....И ещё лучше для диагностирования проблемы, если будут скриншоты, фотки с экрана, логи.
ГРЕХ Posted November 12, 2009 Author Posted November 12, 2009 вот что антивирус каспёрского нашёл на ето диске 1.Packed.win32.krap2.Trojan.win32.Midgare.uik3.Net-worm.win32.kido.ihвсё это нашёл после подключения жёсткого к другому компу.пока не знаю что будет диск на данное время на проверке.при подключение к другому системному блоку и попытке установки винды всё повторялось как и на первом системнеке.писал что раздел не возможно отформатировать.все остальные утилиты для работы с жестким диском оказались тоже бесполезны.если Каспер 2009 поможет то большой респект ему.
ГРЕХ Posted November 12, 2009 Author Posted November 12, 2009 вот нашёл два файла которые не какими путями не хотят удоляться1-Flash9e.ocx2-FlashUtil9e.exe етот файл не как не запускаеться.самое интересное что с жёсткого всё удолял в ручную.эти два файла удолить не смог и перезагрузке компа всёравно все папки которые удолил востановились.каспер удолял тоже все вирусы которые нашёл но после перезагрузки всё осталось как было.жёсткий диск стал бесполезен пока.буду искать решение проблемы
akTula Posted November 12, 2009 Posted November 12, 2009 (edited) вот что антивирус каспёрского нашёл на ето диске 1.Packed.win32.krap2.Trojan.win32.Midgare.uik3.Net-worm.win32.kido.ihсервиспаки надо ставить и хот апдейты Edited November 12, 2009 by akTula
ГРЕХ Posted November 13, 2009 Author Posted November 13, 2009 сервис пак 2 стоит.и много понимающих людей говорили что они только засоряют систему
akTula Posted November 13, 2009 Posted November 13, 2009 сервис пак 2 стоит.и много понимающих людей говорили что они только засоряют систему ну вот и спроси у тех хороших людей, которые не веркомендовали ставить сервиспаки - откуда к тебе прибежал кидо, и понатаскал всё остальное.а были-бы установлены все обновления - ничего и не прорвалось.
Mr.911 Posted November 13, 2009 Posted November 13, 2009 если не хочет форматироваться, можно просто раздел снести и потом создать или виндой, или с занрузочного диска программой подобной типа как Артур написал.
Algor Posted November 13, 2009 Posted November 13, 2009 (edited) ну вот и спроси у тех хороших людей, которые не веркомендовали ставить сервиспаки - откуда к тебе прибежал кидо, и понатаскал всё остальное.а были-бы установлены все обновления - ничего и не прорвалось.последний SP и Эти обновления обязательны - иначе все лечения в пустую.-KB921883-x86-RUS.exe -KB922616-x86-RUS.exe-KB923414-x86-RUS.exe-KB957097-x86-RUS.exe-KB958644-x86-RUS.exe-KB958687-x86-RUS.exe"Greshnik" просто форум, по моему, уже не поможет вам нужно приглашать it-специалиста в живую. Edited November 13, 2009 by Algor
akTula Posted November 13, 2009 Posted November 13, 2009 последний SP и Эти обновления обязательны - иначе все лечения в пустую.-KB921883-x86-RUS.exe -KB922616-x86-RUS.exe-KB923414-x86-RUS.exe-KB957097-x86-RUS.exe-KB958644-x86-RUS.exe-KB958687-x86-RUS.exe"Greshnik" просто форум, по моему, уже не поможет вам нужно приглашать it-специалиста в живую.ну так я то про что. было бы всё заткнуто - кидо не прорвался. и не понатаскал с собой лабудыа из приведенного списка найденного зверья - ничего труднововыводимого нет. минут 20-30 рукопашного боя - и всё можно вычистить.
ГРЕХ Posted November 13, 2009 Author Posted November 13, 2009 ну так я то про что. было бы всё заткнуто - кидо не прорвался. и не понатаскал с собой лабудыа из приведенного списка найденного зверья - ничего труднововыводимого нет. минут 20-30 рукопашного боя - и всё можно вычистить.в том то и дело что Каспёрский находит и удоляет всю эту приблуду а после перезагрузки всё становиться на своё место.и с разделами толку не какого всё до первой перезагрузки.и сервис паки тут не причём!!!запустил я на пять минут игровой сервер без антивирусника вот и итог.не когда я не обновлял сервис паки и небыло не когда такой лабуды.всегда хвотало Каспёрского.я сам виноват что его отключил
akTula Posted November 13, 2009 Posted November 13, 2009 (edited) в том то и дело что Каспёрский находит и удоляет всю эту приблуду а после перезагрузки всё становиться на своё место.и с разделами толку не какого всё до первой перезагрузки.и сервис паки тут не причём!!!запустил я на пять минут игровой сервер без антивирусника вот и итог.не когда я не обновлял сервис паки и небыло не когда такой лабуды.всегда хвотало Каспёрского.я сам виноват что его отключили правильно. он удаляет лишь активные копии, а кидо прописывается много где, в том числе и в планировщике заданий.ищи кидокиллер, и убивай им полным сканом.и самое главное - на админскую учетку - пароль сложный должен быть. иначе оно так и будет по сети приползатьпро kido Edited November 13, 2009 by akTula
ГРЕХ Posted August 8, 2010 Author Posted August 8, 2010 не знаю актуально ща или усторела темка,но разобрался я с проблемкой....здох ж.диск не знаю только просто совпадение было или вирус помог...даже на других компах тож самое было когда его ставили..правдо один раз на него даже винду поставить новую умудрились,но проработав часов пять и после перезагрузки откуда не возмись появилась старая винда со старым гемороем........чудо прям какое то....мистика одним словом..
PROfessoR Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 не знаю актуально ща или усторела темка,но разобрался я с проблемкой....здох ж.диск не знаю только просто совпадение было или вирус помог...даже на других компах тож самое было когда его ставили..правдо один раз на него даже винду поставить новую умудрились,но проработав часов пять и после перезагрузки откуда не возмись появилась старая винда со старым гемороем........чудо прям какое то....мистика одним словом..Тема актуальна всегда! а винду с диска удалили или просто еще одну копию ввлепили на диск?
instruments Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 format C:/ и все проблемы решены ))+1000 в DOSe даже вручную вся шняга удаляется. И вирусы там не работают, так что вирусы не будут блокировать удаление себя.
akTula Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 +1000 в DOSe даже вручную вся шняга удаляется. И вирусы там не работают, так что вирусы не будут блокировать удаление себя.вирусы даже в калькуляторах работают, а уж для доса их - ой скока было... только сейчас они малоактуальны
instruments Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 вирусы даже в калькуляторах работают, а уж для доса их - ой скока было... только сейчас они малоактуальныКонечно, я не правильно выразился. Имел ввиду вирусы наиболее распространенные в наше время, т.е. для винды.
Dushelov Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 ^))))) а кто последний раз вообще в досе когда работал?...кто вообще команды кроме dir и edit помнит? ну так на вскидку нелазя в интернет?
akTula Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 ^))))) а кто последний раз вообще в досе когда работал?...кто вообще команды кроме dir и edit помнит? ну так на вскидку нелазя в интернет?да живой он еще вполне.в некотором количестве специфического оборудования используется. только не MS DOS конечно
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now