Admin

Про товары с Китая

Качество товаров с Китая  

6 проголосовавших

1. 1. Качество товаров с Китая

• Качество уступает другим странам
      0
    • Отличные товары за свои деньги
      1
    • Раз на раз не приходится
      5

Рекомендуемые сообщения

Хотелось узнать мнение одноклубников.

Сам лично считаю что Китай надо разделить на 2 типа. Заводы крупных компаний которые используют дешевую силу, такие как Sony, Bosch и т.д. Ну и подпольное производство, на котором клепают штуки вроде этих:

B4vBmGGSR-Q.jpg.28d36a7a60c96621afee106f

С виду качественный жесткий диск, знакомого бренда

Tqsh1COYqi0.jpg.a1f671550226cb6be786c665

Всё аккуратно и ровно

Q3uCsYOK0ms.jpg.1e8eca9d38a6fe9df54836ce

а внутри такая красота. Для тех кто не понял, это флешка на 128 мб, которая циклично записывает данные, а гайки просто для веса)))

Поделиться сообщением

Офигеть)) Где брал Артур это "чуда техники"?))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Disa сказал:

Где брал Артур это "чуда техники"?))

Это баян, просто привёл пример удачной покупки из интернета... 

Пока что считаю что китай научился делать красиво и аккуратно, что бы потребитель клюнул. О надежности речи не идёт.

Лампочки китайские к примеру взять, снаружи красивые, внутри "сопли" криво спаянные где то в подполье... 

Поделиться сообщением

В китае нельзя брать известные бренды аля "самсунг". Почти стопроцентная подделка. Однако есть еще "фирменный" китай, который я с удовольствием покупаю и проблем нет. Это я про lenovo, xiaomi, zte и т.д (это что касается смартфонов). Собираются на тех же линиях, что и самсунги с эплом - на фоксконе. По остальным товарам тоже есть свои малоизвестные, но качественные бренды - blitzwolf  например зарядки крутые делает и т.д. . Нужно просто уметь выбирать.

Поделиться сообщением

В 29.11.2015, 22:12:26, starosta сказал:

Это я про lenovo, xiaomi, zte и т.д (это что касается смартфонов)

Тоже так думал когда стал обладателем телефона ZTE Nubia. Пользовался им год и не знал бед! Хороший экран, нормальный звук, дизайн отличный...

Через какое то время отклеился дисплей, просто отслоился от корпуса в левом нижнем углу. Читал что даже на яблоках и самсунгах такое бывает, сильно не переживал по этому поводу. Этим летом случайно разбил тач, пришлось разобрать весь телефон. Так вот, внешне он красивый, а вот потроха... Аккумулятор вклеен, вытащить его не повредив сложно. Провода уложены плохо, некоторые наполовину перетерлись корпусом, некоторая пайка начала окисляться... Я это всё к тому, что всё равно бы "кончился" телефон, правда чуть позже. 

Поделиться сообщением

Брал 3 года назад телефон Sony Ericsson. Пришел он, поработал часа 4 и все. Не включался. Написал продавцу, тот сказал, мол видать батарея плохая, бегу на почту высылаю новую. Но тут бац телефон заработал. Работал месяца три и всё, завис в постоянной перезагрузке. Почитал по форумам, переустановил прошивку и вуаля, до сих пор рабочий. + 2 батареи у него)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти