внимание вирусы


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.в сети или в нете появился вирус фиг знает как называеться Каспер его пропустил убивает винду.

я попал на этот вирус померло у меня два компа.

симптомы такие:на первой машине при загрузке винды тупо вис комп не откат не безопасный режим не помогал.

на второй машине винда загружалась но при открытие любого приложения комп просто перезагружался.

один я вылечил полным форматированием диска и установкой винды занова.щя буду тестить как работает комп.

Акуратней в инете!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один я вылечил полным форматированием диска и установкой винды занова.щя буду тестить как работает комп.

LiveCD не пробовал? Погорячился ты с форматированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не пробовал.чёт не подумал.да и взять негде было.оба компа были мёртвы....

а были очень ценные файлы оч которые жалко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересные диски livecd (XPE, linux, ubuntu), если надо могу записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур если знаешь как можно отфарматировать диск подскажи.второй комп который серв не хочет форматироваться.ставлю устоновочный диск с виндой через него форматирую процес проходит вроде успешно начинаю установку а он пишет что в этот раздел установить нельзя,выберите другой раздел.после перезагрузки грузиться опять винда старая....

ставлю с другой виндой диск пишет что INF файл повреждён и опять грузиться старая винда хотя я раз 5 форматировал????(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматни через partition magic или другую прогу для работы с жестким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю устоновочный диск с виндой через него форматирую процес проходит вроде успешно начинаю установку а он пишет что в этот раздел установить нельзя,выберите другой раздел.после перезагрузки грузиться опять винда старая....

ставлю с другой виндой диск пишет что INF файл повреждён и опять грузиться старая винда хотя я раз 5 форматировал????(((

Может всё так винда не на том разделе, который форматируется....

И ещё лучше для диагностирования проблемы, если будут скриншоты, фотки с экрана, логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что антивирус каспёрского нашёл на ето диске 

1.Packed.win32.krap

2.Trojan.win32.Midgare.uik

3.Net-worm.win32.kido.ih

всё это нашёл после подключения жёсткого к другому компу.пока не знаю что будет диск на данное время на проверке.

при подключение к другому системному блоку и попытке установки винды всё повторялось как и на первом системнеке.писал что раздел не возможно отформатировать.

все остальные утилиты для работы с жестким диском оказались тоже бесполезны.

если Каспер 2009 поможет то большой респект ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл два файла которые не какими путями не хотят удоляться

1-Flash9e.ocx

2-FlashUtil9e.exe етот файл не как не запускаеться.

самое интересное что с жёсткого всё удолял в ручную.эти два файла удолить не смог и перезагрузке компа всёравно все папки которые удолил востановились.каспер удолял тоже все вирусы которые нашёл но после перезагрузки всё осталось как было.

жёсткий диск стал бесполезен пока.буду искать решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что антивирус каспёрского нашёл на ето диске 

1.Packed.win32.krap

2.Trojan.win32.Midgare.uik

3.Net-worm.win32.kido.ih

сервиспаки надо ставить и хот апдейты:)

Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис пак 2 стоит.и много понимающих людей говорили что они только засоряют систему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис пак 2 стоит.и много понимающих людей говорили что они только засоряют систему :)

ну вот и спроси у тех хороших людей, которые не веркомендовали ставить сервиспаки - откуда к тебе прибежал кидо, и понатаскал всё остальное.

а были-бы установлены все обновления - ничего и не прорвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хочет форматироваться, можно просто раздел снести и потом создать или виндой, или с занрузочного диска программой подобной типа как Артур написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и спроси у тех хороших людей, которые не веркомендовали ставить сервиспаки - откуда к тебе прибежал кидо, и понатаскал всё остальное.

а были-бы установлены все обновления - ничего и не прорвалось.

последний SP и Эти обновления обязательны - иначе все лечения в пустую.

-KB921883-x86-RUS.exe

-KB922616-x86-RUS.exe

-KB923414-x86-RUS.exe

-KB957097-x86-RUS.exe

-KB958644-x86-RUS.exe

-KB958687-x86-RUS.exe

"Greshnik" просто форум, по моему, уже не поможет вам нужно приглашать it-специалиста в живую.

Изменено пользователем Algor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний SP и Эти обновления обязательны - иначе все лечения в пустую.

-KB921883-x86-RUS.exe

-KB922616-x86-RUS.exe

-KB923414-x86-RUS.exe

-KB957097-x86-RUS.exe

-KB958644-x86-RUS.exe

-KB958687-x86-RUS.exe

"Greshnik" просто форум, по моему, уже не поможет вам нужно приглашать it-специалиста в живую.

ну так я то про что. было бы всё заткнуто - кидо не прорвался. и не понатаскал с собой лабуды

а из приведенного списка найденного зверья - ничего труднововыводимого нет. минут 20-30 рукопашного боя - и всё можно вычистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я то про что. было бы всё заткнуто - кидо не прорвался. и не понатаскал с собой лабуды

а из приведенного списка найденного зверья - ничего труднововыводимого нет. минут 20-30 рукопашного боя - и всё можно вычистить.

в том то и дело что Каспёрский находит и удоляет всю эту приблуду а после перезагрузки всё становиться на своё место.

и с разделами толку не какого всё до первой перезагрузки.

и сервис паки тут не причём!!!запустил я на пять минут игровой сервер без антивирусника вот и итог.не когда я не обновлял сервис паки и небыло не когда такой лабуды.всегда хвотало Каспёрского.я сам виноват что его отключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что Каспёрский находит и удоляет всю эту приблуду а после перезагрузки всё становиться на своё место.

и с разделами толку не какого всё до первой перезагрузки.

и сервис паки тут не причём!!!запустил я на пять минут игровой сервер без антивирусника вот и итог.не когда я не обновлял сервис паки и небыло не когда такой лабуды.всегда хвотало Каспёрского.я сам виноват что его отключил

и правильно. он удаляет лишь активные копии, а кидо прописывается много где, в том числе и в планировщике заданий.

ищи кидокиллер, и убивай им полным сканом.

и самое главное - на админскую учетку - пароль сложный должен быть. иначе оно так и будет по сети приползать

про kido

Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

не знаю актуально ща или усторела темка,но разобрался я с проблемкой....здох ж.диск не знаю только просто совпадение было или вирус помог...даже на других компах тож самое было когда его ставили..правдо один раз на него даже винду поставить новую умудрились,но проработав часов пять и после перезагрузки откуда не возмись появилась старая винда со старым гемороем........чудо прям какое то....мистика одним словом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю актуально ща или усторела темка,но разобрался я с проблемкой....здох ж.диск не знаю только просто совпадение было или вирус помог...даже на других компах тож самое было когда его ставили..правдо один раз на него даже винду поставить новую умудрились,но проработав часов пять и после перезагрузки откуда не возмись появилась старая винда со старым гемороем........чудо прям какое то....мистика одним словом..

Тема актуальна всегда! а винду с диска удалили или просто еще одну копию ввлепили на диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

format C:/ и все проблемы решены :crazy:))

+1000 в DOSe даже вручную вся шняга удаляется. И вирусы там не работают, так что вирусы не будут блокировать удаление себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 в DOSe даже вручную вся шняга удаляется. И вирусы там не работают, так что вирусы не будут блокировать удаление себя.

вирусы даже в калькуляторах работают, а уж для доса их - ой скока было... только сейчас они малоактуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирусы даже в калькуляторах работают, а уж для доса их - ой скока было... только сейчас они малоактуальны

Конечно, я не правильно выразился. Имел ввиду вирусы наиболее распространенные в наше время, т.е. для винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^))))) а кто последний раз вообще в досе когда работал?...кто вообще команды кроме dir и edit помнит? ну так на вскидку нелазя в интернет?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^))))) а кто последний раз вообще в досе когда работал?...кто вообще команды кроме dir и edit помнит? ну так на вскидку нелазя в интернет?:crazy:

да живой он еще вполне.

в некотором количестве специфического оборудования используется. только не MS DOS конечно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти