Как И Где Хранить Зимой Автомобильные Шины?


Рекомендуемые сообщения

Как и где хранить зимой автомобильные шины?

Надежность автомобильных покрышек, долговечность и хорошее сцепление с дорогой зависит от их правильного хранения. А потому рекомендуется их хранить, выполняя определенные правила.

Летние шины можно отправить на зимовку только в сухое, прохладное и темное помещении. Ни в коем случае нельзя складывать шины на открытом, без стеклопакетов, балконе. Температура воздуха должна быть постоянной: 18-20 градусов выше нуля.

Хранить шины в домашних условиях можно, но с выполнением нескольких правил.

Покрышки без дисков и шины с дисками хранятся абсолютно по-разному. Первые - в вертикальном положении. Идеальной опорой для шин без дисков будет служить полукруглая поверхность, обеспечивающая меньшую деформацию шины. Ни в коем случае не стоит складывать шины горизонтально в стопку или подвешивать.

Если шины хранятся на дисках, то рекомендации противоположные. Покрышки с дисками следует уложить в стопку или подвесить за диск.

Если нет возможности хранить шины в гараже или дома, где комплект колес занимает много места, можно обратиться в "шинную гостиницу". Это гарантирует вам, что покрышки будут храниться правильно. Единственный минус "шинных гостиниц" – это оплата. Один день хранения колес обходится в среднем 80 рублей.

От правильного хранения шин зависит многое. В том числе – их надежность, долговечность и способность "держать дорогу". Неправильно хранившиеся шины быстрее изнашиваются. Использовать их опасно.

информация взята с http://www.rian.ru/video/20081114/155094055.html

post-932-1257107344,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же с дисками)а без дисков как резину хранить надо???ато один балон я неправильно поставил на шино монтаже он замотался на диск его ставить

Изменено пользователем Greshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки без дисков и шины с дисками хранятся абсолютно по-разному.

Первые - в вертикальном положении. Идеальной опорой для шин без дисков будет служить полукруглая поверхность, обеспечивающая меньшую деформацию шины. Ни в коем случае не стоит складывать шины горизонтально в стопку или подвешивать.

Если шины хранятся на дисках, то рекомендации противоположные. Покрышки с дисками следует уложить в стопку или подвесить за диск.

+ смотри картинку))))

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я храню резину в подвале гаража сложенные с стопку, между калесами по две дощечки что б не слипались! ( на дисках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню резину в сарае у друга. Каждое колесо завернуто в спец пакет для шин и выстроены в "столбик". :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже. На дисках, как раз как показано на картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

резина лежит стопкой в гараже в подвале, упакованная в пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этой зимой не было проблем с хранением летней резины, потому что я её после переобувания выбросила :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности хранить шины в гараже или дома, где комплект колес занимает много места, можно обратиться в "шинную гостиницу". Это гарантирует вам, что покрышки будут храниться правильно. Единственный минус "шинных гостиниц" – это оплата. Один день хранения колес обходится в среднем 80 рублей.

80 рублей, на пол года это 14400 рублев. проще каждый сезон новый комплект резины покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 рублей, на пол года это 14400 рублев. проще каждый сезон новый комплект резины покупать)

+100% :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые красивые летние пока на балконе глаз радуют :bk: Зимние отправятся в гараж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два пустующих гаража, вот по ним и распихиваю, могу помочь с размещением резины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже, огромный подвал если кому надо могу взять на хранение пару тройку комплектов. обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правил не соблюдаю, вроде как за 4 года все норм с колесами было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти