Recommended Posts

Posted

В Государственной Думе в скором времени могут быть рассмотрены поправки в КоАП. Они освободят водителей от ответственности за нарушение ПДД, которые были совершены из-за плохой работы дорожных служб, передают «Известия».

«Сейчас водители фактически платят дважды: транспортный налог, взимаемый с них в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог», — заявил депутат Александр Агеев.

Поддержал коллегу и другой народный избранник Вячеслав Лысаков, ведь сейчас около 20-30% аварий в стране происходят из-за плохих дорог. «Здравый смысл в этом есть. Некоторые правонарушения допускаются водителями не по их вине, а из-за недостатков, плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков. Как минимум солидарную ответственность должны в этом случае нести дорожники», — уверен депутат.
/>http://auto.mail.ru/article.html?id=39741

Posted

лоб расшибёшь доказывать, что нарушил из за состояния полотна...

Posted

Ну, так и сейчас же такое есть - возможность судиться с дорожными службами, спецавтохозяйствами и т.д.

Я когда тогда, давно, врезалась на скользкой дороге, не обработанной ни песком, ничем, мне в ГАИ сказали: хотите, пишите жалобу на спецавтохоз., которое отвечает за тот кусок города, судитесь. Но я не пошла. И не знаю вобще, выигрывал кто такие дела, если доходило до суда. Может, и да.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now