Обшивка дверей 2114


Opium

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, подскажите мне - дурочке, на четырнадцатой обшивку двери вообще снять безболезненно возможно? Я очень хочу перетянуть двери другой тканью, а снять не выходит. На восьмёрках и девятках снимается на ура, а у меня-то другая... Может, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же и снимается... просто раньше если не снималась, защелки тугие. В процессе некоторые наверняка поломаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь болты которые держат ручку, вытаскиваешь пимпочку-защёлку, которая опускается, когда дверь закрывается на замок, вытаскиваешь пластиковую штуку под рычагом открытия двери, откручиваешь три самореза с нижней полки, которая с кармашком и местом под динамик, и всё! Дальше аккуратно тянешь обивку двери на себя! и вуаля, всё снимается.

Надеюсь понятно объяснил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не всю обшивку целиком, а только ту часть, которая тканью обтянута. В восьмёрках она небольшая и плоская, а у меня здоровенная и рельефная. И никак она, зараза, не отдирается((( Потолок у меня красивенький, чёрным карпетом затянут, а обшивки вот страшные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обивка двери целая, не как у восьмёрок, составная из нескольких частей.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она составная только в "люксе", и то составная таким образом, что разобрать то ее можно, но чтобы собрать надо будет поупражняться с паяльником или клеем, или еще чем (кто как придумает). А базовая одноцветная обшивка не разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она составная только в "люксе", и то составная таким образом, что разобрать то ее можно, но чтобы собрать надо будет поупражняться с паяльником или клеем, или еще чем (кто как придумает).

Всё верно, эта вставка с тканью изнутри припаяна к общей обшивке. Так что по любому придёться снимать обшивку целиком, эту вставку аккуратненько выламывать, обтягивать, а потом по новому приклеивать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, выламывать и заново вклеивать... Ладно, я буду пытаться)) Чем мне следует запастись на всякий случай?

Блин, у меня, кстати, новый гемор((( То ли датчик холостого хода, то ли дмрв... Холостые обороты сбрасывает до 500, иногда вообще глохнет и горит чек(( Началось в колхозе утро, как говорится...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг по другому обшибку тканью обтянул. Взял лист дсп вырезал по месту поролон вклеил на неё и обтянул тканью сзади строительным степлером прикрепил и проклеил для лучшей фиксации и посадил эту ппнельку на горячий клей вот уже 3 год ездит всё норм =)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, это чересчур сложно для меня)) Но идея мне нравится! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, выламывать и заново вклеивать... Ладно, я буду пытаться)) Чем мне следует запастись на всякий случай?

Блин, у меня, кстати, новый гемор((( То ли датчик холостого хода, то ли дмрв... Холостые обороты сбрасывает до 500, иногда вообще глохнет и горит чек(( Началось в колхозе утро, как говорится...

Не пожалей денег и купи бортовой компьютер,который ошибки расшифровывает. Установишь без проблем сама. Главное узнай какие у тебя мозги стоят. (в смысле не у тебя,а на машине) Вот здесь посмотри. http://www.multitronics.ru/products/x140

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, выламывать и заново вклеивать... Ладно, я буду пытаться)) Чем мне следует запастись на всякий случай?

Пистонов купи для обшивки,при снятии можно легко сломать,да и на новых лучше держаться будет. Я бы аккуратно выломал,перетянул и заново на жидкие гвозди приклеил.

Ждём фото эксперимента.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, я постараюсь осилить)) впереди 3 выходных, так что можно попробовать)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое только обороты не падали а росли!!!сменил датчик хх и усе хорошо!до замены почистил и все такое помогло на 2дня!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделала диагностику компьютерную. Ошибка вылетала из-за того, что смесь слишком богатая. Напряжение на кислородном датчике ненормальное, так что дело в нём. Пора менять лямбду. Собственно, ничего удивительного, машине 5 с половиной лет, пробег почти 78 тысяч.

А обшивки я пока перетягивать не пробовала. Я вот думаю купить акриловую краску по ткани в баллончике и перекрасить просто без перетяжки. Как думаете, получится нормально или хрен чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше всё-таки перетянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю купить акриловую краску по ткани в баллончике и перекрасить просто без перетяжки. Как думаете, получится нормально или хрен чего?

В принципе тоже вариант, только вокруг вставки надо будет всё хорошенько малярным скотчем обклеить, что бы ничего лишнего не покрасить.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я как-то)) Очкую))

Даш а ты не очкуй =) для себя же делаеш можно и постараться =) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня руки слегка из задницы)))

сначала поменяю термостат и лямбду, а потом о дверях подумаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка это не значит что совсем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а где можно купить материал обшивочный сколько искал чет найти не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти