Музыкальные компоненты (чёрный список)


Keks

Рекомендуемые сообщения

В данной теме буду постепенно вести списочек с различными усилителями, сабвуферами, колонками, магнитолами, которые по соотношению цена/качество низко котируются среди ГУРУ Автозвука, либо обладают плохим качеством изготовления, а также чаще всего ломаются (сгорают).

1) Динамики Earthquake

2) Сабвуферы Alpine X - серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе чего такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости все! Я думал в этом списке будет kicks, artsound.... а тут ёрфквейк. Слабо верится. Кто кстати гуру то? Лично знаете или интернет бои на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. Альпайны икс серии -- топовые головки у данного бренда, которые очень высоко котируются. И сабы (слово динамики надо конкретизировать) earthquake, которые на протяжении долгого времени показывали себя, как головки, дающие максимальное давление при своей не столь большой стоимости. Я сам хотел сабзиро взять, но их сняли с производства. Не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в теме с Белым списком, кому не нравится, прошу создавать свои темы, ато критики полно, а как что-то самим создать, так всем влом.

Альпайны икс серии -- топовые головки у данного бренда, которые очень высоко котируются.

Как и Кикеры Х, которые полный отстой по качеству сборки. Хочешь поспорить? Могу в разобранном виде Кикер предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про кикер и надо было писать. Мне этот бренд не импонирует. Никогда не понимал, за что таких денег стоят. Мне вообще диджитал дизайн и фи нравятся.

Изменено пользователем z11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще диджитал дизайн и фи нравятся.

Само собой это очень качественная аппаратура, я бы добавил ещё JL, но цена у диджитала далеко не маленькая. А до Кикера очередь дойдёт, не могу же я тут круглые сутки сидеть и писать.

P.S: я лично Альп Эрку 1542D себе сейчас собираю.

Изменено пользователем Keks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, раз тут столько критиков появилось, может быть ты по каждой конкретной модели из черного списка будешь описывать минусы?! Ну что бы народ понимал что не так и почему именно эта модель в черном списке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с твоим кикером-то стало?

Обе катушки спалило.

Жень, раз тут столько критиков появилось, может быть ты по каждой конкретной модели из черного списка будешь описывать минусы?! Ну что бы народ понимал что не так и почему именно эта модель в черном списке

Аня, я в начале темы написал

которые по соотношению цена/качество низко котируются среди ГУРУ Автозвука, либо обладают плохим качеством изготовления, а также чаще всего ломаются (сгорают).

Данные получаю из уст ремонтников так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я в начале темы написал

надо писать по каждому в отдельности + звучание вещь субъективная, да и поломки раз на раз не приходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо писать по каждому в отдельности + звучание вещь субъективная, да и поломки раз на раз не приходятся.

Илья, если все такие умные, создавайте свои темы и там хоть до усёра друг с другом спорьте о качестве звучания, поломках и т.д. "Надо писать по каждому в отдельности", я что?журнал-обозреватель чтоли? Звучание не субъективная вещь, если тестируется на специальном диске и судьями по автозвуку. По поломкам берётся среднее число отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом? Из-за перегрузки? Тот усилок JBL слабоват для такого саба.

Клиппованный сигнал убил саб+ при разборе увидел качество системы охлаждения и упал в осадок. JBL вовсе не слабоват для него и это подтвердят все, кто слушал игру саба. У уся номинал 700 Вт на 2 Ома. Честных 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем:

3) Сабвуферы Focal (часто стала встречаться такая неисправность как ассиметрично вклеенные катушки)

4) Сабвуферы Hertz HXS ("косяк" аналогичный с Алпайном серии Х - каркас катушки "складывается" внутрь)

Изменено пользователем Keks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти