nemirofff Posted January 8, 2013 Posted January 8, 2013 В Государственной Думе в скором времени могут быть рассмотрены поправки в КоАП. Они освободят водителей от ответственности за нарушение ПДД, которые были совершены из-за плохой работы дорожных служб, передают «Известия».«Сейчас водители фактически платят дважды: транспортный налог, взимаемый с них в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог», — заявил депутат Александр Агеев.Поддержал коллегу и другой народный избранник Вячеслав Лысаков, ведь сейчас около 20-30% аварий в стране происходят из-за плохих дорог. «Здравый смысл в этом есть. Некоторые правонарушения допускаются водителями не по их вине, а из-за недостатков, плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков. Как минимум солидарную ответственность должны в этом случае нести дорожники», — уверен депутат./>http://auto.mail.ru/article.html?id=39741
Pioneer700 Posted January 9, 2013 Posted January 9, 2013 лоб расшибёшь доказывать, что нарушил из за состояния полотна...
Mari Posted January 10, 2013 Posted January 10, 2013 Ну, так и сейчас же такое есть - возможность судиться с дорожными службами, спецавтохозяйствами и т.д.Я когда тогда, давно, врезалась на скользкой дороге, не обработанной ни песком, ничем, мне в ГАИ сказали: хотите, пишите жалобу на спецавтохоз., которое отвечает за тот кусок города, судитесь. Но я не пошла. И не знаю вобще, выигрывал кто такие дела, если доходило до суда. Может, и да.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now