Фокус с эвакуатором


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=175610

В столице появился работы. На улице Свободы заехал на автозаправочную станцию – заканчивался бензин.

"В момент, когда я оплачивал бензин, я, конечно, машину потерял из виду, и подозреваю, что в это время мою выхлопную трубу замазали машинным маслом", - считает Иван Тверской.

Заправил автомобиль, выехал на МКАД. Вскоре с ним поравнялся эвакуатор. На кадрах, снятых видеорегистратором, хорошо видно: он едет в левом ряду, заметив "Рено Логан", водитель погрузчика притормаживает, перестраивается и начинает отчаянно жестикулировать, предлагая остановиться у обочины. Из эвакуатора вышел мужчина, подошёл к машине Ивана, показал на выхлопную трубу и заявил, что видел, как из неё капало машинное масло и вырывался густой сизый дым. И тут же предложил за тысячу рублей отвезти автомобиль на ближайший автосервис.

Сизый дым – признак того, что масло попало в двигатель, и он может заглохнуть в любую секунду. Эвакуатор быстро довёз "Рено" в автомастерскую на Мытищинской ярмарке. Там механики со всех сторон обступили иномарку, которая после манипуляций под капотом почему-то заглохла. Механики пообещали устранить все поломки за час. Но Ивана такая скорость насторожила.

"Как я уже позже сообразил, это время им было нужно, чтобы разобрать двигатель до цилиндров, скорее всего, а потом уже без денег отказываться его собрать", - полагает Иван Тверской.

"Если вы видите, что в двигателе копаются – снимите, как они копаются. Человек нагло, на ровном месте развёл водителя и теперь радуется. Можно вызвать специалиста, которого вы знаете, или попросить доставить не туда, куда вам предлагают, а на знакомый сервис", - советует заместитель главного редактора журнала "За рулём" Игорь Моржаретто.

Иван нажал на педаль газа – модели – стоят на МКАД между съездами на Осташковское и Ярославское шоссе. Но при виде камеры спешно эвакуируются сами, скрываясь в направлении Мытищ. Найти автосервис на Мытищинской ярмарке нелегко. Приходится долго плутать между сотнями павильонов со строительными материалами. Но вот два знакомых эвакуатора. Иван возвращаться сюда опасается. Он собирается завести специальную страничку в vesti-moscow.ru

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История стара как мир! Только раньше эти 3.14доры, на Варшавке обитали! Либо другая бригада работает, либо эти же, сменили дислокацию и стиль развода. По сырой погоде, на МКАДе, те козлы выискивали лохов, часто иногородних, показывали на дым из трубы и разводили на замену прокладок ГБЦ. Дальше, в процессе съёма голов, могли терануть наждачкой зеркало цилиндра и шёл развод на капремонт уже.

Года 2 назад, не успел я остановиться на МКАДе, что б долить омывайки, подкатывает овцелюб на эвакуаторе и начинает мне втирать по белый дым и ''вай, брат, совсем всё плёхо''. Пришлось поведать уважаемому, невзначай теребя монтировку, что пробой прокладки ГБЦ, помимо белого дыма, имеет ещё ряд признаков, коих я не наблюдаю, но если он так настаивает, то мы сейчас поедем на его эваке, но только в тот сервис, который я назову и там он, в зависимости от результатов диагностики, получит либо деньги за свою работу и спасибо за своевременно поставленный диагноз, либо звиздюлей (что скорее), за попытку наездить по ушам... Чёрт как то быстро свинтил, пробормотав что-то типа ''я помочь хотел, а ты...'' )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь, чтобы нормального человека (принципиально не указываю пола) так развести...фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда это читаешь сидя дома, в кресле,- бред полный, тем не менее, такие случаи не единичны, судя по интернету... Психология-с! Тут важна нестандартная ситуация и низкая стрессоустойчивость потенциального лоха. Если удаётся выполнить эти условия, дальше дело техники. А учитывая, что вождение автомобиля по Москве - стресс изначальный, то вывести неподготовленного человека из равновесия и притупить его здравомыслие, обладая минимальными способностями к психологической манипуляции, не так уж и сложно... Вон, автоподставщики до сих пор работают, хотя, казалось бы, ОСАГО у всех есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти