Recommended Posts

Posted

Правительство столицы, по данным газеты «Коммерсантъ», подготовило поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Согласно им город сможет возбуждать административные дела по ряду нарушений и забрать часть полномочий по контролю за нарушениями правил у ГИБДД.

Авторы идеи предлагают разрешить исполнительной власти города рассматривать дела о выезде на встречную полосу, о нарушении правил парковки и невыполнении требований дорожных знаков. Дела о неуплате штрафов мэрия Москвы тоже хочет вести самостоятельно. «Отсутствие штата сотрудников ГИБДД, адекватного масштабам таких правонарушений на территории Москвы и Санкт-Петербурга, недостаточность технической оснащённости и финансирования приводит к неудовлетворительной реализации норм административного законодательства», – говорится в пояснительной записке к документу.

Источник: rusnovosti.ru

Posted

nemirofff , мне неясно, - речь идёт только о Москве и С-П ? К нам-то какое отношение имеет??

Posted

Потом и к нам придет, наши власти от такова кусочка пирога, точно не откажутся....

Posted

Логично.

Сейчас пока наши озадачились неправильной парковкой).

Posted

nemirofff , мне неясно, - речь идёт только о Москве и С-П ? К нам-то какое отношение имеет??

я не знаю точно. просто добавляю авто новости которые думаю будут интересны.
Posted

Эт что значит теперь каждый в погонах начнет останавливать чтоль?

Posted

Эт что значит теперь каждый в погонах начнет останавливать чтоль?

нет
исполнительной власти города
эт как я понял по мимо гибдд тебя теперь за нарушение пдд администрация будет штрафовать :-D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now