Куда уехать жить из рашки?


XiTbI4

Рекомендуемые сообщения

)))))))ааааааа))))))

уточнила, почему в НЗ, а он мне в ответ:

 

"Кино есть такое. Там сотрудник КГБ, которого играет Джигарханян, говорит одному русскому парню, который никак не может выбрать куда ему свалить: "А может Вам в Новой Зеландии поселиться?"
Мне запомнилось, я теперь такой вопрос задаю всякий раз, как вижу группу людей, которые без всяких определенных намерений ведут треп о том, куда им свалить...

А может вам в Новой Зеландии поселиться?" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос. А чем в России плохо-то?


Или Вы думает за бугром живут намного лучше? А то Депардье в Россию свалил, дурак-то.


Ну да, я представляю эту картину. Вот он типа Я приехал покорять просторы иноземные. Барменом чтоль или официантом устроится для начала. Да так всю жизнь и проработать как госторбайтер в Москве (и то, если повезет), а то как госторбайтер в Туле - потолком будет.


А у кого активов хватает, чтоб за границей прожить всю жизнь и не работать, то ему и в России не плохо, ой как не плохо жить. Если только свои активы он заработал относительно честным способом, а то иначе сидеть ему в России - не пересидеть, вот и бежит отсюда.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос. А чем в России плохо-то?

Или Вы думает за бугром живут намного лучше? А то Депардье в Россию свалил, дурак-то.

Ну да, я представляю эту картину. Вот он типа Я приехал покорять просторы иноземные. Барменом чтоль или официантом устроится для начала. Да так всю жизнь и проработать как госторбайтер в Москве (и то, если повезет), а то как госторбайтер в Туле - потолком будет.

А у кого активов хватает, чтоб за границей прожить всю жизнь и не работать, то ему и в России не плохо, ой как не плохо жить. Если только свои активы он заработал относительно честным способом, а то иначе сидеть ему в России - не пересидеть, вот и бежит отсюда.

 

Люди оценивают уровень своей жизни по разным критериям.

Там выше я вставила ссылку на таблицу уровня жизни населения разных стран по разным аспектам.

Так вот Россия занимает, например, по безопасности жизни 82 (!!!) место из 192 стран мира.

А по свободе личности 87!

Для такой страны - это крайне позорные места. Можно было бы и повыше находиться. :mad:

И еще есть огромное количество вещей, которые в цивилизованных странах решены горааааздо разумнее, чем здесь.

Напрмер, законы о частной собственности. Сам подумай, насколько это важные законы и как много они определяют.

Впрочем, здесь много можно писать.

Лично я никуда (даже на свою родину за границей) переезжать не собираюсь, но абсолютно не осуждаю тех, кто куда-то едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель все-таки не поленился, начиркал))

 

 

Как лучше всего свалить в США.

1) Выйти за муж/жениться на гражданине США. Потом правда высок шанс развестись и остаться у разбитого корыта.

2) Поехать учиться в ВУЗ, лучше всего в "аспирантуру", уже на базе имеющегося российского высшего образования (самое ценное - химия, физика, математика, инженерное).

3) Найти хорошо оплачиваемую работу в США (самое популярное - программистом) в компании, которая берет на себя оформление рабочей визы.

4) Подавать на бесплатную лотерею Грин Кард, ежегодно, пока не выиграешь.

5) Стать евреем и эмигрировать по еврейской линии, говорят проще через Израиль, но я про такое слышал только косвенно, сами они особо не спешат рассказать, как не спросишь, все как-то мутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель все-таки не поленился, начиркал))

 

 

Как лучше всего свалить в США.

5) Стать евреем и эмигрировать по еврейской линии, говорят проще через Израиль, но я про такое слышал только косвенно, сами они особо не спешат рассказать, как не спросишь, все как-то мутно...

этож тогдв и обрезание придется сделать,да?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - нищук/нищеброд редкостный, но зато мужик афигенный...


 


куда я свалю то?! если только в казахстан?! овец пасти?!


 


если бабы нет, детей нет, бабла нет, мозгов тоже нет... валить можно куда хошь... хоть в замбабве... там еще дешевле жить, ну


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - нищук/нищеброд редкостный...


 


Послюнявила карандашик....зачеркнула всё...и начала дальше любоваца на LEXUS IS.... :ah:  :ap:


 


261251043.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, что еще прислал:


 


 


Еще нужно учитавать такой момент. Если скажем есть парень и девушка, которые нерасписанная пара, и он или она планируют уехать в США, а потом перетащить вторую половину, то лучше сначала расписаться, а потом уже ехать в США. Всякие рабочие и студенческие визы, в том числе и грин карта, распространяются на супругов, но не распространяются ни на кого другого. Более того, получив грин карту, и уже потом женившись на российской гражданке шанс того, что ее не пустят в США становится намного выше, чем если б она полностью сама пыталась приехать. То есть, если у вас нет американского гражданства, но уже есть какая-то зацепка в США, то приглашение любимой/любимого встретит самое активное сопротивление со стороны правительства США.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти