Власти хотят самостоятельно штрафовать нарушителей ПДД


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Правительство столицы, по данным газеты «Коммерсантъ», подготовило поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Согласно им город сможет возбуждать административные дела по ряду нарушений и забрать часть полномочий по контролю за нарушениями правил у ГИБДД.

Авторы идеи предлагают разрешить исполнительной власти города рассматривать дела о выезде на встречную полосу, о нарушении правил парковки и невыполнении требований дорожных знаков. Дела о неуплате штрафов мэрия Москвы тоже хочет вести самостоятельно. «Отсутствие штата сотрудников ГИБДД, адекватного масштабам таких правонарушений на территории Москвы и Санкт-Петербурга, недостаточность технической оснащённости и финансирования приводит к неудовлетворительной реализации норм административного законодательства», – говорится в пояснительной записке к документу.

Источник: rusnovosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemirofff , мне неясно, - речь идёт только о Москве и С-П ? К нам-то какое отношение имеет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом и к нам придет, наши власти от такова кусочка пирога, точно не откажутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

Сейчас пока наши озадачились неправильной парковкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemirofff , мне неясно, - речь идёт только о Москве и С-П ? К нам-то какое отношение имеет??

я не знаю точно. просто добавляю авто новости которые думаю будут интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что значит теперь каждый в погонах начнет останавливать чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что значит теперь каждый в погонах начнет останавливать чтоль?

нет
исполнительной власти города
эт как я понял по мимо гибдд тебя теперь за нарушение пдд администрация будет штрафовать :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти