Recommended Posts

Posted (edited)

народ, такая проблема. пропадают холостые.

вот к примеру. возьмем сегодня. с утра завелась и работала отлично.

(живу в советске , работаю в щекино)

до 1 жд переезда в житово(со стороны советска все отлично), после переезда холостых нет. сцепление или нетралку и она глохнет. дальше езда на подсосе. в д.грецовка где спускаешся к щекино убираю подсос и холостые в норме. вечером с работы. доезжаю до щекиино холостые есть. в щекино нет. проезжаю щекино и все отлично.

карбюратор промывал, жиклеры менял, все прокладки и резинки менял. поплавки регулировал по книжке. воздушный фильтр и свечи тоже менял. до прочистки та же самая проблема.

иногда когда пропадают делаю так. на 2й разгоняю до 3000 оборотов и так еду примерно минуту. в большенстве случаев помогает. сегодня нет.

куда хоть лезть? от мороза на улице это может быть?

Edited by nemirofff
Posted

погуглил немного. коммутатор может быть виновником?

Posted

если бы с коммутатором были бы траблы,она бы вообще не работала,смотри шлангина карб которые идут,либо шланг вакума(клапан)

Posted

смотри шлангина карб которые идут,либо шланг вакума(клапан)

шланги карба нормальные.

народ в темах отписывается посмотреть шланг а лучше заменить под №4

267882_fby3h9onuz_13070016.jpg

и еще советует посмотреть и подчистить разьем на датчике холла. завтра займусь

Posted (edited)

ну я почти в точку попал)))глянь шланг или клапан на вакууме,займет времени не много

Edited by IrBiZzZ
Posted

есть смысл менять бронепровод местами на 2 и 3 цилиндре на время? я карб только в выходные снимал и промывал в ацетоне? просто и этот способ предлогают

Posted

не мне писали. взял с другого фрума но проблема примерно таже

Проверьте целостность патрубка, который от вакуумного усилителя тормозов к впускному коллетору идёт. 95% это он виноват.
ну эт как я понял под №4. ток не как не допру какое он отношение имеет к холостым
Posted

не стоит я думаю

Posted

вакуум работает засчет давления в коллекторе,соответственно,при отсоединении этого шланга,у тебя просто банально заглохнет машина

Posted

вакуум работает засчет давления в коллекторе,соответственно,при отсоединении этого шланга,у тебя просто банально заглохнет машина

ага, понятно. тогда да. если он херовый то на малых оборотах и без нагрузки(холостые) происходит примерно тоже самое
Posted

я думаю у тебя либо просто треснул шланг,либо клапан на вакуме болтается немного,и при небольшой встряске он меняет свое положение,и щель открывается/закрывается,что является исчезновением холостых

Posted (edited)

я думаю у тебя либо просто треснул шланг,либо клапан на вакуме болтается немного,и при небольшой встряске он меняет свое положение,и щель открывается/закрывается,что является исчезновением холостых

а встряска как раз по утрам на жд переезде. или на одном или на другом. до переездов вроде не замечалось пропадание. вспоминаю где после работы могло потрясти Edited by nemirofff
Posted

да вроде ямы на дорогах никто не отменял)

Posted

да вроде ямы на дорогах никто не отменял)

мелкие да а крупные уже наизусть знаю от советска до щекино)))
Posted

IrBiZzZ спасибо. завтра буду смотреть

Posted

Незачто)))

Posted (edited)

как правило все болезни карбюратора это грязь и.... излишнее усердие.

Первое в случае х.х. лечится просто - вывёртываем клапан х.х. можно не глуша машину и перегазовкой продуваем канал х.х периодически прикрывая отверстие клапана х.х..

второе гораздо корявее от усердия (притягивая и собирая карбюратор) гнут плоскости разъёмов здесь помогут напильник, шабер и притирочная плита (ну или на худой конец слесарная линейка)

P.S. Да и согласен ни кто не отменял подсос через вакуумные системы тормоза или опережение зажигания

Edited by poi
Posted (edited)

как кстати эпхх поживает?

Edited by dmb
Posted

как кстати эпхх поживает?

заглушка
Posted

как правило все болезни карбюратора это грязь и.... излишнее усердие.

Первое в случае х.х. лечится просто - вывёртываем клапан х.х. можно не глуша машину и перегазовкой продуваем канал х.х периодически прикрывая отверстие клапана х.х..

это делал уже. раньше советовал.

второе гораздо корявее от усердия (притягивая и собирая карбюратор) гнут плоскости разъёмов здесь помогут напильник, шабер и притирочная плита (ну или на худой конец слесарная линейка)

P.S. Да и согласен ни кто не отменял подсос через вакуумные системы тормоза или опережение зажигания

ну вроде не сильно притягивал, да и не слабо.

когда они есть то нормально, почти не плавают.

Posted

сама по себе схема холостого хода карбюратора очень простая.кстати,а оси дроссельных заслонок менял?ты вроде собирался

Posted

сама по себе схема холостого хода карбюратора очень простая.

там все нормально по проводам. с тэстером все пролазил. все ок. блок продали скотобазные плохой. не как другой не куплю

кстати,а оси дроссельных заслонок менял?ты вроде собирался

не. эт я хотел собрать еще один карб что дома лежит. вот и искал оси. пружины не хватает что на оси где трос газа. не как не найду в магазинах
Posted

Посмотри ещё по твоему рисунку №1. Там 2 контакта, они дают питание на клапан ХХ...может там пошкрябать от окисла их, или поджать контакты... Может от тряски пропадает-появляется контакт?... И ещё посмотри состояние бронепроводов...у меня как-то раз они дружно друг на дружку коротили - такие чудеса с машиной творились что аж страшно вспомнить.

Карб в ацетоне мыл, надеюсь полностью разобранный? Ато там резинок много всяких...(если в курсе - тапками не кидай). Плюс, если карб - Солекс, его иногда не достаточно просто отмочить, его надо по всем каналам продуть под давлением... Замочкой его ты уберешь нагары всякие, а какая-нить соринка (болезно солексов) так на месте и останется...

  • Upvote 1
Posted

Посмотри ещё по твоему рисунку №1. Там 2 контакта, они дают питание на клапан ХХ...может там пошкрябать от окисла их, или поджать контакты...

заглушка стоит.

Может от тряски пропадает-появляется контакт?... И ещё посмотри состояние бронепроводов...у меня как-то раз они дружно друг на дружку коротили - такие чудеса с машиной творились что аж страшно вспомнить.

Карб в ацетоне мыл, надеюсь полностью разобранный? Ато там резинок много всяких...(если в курсе - тапками не кидай). Плюс, если карб - Солекс, его иногда не достаточно просто отмочить, его надо по всем каналам продуть под давлением... Замочкой его ты уберешь нагары всякие, а какая-нить соринка (болезно солексов) так на месте и останется...

разобрал, залил ацетоном. с утра взял насадку на насос для накачивания мячей(игла которая). слил ацетон и продул все каналы какие видел по нескольку раз в обе стороны. все резинки и прокладки заменил. ну как то так.
Posted

второе гораздо корявее от усердия (притягивая и собирая карбюратор) гнут плоскости разъёмов здесь помогут напильник, шабер и притирочная плита (ну или на худой конец слесарная линейка)

P.S. Да и согласен ни кто не отменял подсос через вакуумные системы тормоза или опережение зажигания

вот подумал с утра. может я и не прав. в этом случае было бы постоянно. а у меня когда они есть то нормально.пропадают резко. предшествующих к этому симптомов нет. угадать нельзя когда это будет. когда только завел и прогрел с утра то все всегда нормально. когда остановился и попозже заводишь они всегда есть. это только во время езды.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now