Как спилить дерево по уму?


dvb

Рекомендуемые сообщения

Кароч, проблема такая! Перед подъездом растет рябина, полусухая почти. На фото красным крестом выделено. Хотим с ребятами из подъезда(у кого есть авто) ее спилить,чтобы было удобнее ставить машины.

Как это сделать? Варианты рассмотрю любые, и законные,и не законные. Вопрос просто в том,что в соседнем подъезде живут чересчур сердобольные старички, которые регулярно выносят всем мозг на тему парковки перед подъездами.

2272394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деды и бабки выjobываются, что типа вызовут ментов.

Парень из подъезда рассказывал,что смотрел передачу. и там типа бабка одна спилила дерево,которое загораживало солнце в ее квартиру. Так ей пришел штраф на 30 косарей за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто готов приехать и спилить, дам рубль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только договорись,что оплата по факту спиленного дерева.в качестве задатка можно налить по стакану для храбрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по уму, то через собрание собственников дома...в противном случае могут и ментов позвать и штраф не кислый вкатить...

Или тихо и ночью его повалить...поперек двора, например...чтоб городские службы (типа ЖЭУ) засуетились чтоб вывести...останется пенек, который можно выкорчевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот о чем и речь))

поэтому и думаю, как лучше это все сделать с наименьшим гемороем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждешь ближайшего дня с сильным ветром (в идеале со штормовым предупреждением по городу) и ночью валишь дерево...причем место слома дерева должно выглядеть как можно естественнее...типа оно само упало ночью...

Факт валяющего дерева по утру должно увидеть как можно больше народу. Дальше выходишь ты, подходишь к толпе зевак, смотришь и говоришь что-то типа "долго оно тут валяться будет...давайте я его сам распилю и вывезу себе на дачу в качестве дров..." И дальше по реакции людей...или возмущаться никто не будет и действуй, или всем домом трепите ЖЭУ, чтоб распилили и вывезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тихо и ночью его повалить...

Без палева не получится. Треск будет стоять на весь двор.

Советую лучше потихоньку ежедневно его надпиливать по чуть-чуть. За месяц допилить на сколько получится, а затем уж повалить или пока само не рухнет.

А вобще я когда маленький был мне дед расказывал, что если вбить большоили медный гвоздь (проволоку) в дерево, а затем полить гвоздь солевым раствором, он начнёт окислятся, образуя медный купорос, смертельный для дерева. Само загнется.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самопад дерево пускать не стоит, ибо может и кого-нить покалечить...

Само-то оно загнется...через сколько? Ну и загнется себе...будет сухим стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пообещать пенсионерам новое дерево посадить где нибудь неподалеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полить соленым раствором. оно засохнет. после этого идти в жко и требовать что бы убрали(спилили) сухое дерево которое представляет угрозу для людей и авто. у нас в сквере кору с низу обдирали с дерева. оно засыхало, после этого жко спиливали. зеленое дерево жко пилить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один такой недалекий,или все стесняются спросить - а на кой хер валить дерево в городском дворе, где их и так мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их тут полно.. Деревьев. Лучше в любом другом месте посадить молодые саженцы. Я ж писал, эта рябина наполовину сухая уже. На ней даже плодов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим ... ее спилить,чтобы было удобнее ставить машины.

Мне кажется, что для Вас основным является этот аргумент, нежели нежизнеспособность дерева.

А деревьев в современном городе никогда уже не станет МНОГО.

Да, и "лучше посадить" и посадить - две большие разницы. Купите саженцы, привезите, посадите, покажите пожилым "в другом месте" - и быть может, они с Вами согласятся по поводу вырубки?

ЗЫ Во многих темах как на любом другом форуме или в соц.сети страшными словами ругается все российское, а как "проблема" - сразу ищется путь ее незаконного, неправильного, подпольного решения.

ЗЗЫ Хотя после торговли суть контрафактом вырубка деревьев в собственном дворе уже не доставляет.

Желаю,чтобы не спилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ Хотя после торговли суть контрафактом вырубка деревьев в собственном дворе уже не доставляет.

Сломал себе мозг, но так и не понял суть фразы.

Как вариант - подойти в ЖКО и сказать: "Достало меня это дерево, сильно раскачивается на ветру, не могли бы вы спилить". Может так прокатит. Или предложить им деньги за это.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее бывшая тема про продажу торгового оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и соседние деревья под корень? чего мелочиться то? посади сначала потом спиливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена тогда есть служба по выпиливаю деревьев? Я еще раз говорю, нужно спилить одну,полугнилую рябину. Прекращайте играть в гринписовцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем фото она не полугнилая и не полусухая. Несколько высохших веток и все.

Гринпис работает за деньги, а мы - общественный контроль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам указал первопричину: Хотим с ребятами из подъезда(у кого есть авто) ее спилить,чтобы было удобнее ставить машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и соседние деревья под корень? чего мелочиться то? посади сначала потом спиливай.

ну эт такой же спор как травить собак возле дома лил нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то по осени,стоя перед светофором на Первомайской со стороны М Тореза наблюдал ,как на припаркованные авто падают каштаны.Печальное зрелище!:( Ягоды рябины упавшие на кузов авто радости никому не добавят.Купите или выкопайте молодое деревце и посадите перед домом,уведомив пенсионеров,а потом спилите рябину и ,я думаю,инцидент будет исчерпан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот этой ночью эти пенсионеры из соседнего подъезда расцарапали гвоздем бок машины, припаркованной подобным образом,что на моем фото.

защитники флоры, блеааатььь!!!!

От того что не будет одной, полудохлой рябины хуже не будет уж точно никому. Да и для самих самих стариков,по сути пох, есть она или ее не будет. Им бы лишь поскандалить, привлечь к себе внимание. Дома то скучно живется, ничего не делая. Мы ж не выпиливаем десятки деревьев себе под парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти