Власти приступили к очистке улиц от неправильно припаркованных авто


dmb

Рекомендуемые сообщения

Принудительная эвакуация машин на штрафстоянки уже началась в ряде районов области. Припаркованный в неположенных местах автотранспорт Тулы совсем скоро ожидает такая же участь. В Зареченском районе города, как сообщили в гордуме, в начале декабря заработает первая штрафстоянка.

При этом, отметили в пресс-службе городской думы, оплачивать работу эвакуатора и стоимость стоянки уже с первого часа будут владельцы машин, нарушившие правила дорожного движения. Всего, по подсчетам властей, Туле нужны четыре штрафстоянки. Первая из них, что появится на следующей неделе в Заречье, будет вмещать порядка 70 авто.

Сегодня вопросы транспортного обслуживания населения региона, в том числе и эвакуации, обсудили и в правительстве области.

В частности, Ольга Дашкова - и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства - рассказала в ходе рабочей встречи с главой региона Владимиром Груздевым, что "определены 5 штрафстоянок, две из них уже приступили к работе, еще три начнут свою деятельность с 3 декабря после устранения всех недостатков, выявленных контрольной комиссией".

По словам Дашковой, места размещения дополнительных стоянок для эвакуированных автомобилей будут определены по итогам повторных конкурсов.

Было отмечено также, что в городах Суворове и Ясногорске эвакуаторы и штрафные стоянки работают уже с 12 ноября. Одновременно с Тулой с 3 декабря штрафстоянки запускают в Щекине и Новомосковске. За услуги эвакуатора и пребывание машин на стоянке придется платить нарушителям.

Интересно ,а как водители будут узнавать:угнали машину,украли или отвезли на штрафстоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такого пока нет. так у нас и ставить не где :-D . не одной стоянки. не платной , не бесплатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо парковок-штрафстоянки.вот так у нас проблемы решают

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать собирать машинки с Советской напротив ингарника или как там он теперь называецо :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти