Инструкция по борьбе с участниками движения "СТОПХАМ"


Рекомендуемые сообщения

Думаю почти все автомобилисты слышали о движении «СТОПХАМ». В данной статье я не буду рассказывать об истории этого движения, или об интересных фактах. Я расскажу, как защититься от них. Если Вы стали жертвой этих «деятелей» как получить компенсацию. Проблему парковок нужно решать в корень, а не провоцировать водителей прикрываясь благими намерениями. Начнем:

Мы рассмотрим различные ситуации.

1. Вам приклеили наклейку, заблокировали проезд и снимают на видео.

Самое главное не вступайте в перепалку, и не реагируйте на провокации. Буд те сдержанным ,но упорным. Первое если Вас снимают на видео скажите четко и ясно «Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЯ НА ПУБЛИКАЦИЮ ДАННОГО ВИДЕО С УЧАСТИЕМ МЕНЯ ИЛИ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ.» запомните эту ключевую фразу! Не пытайтесь забрать или закрыть камеру, Вы себя обезопасили. Если где то в СМИ или на официальных сайтах появилась запись с вашим участием, то Вы имеете право подать заявление в суд, так как это нарушение вашего законного права и статьи Уголовного кодекса РФ 137 пункта 1 «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Второе постарайтесь зафиксировать на видео акт порчи вашего имущества, виде наклеивания наклейки или иного деяния. Если этого сделать не получилось, постарайтесь выяснить, кто наклеил данную наклейку. Не пытайтесь её содрать, данные деятели сделали сами себе хуже. Потребуйте вызвать наряд Полиции, а лучше всего сделай те это сами. По приезду потребуйте составления протокола на участников по статье 7.17 КоАП РФ и 20.1 КоАП РФ. При сотрудниках полиции потребуйте чтобы операторы, снимавшие на видео дали письменное подтверждение не публикации видео в любых источниках, и возьмите обязательно их контакты (фамилию имя адрес проживания) если участник движения не дает Вам данную информацию(он вправе это сделать), то он обязательно даст ее сотруднику правоохранительных органов. Это нужно сделать для того если все таки ваше видео появилось в сети чтобы было с кого спрашивать.

2. Если сотрудник полиции отказывается фиксировать административное правонарушение или брать контакты у видео операторов.

А это уже серьезное нарушение. Тут уже пострадает сотрудник, напомните ему, что это нарушение устава ППС, действующего законодательства, закона «О полиции» и собственно Конституционных прав за которое идет серьезное наказание.

3. Если Вы только что подъехали и не успели выключить двигатель, но Вас уже окружила толпа и хотят вытащить из автомобиля.

Во-первых, буд-те сдержанным и повторите ключевую фразу. Во-вторых, не выключайте двигатель. Заведя автомобиль вы становитесь участником дорожного движения и подчиняетесь законодательству, заведенный автомобиль не может быть припаркованным, он находится в состоянии маневра, даже остановившись, вы совершаете движение, стрелка спидометра показывает 0 км/ч, но из-за грубости данного устройства, которое не может фиксировать не значительное смещение автомобиля, вы совершает движения от вибрации двигателя. Мы объясняем это для того чтобы вы поняли что в этот момент на Вас не распространяется штраф за незаконную парковку. На все вопросы говорите, что вы осуществляете маневр, но помните, если там есть запрещающие знаки и полосы на Вас распространяются другие статьи. В-третьих, если «деятели» попытались влезть в ваш автомобиль, напомните им что это вход на территорию вашей частной собственности без вашего разрешения, и нарушения ваших прав гарантом которых выступает Конституция РФ и это является подсудным делом.

Ну вот вроде и все. Может ещё несколько советов.

-Фиксируйте все на видео!

-Буд те сдержанными!

Штраф за неправильную парковку Вам прейдется конечно оплатить, но Вы обезопасите себя, наложив на деятель административный штраф. После чего вы можете подать на них в суд и потребовать компенсации, которая покроет деньги затраченные штраф. Ну и к тому же большинство «СТОПХАМОВЦЕВ» это студенты, после наложения на них административных мер. Об этом тут же узнают в их учебных заведениях или на работе, да и при будущем трудоустройстве у этих «деятелей» будут проблемы с вопросами, о статье за мелкое хулиганство или на уничтожение или повреждения чужой собственности.

Для начала нужно решать проблему парковок, а потом уже заниматься соблюдением законности путем организации данных движений, для которых это ЭКШЕН, а не защита прав. Эти энергичные молодые люди пустили бы свои силы для приготовления проектов для не дорогих парковок приемлемых для России и российских городов.

Удачи Вам, буд те внимательными и спокойными. Счастливой дороги, и паркуйтесь где положено…

Автор: Осипов Павел Андреевич. Все права защищены. http://vk.com/topic-31164267_26679208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно они где то перегинают,но я на их стороне!

парковаться нужно всё же не мешая основному движению

а тех кому на других - наложить - я не понимаю

дпс - не работает - пускай парни за них потрудятся )

Так что,Павел Андреевич,чему Вы учите?

Как разумно Вам же мешать жить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно они где то перегинают,но я на их стороне!

парковаться нужно всё же не мешая основному движению

а тех кому на других - наложить - я не понимаю

дпс - не работает - пускай парни за них потрудятся )

Так что,Павел Андреевич,чему Вы учите?

Как разумно Вам же мешать жить?

Как разумно Вам же мешать жить? - не понятна суть вопроса...

Если бы не правильные парковки были бы единичными случаями... А так во всех городах России это напоминает эпидемию, что теперь... Так же у нас проблема с безработицей или алкоголизмом и раждаемостью, так зачем решать проблему? Давай те тоже организуем движения будем бегать клеить наклейки на лоб безработными, алкоголикам или без детным родителям... Зачем смотреть в корень проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично вижу и плюсы и минусы :) Например лично мне бы не понравилось, если бы я остановился и не кому не мешая, не глуша двигатель, стоял бы и ждал человека, а ко мне подошли бы ребята и начали уродовать мне машину... Автор данного сообщения сказал ключевую мысль, что часто превращают борьбу в "цирк". Сам против хамского отношения, сам против неправильной парковки, но не стоит перегибать палку! Видел как приматываются к тем, чья парковка не мешает да и машина стоит не долго. Да и согласитесь, что не приятны те случаи когда ребята 18-20 лет общаются хамски с человеком который их старше раза в 2, вроде как борцы с хамством, а ведут себя не лучше...

Так что всё двояко, надо решать проблему парковок и запрещать строительство объектов без соответствующих парковочных мест!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "ЗА" то, чтоб спускать колеса, бить стекла и морды...в том случае, если есть место для нормальной парковки, а автовладелец оставил своё авто создав помеху остальным участникам движения. Ещё я "ЗА" то, чтоб пешеходам, которые гуляют по дорогам ночью, там, где нет фонарей, в черной одежде...Ну и тем, кто дорогу перебегает в 5-10 метрах от пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора...

Около дома есть место, куда машину поставить...около работы - нет...яб с ними с удовольствием пообщался на тему "Почему я паркуюсь на "газоне"..."

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично вижу и плюсы и минусы :) Например лично мне бы не понравилось, если бы я остановился и не кому не мешая, не глуша двигатель, стоял бы и ждал человека, а ко мне подошли бы ребята и начали уродовать мне машину... Автор данного сообщения сказал ключевую мысль, что часто превращают борьбу в "цирк". Сам против хамского отношения, сам против неправильной парковки, но не стоит перегибать палку! Видел как приматываются к тем, чья парковка не мешает да и машина стоит не долго. Да и согласитесь, что не приятны те случаи когда ребята 18-20 лет общаются хамски с человеком который их старше раза в 2, вроде как борцы с хамством, а ведут себя не лучше...

Так что всё двояко, надо решать проблему парковок и запрещать строительство объектов без соответствующих парковочных мест!

все верно сказал.было бы где нормально парковаться,народ не бросал бы машины посреди дороги,ну может быть за некоторым исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай те тоже организуем движения будем бегать клеить наклейки на лоб безработными, алкоголикам или без детным родителям...
Занятная, кстати, идея. Только не бездетным родителям, а людям за 30 у которых нет детей :hihihi:

А вообще хз как к этому относится - когда занимают две полосы парковкой - бесит, но когда самому машину поставить некуда - тоже бесит.

P.S.Admin ответь мне на ЛС плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разумно Вам же мешать жить? - не понятна суть вопроса...

Если бы не правильные парковки были бы единичными случаями... А так во всех городах России это напоминает эпидемию, что теперь... Так же у нас проблема с безработицей или алкоголизмом и раждаемостью, так зачем решать проблему? Давай те тоже организуем движения будем бегать клеить наклейки на лоб безработными, алкоголикам или без детным родителям... Зачем смотреть в корень проблемы....

Вы немного переворачиваете проблему...Наличие парковочных мест(но далеко) и не желание парковаться далеко от входа(мне надо,остальные объедут)И все корячатся,объезжают...молча.Боятся связываться.Я за равные права и возможности.И только.Но это только мечты,если Вы призываете бороться с теми,кто хоть и не всегда корректно, пытается навести какой то порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы предявлять претензии к парковке нужно сначала создать парковочные места. А тех кому откровенно плавать на остальных наклейками врятли проймешь. Это вызовет только ненужный конфликт и агрессию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то похоже на: "... нет туалетов поблизости - буду справлять нужду посередине проспекта". Так же никто не делает. проийти лишние 100-200 метров, всегда можно найти место для парковки. я не говорю за беременных женщин, инвалидов и т.п., если б только они парковались "как хотели" - проблемы бы не было. А "желание" видеть свое авто из окна с рабочего места, так же никогда не спасало от хулиганства и аварий.

Не поддерживаю движение "стопхам" - зомби нашего времени они, стопхам должен быть внури нас самих в любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного переворачиваете проблему...Наличие парковочных мест(но далеко) и не желание парковаться далеко от входа(мне надо,остальные объедут)И все корячатся,объезжают...молча.Боятся связываться.Я за равные права и возможности.И только.Но это только мечты,если Вы призываете бороться с теми,кто хоть и не всегда корректно, пытается навести какой то порядок.

Порядок и как они его пытаются навести озлобляя только людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да они противоречат сами себе! Вообще обнаглели! Здесь подборка небольшая их видео нарушений с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вообще пофиг. пусть клеят.когда приду тогда и сниму. чего брехать то с ними. это типа охраников у нас на работе. ему сказали это белое это черное. и не докажешь нечего. вот он уперся и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципи я за этих ребят, водятлы некоторые тоже акуевшие..по типу мне пох. на других, впрежде всего это уважение друг к другу, за рулем нужно не только о себе думать, но и других уважать, из-за таких муд... и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не очень в тему, но лень новую создавать, если кто в Москау едет, то очень удобно оставлять машину на перехватывающей парковке рядом с Аннино, и заезд-выезд удобный , и бесплатно (при наличии билета в метро на 2 и более поездки).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стопхамовцы хорошее дело делают, их поддерживать нужно, а не инструкцию против зубрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стопхамовцы хорошее дело делают, их поддерживать нужно, а не инструкцию против зубрить!

а против них только те,кто болт ложил на правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопхамовцы хорошее дело делают, их поддерживать нужно, а не инструкцию против зубрить!

а против них только те,кто болт ложил на правила...

Согласен с вами,но бывают исключения,обстоятельства и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопхамовцы хорошее дело делают....

ага, лучше бы не херней маялись, а взяли лопаты устроили парковку. И потом гордились етим, тимуровцы мать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопхамовцы хорошее дело делают....

ага, лучше бы не херней маялись, а взяли лопаты устроили парковку. И потом гордились етим, тимуровцы мать их

вчем дело то?возмите лопаты да постройте паркови,чем ставить машины как попало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какойто еврейский ответ получился...


Я про то чтоб эти клоуны делали чтонить более полезное, чем выкладывание говнороликов на ютуб.


а парковаться аккуратно мне и так есть где и если надо возьму и лопату и лом....


Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за них, сколько роликов смотрел, они примытываются к тем, кто риально паркуется как идиот, неужели сложно поставить нормально машину, или многие боятся пройти 200 метров..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти