Рекомендуемые сообщения

А я покупаю Air Optix Aqua. Дёшево и вкусно))) 2 упаковки (на 3 месяца) 1700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю Air Optix Aqua. Дёшево и вкусно))) 2 упаковки (на 3 месяца) 1700 р.

я такие, кажется, два года назад покупала, эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@m@nth@, не расстраивайся) всегда можно проконсультироваться с врачом-офтальмологом. Который и на счет операции лучше расскажет, и на счет линз. Может что другое подберет... самостоятельно ставить эксперементы тоже не стоит путем перебора... У меня давно была знакомая (сейчас уже не общаемся) тоже долго не могла подобрать линзы, то глаза чесались, то красные.... в итоге кажется что-то ей подобрали. А вообще чем меньше носишь линзы, какими бы хорошими они не были, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за совет, Женечка)))) На следующей неделе пойду к офтальмологу и всё проясню для себя. А ещё с завтрашнего дня на время закину линзы - работать я смогу и без них, в принципе, я думаю, а за руль пару недель садиться всё равно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала операцию в апреле прошлого года во Взгляде. Зрение было -4,75, обошлось всё вместе с обследованием в 37 тысяч рублей. Довольна до соплей! Линзы за 6 лет надоели, да и на море неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это цены! Неее, я, пожалуй, пока так похожу!!!

P.S. Всем огромное спасибо за информацию и советы))))) Вы няшки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала операцию в апреле прошлого года во Взгляде. Зрение было -4,75, обошлось всё вместе с обследованием в 37 тысяч рублей. Довольна до соплей! Линзы за 6 лет надоели, да и на море неудобно.

Тоже делал но раньше в первую волну в Калуге. Было -2,, а теперь +3 для дали и +5 для чтения. Близок локоток да не укусишь. Ни кому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Было -2,, а теперь +3 для дали и +5 для чтения.

Какой кошмар! И это за какое время такие изменения произошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне уже перехотелось делать коррекцию...... :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже делал но раньше в первую волну в Калуге. Было -2,, а теперь +3 для дали и +5 для чтения. Близок локоток да не укусишь. Ни кому не советую.

что-то ты какие-то страшные вещи говоришь....

извини за ворос, а сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было лет 20 назад, сейчас 54 :russciy:

первые 10 лет было всё ок.

делали втроём, только у одного до сих пор хорошо. у третьего опять минус :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сразу предупредили, что "плюсовое" зрение с возрастом - это норма, и что когда-нибудь и мне придётся читать в очках. Но до тех пор пройдёт очень много времени, и лишать себя такого удовольствия, как хорошее зрение, совсем не обязательно. И не надо тешить себя надеждой, что идеальное зрение сохранится до глубокой старости.

В детстве мне пытались остановить падение зрения операцией в Семашко :be: А потом исправляли то, что мне наковырял в глазах врач, в Калуге. Это было 11 лет назад, и тогда у меня появилась мечта, что когда я вырасту, я "куплю себе новое зрение". Имея горький опыт в глазных делах, я перед прошлогодней операцией прочитала кучу литературы и даже довела до белого каления знакомого врача-офтальмолога своими вопросами, но теперь я знаю, в чём состояла суть тех, старых операций по восстановлению зрения, и что делают теперь. Риск есть всегда, медицина никогда не даёт никаких гарантий, но нынешний "Lasik", на мой взгляд, достойной решение проблем со зрением. Вы меня вёслами не бейте, мнение сугубо личное, ведь каждый вправе сам распоряжаться своим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было лет 20 назад, сейчас 54 :russciy:

первые 10 лет было всё ок.

делали втроём, только у одного до сих пор хорошо. у третьего опять минус :bn:

Вам наверняка делали насечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверняка делали насечки?

точно Кератотомия - будь она не ладна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно Кератотомия - будь она не ладна

Моему дяде тоже лет 20 назад в Калуге такую операцию делали. Сказали тяжести не поднимать. А он переезжал в другую квартиру и всё сам таскал. Зрение быстро вернулось в тот минус, какой был до этого. Потом, с возрастом, пошло в плюс и пару лет он ходил без очков с хорошим зрением. Теперь читает в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было лет 20 назад, сейчас 54 :russciy:

первые 10 лет было всё ок.

делали втроём, только у одного до сих пор хорошо. у третьего опять минус :bn:

в 54 года иметь плюс это уже норма нежеле что-то невероятное.... и не факт что такого результата не было бы без операции... а так 10 лет с хорошим зрением и без проблем тоже не плохо по тем веменам

Риск есть всегда, медицина никогда не даёт никаких гарантий, но нынешний "Lasik", на мой взгляд, достойной решение проблем со зрением. Вы меня вёслами не бейте, мнение сугубо личное, ведь каждый вправе сам распоряжаться своим здоровьем.

У меня зрение до 14 лет было идеальное, потом с увелечением нагрузки в школе и появлением компьютера оно начало падать... годам к 18 падение остановилось, но на тот момент меня линзы не смущали... но за 5 лет использования уже надоели, да и глаза стали наполняться капилярами... вот и решила задаться вопросом коррекции...

мне тоже делали "Lasik"... это конечно же не панацея от всех проблем со зрением, в частности с возрастным. Но если есть возможность хорошо видеть без линз и очков, то почему не попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже делали "Lasik"... это конечно же не панацея от всех проблем со зрением, в частности с возрастным. Но если есть возможность хорошо видеть без линз и очков, то почему не попробывать?

А с возрастными глазными проблемами и не будут предлагать Lasik, есть же ограничение по возрасту. Плюсовое зрение после 50 лет - норма, а минусовое в любом возрасте - повод обратиться к врачу.

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да очки снял, НО острота зрения особенно вечером упала сразу. Мой совет НЕ НАДО. А так решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да очки снял, НО острота зрения особенно вечером упала сразу. Мой совет НЕ НАДО. А так решать вам

ч остротой зрения все норм... и в вечрнее время тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти