ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

я кредитами не пользуюсь.. 

 

а на лексусе езжу, пока не надоест

 

куплю другой, когда ЗАХОЧУ... 

а не когда НАДО

 

и куплю то, что мне на тот момент будет актуально...

 

буду дачу строить - вообще куплю пикап

 

и вообще, надо жить по принципу, что машина не должна стоить больше полугодового дохода

Ваше право)))

Изменено пользователем ivan071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кредитами не пользуюсь.. 

 

а на лексусе езжу, пока не надоест

 

куплю другой, когда ЗАХОЧУ... 

а не когда НАДО

 

и куплю то, что мне на тот момент будет актуально...

 

буду дачу строить - вообще куплю пикап

 

и вообще, надо жить по принципу, что машина не должна стоить больше полугодового дохода

 

тогда все будет ровно

Ну есть у меня айфон, последний айпад, даже галакси s есть, куртка зимняя тоже есть. Машина у меня хорошая есть. И я не считаю что это какие то понты, я даже и не думал что иметь айфон это как то модно что ли, круто. Хорошая и качественная вещь. Фоткать себя с идиотским лицом в туалете клуба.... н-да. Тут и сказать нечего. Вести себя как "король" жизни, сидя в какой нибудь мяте или премьере, с пафосным лицом, выложив  на стол ключи от маминой машины/айфон и т.д., что бы "телки" заценили и все поняли))). Это отвратительно и не правильно. У меня такое воспитание, все что у меня есть досталось трудом, и не легким. Каждый живет как хочет с своем уютном маленьком мире, где он царь и бог. По поводу кредита... да, по современным мерками вполне удобная штука, эти деньги через пару лет обесценятся, копить их уже бессмысленно. По поводу машин... можно двигаться на ауди, а можно на мопеде, по пробкам он быстрее доедет))) Каждый выберет сам, по деньгам, по интересам, по возрасту, цвету, мотору и т.д. Учить "правильно жить" не благодарное занятие. 

Изменено пользователем ivan071
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я кредитами не пользуюсь.. 

 

а на лексусе езжу, пока не надоест

 

куплю другой, когда ЗАХОЧУ... 

а не когда НАДО

 

и куплю то, что мне на тот момент будет актуально...

 

буду дачу строить - вообще куплю пикап

 

и вообще, надо жить по принципу, что машина не должна стоить больше полугодового дохода

 

тогда все будет ровно

Ну есть у меня айфон, последний айпад, даже галакси s есть, куртка зимняя тоже есть. Машина у меня хорошая есть. И я не считаю что это какие то понты, я даже и не думал что иметь айфон это как то модно что ли, круто. Хорошая и качественная вещь. Фоткать себя с идиотским лицом в туалете клуба.... н-да. Тут и сказать нечего. Вести себя как "король" жизни, сидя в какой нибудь мяте или премьере, с пафосным лицом, выложив  на стол ключи от маминой машины/айфон и т.д., что бы "телки" заценили и все поняли))). Это отвратительно и не правильно. У меня такое воспитание, все что у меня есть досталось трудом, и не легким. Каждый живет как хочет с своем уютном маленьком мире, где он царь и бог. По поводу кредита... да, по современным мерками вполне удобная штука, эти деньги через пару лет обесценятся, копить их уже бессмысленно. По поводу машин... можно двигаться на ауди, а можно на мопеде, по пробкам он быстрее доедет))) Каждый выберет сам, по деньгам, по интересам, по возрасту, цвету, мотору и т.д. Учить "правильно жить" не благодарное занятие. 

Мне кажется прошли уже те времена, когда ты крут, если у тебя крутой телефон, тачка и т.д. Сейчас уже никого ничем не удивишь. И понты уже мало кому нужны. Иногда даже вызывают жалость те, которые начинают козырять своими телефончиками. Про айфон есть типа анекдота: "Занял денег у друзей, купил айфон. Теперь не общаюсь с этими нищебродами")))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется прошли уже те времена, когда ты крут, если у тебя крутой телефон, тачка и т.д. Сейчас уже никого ничем не удивишь. И понты уже мало кому нужны. Иногда даже вызывают жалость те, которые начинают козырять своими телефончиками. Про айфон есть типа анекдота: "Занял денег у друзей, купил айфон. Теперь не общаюсь с этими нищебродами")))))))))

Анекдот убил)))))))) :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  Согласен, сейчас и нечем удивлять, все можно достать. Таких людей действительно жалко, одна моя знакомая купила айфон 5 и не пользуется даже интернетом с него))))) Для чего ты его купила? Зачем!!! Как звонилка айфон не о чем, связь сильно теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется прошли уже те времена, когда ты крут, если у тебя крутой телефон, тачка и т.д. Сейчас уже никого ничем не удивишь. И понты уже мало кому нужны. Иногда даже вызывают жалость те, которые начинают козырять своими телефончиками. Про айфон есть типа анекдота: "Занял денег у друзей, купил айфон. Теперь не общаюсь с этими нищебродами")))))))))

Анекдот убил)))))))) :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  Согласен, сейчас и нечем удивлять, все можно достать. Таких людей действительно жалко, одна моя знакомая купила айфон 5 и не пользуется даже интернетом с него))))) Для чего ты его купила? Зачем!!! Как звонилка айфон не о чем, связь сильно теряет.

И приложения на айфон платные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже никого ничем не удивишь. И понты уже мало кому нужны

не соглашусь.Тула-город понтов.Кого то ничем не удивишь,но многие еще  оценивают человека "по одежке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже никого ничем не удивишь. И понты уже мало кому нужны

не соглашусь.Тула-город понтов.Кого то ничем не удивишь,но многие еще  оценивают человека "по одежке"

от части да. Одна знакомая купила в кредит белый солярис (самый голый). Так она за месяц при каждом удобном случае рассказывала абсолютно ВСЕМ, даже левым людям, что она иномарку заказала. Я понимаю радость там и т.д. Недавно видел ее, так она в -12С ехала с открытым окном, курила, разговаривала по тел(решала вопросы) с лицом короля жизни)))) Каждый убивается по своему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас уже никого ничем не удивишь. И понты уже мало кому нужны

не соглашусь.Тула-город понтов.Кого то ничем не удивишь,но многие еще  оценивают человека "по одежке"

от части да. Одна знакомая купила в кредит белый солярис (самый голый). Так она за месяц при каждом удобном случае рассказывала абсолютно ВСЕМ, даже левым людям, что она иномарку заказала. Я понимаю радость там и т.д. Недавно видел ее, так она в -12С ехала с открытым окном, курила, разговаривала по тел(решала вопросы) с лицом короля жизни)))) Каждый убивается по своему))

Ехал поздней осенью домой. Было холодно. Даже печку в салоне включил. Смотрю, на встречу едет пежо кабриалет с открытым верхом. Сразу мысль: там "морж" едет или отмороженный наверно. Подъезжает ближе - а там мой знакомый сидит за рулем. :)  Поздаровались... Вот и что это...? Понты! Сейчас его не вижу, но наверно тоже с открытым верхом катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула ,с нашими металлургическими,кирпичными и цементными заводами,самый подходящий город для кабриолетов:)))Промчишься километр и волосы дыбом от пыли и морда черная от гари


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
- А люди утверждают, что ничего не ощущают.
- На то они и не специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует мение на счет 2х марок авто. это ауди 80 и гольф 2. бензин обе. обьективное мнение на счет сравнения с 2109. авто для семьи. 2е детей, иногда 3е. поедки город и около(по области). в среднем за месяц пробег 2-3т.км. обьективное сранение(частота поломок и цена запчастей)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует мение на счет 2х марок авто. это ауди 80 и гольф 2. бензин обе. обьективное мнение на счет сравнения с 2109. авто для семьи. 2е детей, иногда 3е. поедки город и около(по области). в среднем за месяц пробег 2-3т.км. обьективное сранение(частота поломок и цена запчастей)

годов конца 80х-начало 90х?Мало шансов взять что то хорошее.Если уж брать ино,то свежее,Потом 09 продать проще,чем лохматую иномарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-94г. не брать карбюратор или механический впрыск. По мне луче всего 1.8 моновпрыск в 90л.с


например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38831100-8d1d9.html


хотя если выбирал бы себе то http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31996352-658a6.html   


ну или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34702780-67177b.html


Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует мение на счет 2х марок авто. это ауди 80 и гольф 2. бензин обе. обьективное мнение на счет сравнения с 2109. авто для семьи. 2е детей, иногда 3е. поедки город и около(по области). в среднем за месяц пробег 2-3т.км. обьективное сранение(частота поломок и цена запчастей)

Цены запчастей примерно одинаковые на подвеску и железо. Конструктивно А-80 сделана крепче + кузов оцинкованный в отличии от Гольфа, которые как правило уже все сгнили.

Другой вопрос где найти целую Восьмидесятку тех годов ? Это нереально сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует мение на счет 2х марок авто. это ауди 80 и гольф 2. бензин обе. обьективное мнение на счет сравнения с 2109. авто для семьи. 2е детей, иногда 3е. поедки город и около(по области). в среднем за месяц пробег 2-3т.км. обьективное сранение(частота поломок и цена запчастей)

годов конца 80х-начало 90х?Мало шансов взять что то хорошее.Если уж брать ино,то свежее,Потом 09 продать проще,чем лохматую иномарку

чем проще?вы пробовали продать таз лохматых годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересует мение на счет 2х марок авто. это ауди 80 и гольф 2. бензин обе. обьективное мнение на счет сравнения с 2109. авто для семьи. 2е детей, иногда 3е. поедки город и около(по области). в среднем за месяц пробег 2-3т.км. обьективное сранение(частота поломок и цена запчастей)

годов конца 80х-начало 90х?Мало шансов взять что то хорошее.Если уж брать ино,то свежее,Потом 09 продать проще,чем лохматую иномарку

чем проще?вы пробовали продать таз лохматых годов?

продавал и не раз.даже с прибылью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересует мение на счет 2х марок авто. это ауди 80 и гольф 2. бензин обе. обьективное мнение на счет сравнения с 2109. авто для семьи. 2е детей, иногда 3е. поедки город и около(по области). в среднем за месяц пробег 2-3т.км. обьективное сранение(частота поломок и цена запчастей)

годов конца 80х-начало 90х?Мало шансов взять что то хорошее.Если уж брать ино,то свежее,Потом 09 продать проще,чем лохматую иномарку

чем проще?вы пробовали продать таз лохматых годов?

продавал и не раз.даже с прибылью :)

на рынке два дурака,один продает,другой покупает...дальше все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке два дурака,один продает,другой покупает...дальше все знают...

поговорка устаревшая.у нас сейчас вся страна-базар.И в дураках никто оказаться не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор все таки больше склоняется к ауди 80. цена и т.д и т.п. ездил я 100ки. мало но все же. салон прелесь но габариты пугают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор следующег авто дикий. даж не могу определится. ну тут как. после 2109 брать тоже ток годом новее желания особого нет. хотя 2109 устраивает во всем. 2110 и 21099 не устраивает багажником. габаритный груз. 2114 и 2115. 2115 опять же багажником и еще пичина что и 2114. 2114 неустраивает только 1 что для меня важный фактор. это торпеда. ну не нравится хоть убей(считаю неудобной. высокая 2109 и то лучше). чисто мое мнение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комфортности 80 половчее будет. Но у гольфа второго база меньше, а следовательно проходимость получше. По эксплуатации (по деньгам) бьются один в один, если даже не дешевле девятины.


Единственная трабла это пробег. Переборка двига чуть подороже выйдет, чем на девятину (плюсом придется купит комплект звездочек). На втором гольфе голова прикручена на звездочках. Я бы максимальную цену для этих авто выставил не более 100 тыс. руб.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemirofff, свою продавать будешь, в личку кинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemirofff, свою продавать будешь, в личку кинь.

ну надумаю скину(я уж запутался с ней). супруга против. нравится она ей :) .там днище переварить или заплатки. если заплатки то 4 шт примерно 15-15см. остальное просто швы(там узкие дыры, меньше мезинца)

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как показал вчерашний печальный опыт, иномарка оказалась крепче...dSrDlAP2xnw.jpg-9WQ5MveP9A.jpgYAhYIHRBhHU.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти