Гарантийное обслуживание


Рекомендуемые сообщения

А вот насчёт покупки запчастей в магазине на машинистов - это вы зря. Все основные расходники поставляет только тойота мотор. За диски я не могу ручаться никак вообще. Я ещё раз повторяю, что речь веду о тех запчастях, которые вам меняют на ТО. Среди них нет никаких подделок и быть не может. Ибо проверки очень часто приезжают, если мы будем закупать расходники на машинистов, нас тупо лишат статуса дилера.

А про отказы в ремонте я просто рассказываю из опыта. Были такие клиенты, которые принципиально не проходили ТО, а потом жаловались в Тойота Мотор Россия. И им было отказано. Причём на вполне законных основаниях. В гарантийной политике очень чётко оговариваются условия предоставления гарантии, там русским по белому написано, что ТО должны быть пройдены у официального дилера. А от этой самой Тойоты Мотор Россия есть указание НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не проводить ТО и не ставить отметку, если масло у клиета своё.

Вы не подумайте, что я на стороне дилеров. Естественно, я сама охрененваю от дилерских цен. Но если Тойота имеет очень лояльную гарантийную политику (да-да, одну из самых лояльных среди всех марок), то, например Опель или Киа этим похвастаться не могут. Так что нам как потребителям всё равно придётся принять их условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что касается, Киа, согласен, в Туле на Рязанке отвратительный сервис, а вот про Опель, не соглашусь, да и цены вполне приемлемы. А вот про некоторые автозапчасти, да согласен, в Лауре и в Дженсере, видел, что лежат балалайки Фантом, и продаются по офигительным ценам., как оригинальные.

И кстати, не всегда цены в сторонних магазина меньше чем у ОД, бывает и наоборот, бывает, что они одинаковые.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гарантийной политике очень чётко оговариваются условия предоставления гарантии, там русским по белому написано, что ТО должны быть пройдены у официального дилера. А от этой самой Тойоты Мотор Россия есть указание НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не проводить ТО и не ставить отметку, если масло у клиета своё.

В первую очередь гарантийные условия прописаны в законодательстве нашей страны. А на остальные распоряжения и приказы - плевать с высокой колокольни. А по закону получается (если не перепутал ничего) что если масло мое, но куплено в магазине, т.е. упаковка запечатана и есть чек, то это не может являться причиной для снятия с гарантии и отказе в ТО. Тойота Мотор Россия не является законодательным органом в нашей стране, значит их указание это вообще только "пшик" и не более.

Есть закон РФ, вот по нему и стоит ориентироваться и жить. А всякие там внутренние распоряжения и приказы потребителя не колышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тупо лишат статуса дилера

А он у Вас есть?))) Ваш центр не является дилерским, если не ошибаюсь официально уполномоченный дистрибьютор...

если мы будем закупать расходники на машинистов

Всё было бы классно если бы все были на 100% честны))) К нам тоже часто приезжают представители ОД, как быть когда машина раскорячена, а запчастей нет... Да и смысл не в этом, разницы нет

Кстати также некоторые ОД ставят НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники и указывают их в чеках, причём деньги берут как за оригинал. Пример: Приезжал человек на кайроне, фильтры(масл, возд) в салоне ему ставили Filtron, эти же фильтры у нас обошлись ему ровно в 3!!! раза дешевле, видели бы вы его глаза...

Так что будьте внимательны, не всегда салон является дилером, не всегда ставятся оригинальные расходники, не всегда качество работ на высоте, точно также как и в затрапезных сервисах советую Вам присутствовать при работах(хотя не всегда Вас пустят в рем. зону). Есть море примеров, когда роняли машины с подъемников, ставили не те запчасти, лили не то масло и жидкости и как правило за свои косяки дилер отвечать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота Центр Тула является официальным дилером http://www.toyota.ru/index.aspx?form=http://www.toyota.ru/dealers/index.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opium, У меня вот возник такой вопрос, хотя его поднял Админ.

Предположим я являюсь директором магазина запчастей для иномарок.

Ну собственно вопрос: почему я должен переплачивать, если могу купить без накрутки те же запчасти, что в ОД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос всех мучает)) Даже клиентов ОД Лада=) Дистрибьютор предъявляет жёсткие требования к запчастям-расходникам для ТО. Мы не можем закупать их не у Тойота Мотор, так как все остальные поставщики могут оказаться ненадёжными по мнению Тойоты. Наценка... Ну это уж вопросы не ко мне. Вот сколько процентов наценка в магазинах запчастей? Я не знаю, например. Может, в других магазинах закупочные цены ниже? Вот на Руднева есть магазин лексус. Я там покупала папе колодки на его короллу. Цены на оригинальные запчасти там точно такие же, как у нас были. Неоригинал в разы дешевле.

Конечно, нам всем не хочется переплачивать. Но мы живём в стране с недоразвитым рынком. ОД могут диктовать свою ценовую политику и "пипл схавает", так как деваться по сути некуда. Мы же не спрашиваем. почему молоко стоит 40 рублей за литр... Увы, механизмы формирования цен у ОД нам с вами неподвластны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... вот у меня по книжке написано, что требуется 3.3 литра масла моторного в двигатель, мне (когда проходил ТО у диллера) заливали 4 (по документам), по началу я думал, что так и надо (ибо по предыдущему опыту примерно столько и выходило на других машинах)... но что интересно.... чем больше проходил ТО у официалов... тем больше рос ценник за работы и причём в разы, за одни и те же операции. я уж подумал о том, что диллеру выгодно, чтоб я соскочил с гарантии, чтоб потом не предъявлял претензий. в итоге плюнул на гарантию, стал всё делать сам. вот тут то и выяснилось, что за пустячные работы цены гнули не мерянно. да и про масло тоже))))

вот ещё пример... правда у меня на работе... есть служебная машина... поехал водила на очередное ТО, много чего было сделано, но когда смотрел документы насторожил один момент: ему поменяли тормозные диски, и колодки, так вот... ценники почти одинаковые были за эти 2 операции... ничего не настораживает?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене колодок и дисков денег должны взять за снятие/установку тормозного диска с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opium, У меня вот возник такой вопрос, хотя его поднял Админ.

Предположим я являюсь директором магазина запчастей для иномарок.

Ну собственно вопрос: почему я должен переплачивать, если могу купить без накрутки те же запчасти, что в ОД???

что-то не понятен твой вопрос, понимаю, не мне адресован, но читают ветку все...

почему ты (предположим, директор магазина запчастей) должен переплачивать.

вопрос кому и за что и при чем тут ОД? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтик, а тебе не отдавали остаток масла? У нас отдают. Если написано, что надо 4,2 литра, то от пятилитровой канистры 800 грамм тебе отдадут, ты же оплатил это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума 308 по поводу масла:

Придется все таки мне, как представителю оф.дилера (Бретани) разъяснить ситуацию. На картинке официальная рекомендация завода(из ServiceBox- не Public 8) ) Как видно жестко прописана именно вязкость масла, а не марка. Производитель может "рекомедовать Total", а лить можно и Castrol и Mobil. Некоторые индивиды приезжают на ТО со своим маслом и если оно соответствует стандарту, то почему бы и нет?

308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно жестко прописана именно вязкость масла, а не марка.

А на допуски пофиг))) Нельзя все машины под одну гребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, согласен есть еще некоторые нюансы по характеристикам мот. масла.

Ну а вопрос был немного другой, а именно что марка масла для ОД не важна.

И ОД в легкую могут заливать другое масло(более дешёвое например), а с нас брать за брендованое.

А от центрального офиса, ну максимум предупреждением отделаются. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтик, а тебе не отдавали остаток масла? У нас отдают. Если написано, что надо 4,2 литра, то от пятилитровой канистры 800 грамм тебе отдадут, ты же оплатил это всё.

дело в том, что масло лили разливное из бочки, это было видно по документам, что выдавали т.е. стояло что то вроде shell helix ultra 5w40 209 л. а в графе колличество 4 л.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... ну у нас бочковое масло тоже выписывают пятилитровками, но остатки отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... ну у нас бочковое масло тоже выписывают пятилитровками, но остатки отдают.

Ну а заемкость, конечно же деньги берете.

Ну и где логика масло разливное, а продается по 5л.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, за ёмкость не берут денег, это точно знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня услышал такую интересную фразу: "Запчасти с центрального склада отпускаются только дилерам и никому другому, всё остальное левота..."


 


Хотелось бы быть честными и немного развеять этот миф!


1) Как известно оригинал это не завод изготовитель запчастей а всего лишь "сборочный конвейер" работающий с поставщиками запчастей. Отсюда сразу делаем вывод что оригинал не всегда лучше остальных не оригинальных деталей. Мы же можем взять такие же запчасти без наценки дилерской сети?


 


2) Про центральный склад запчастей и т.д. Во первых не все запчасти идут с центрального склада, так же есть и поставки с европы, эмиратов и т.д. Во вторых дилеры сами могут заключать договор с юр. лицами и отдавать по цене чуть выше чем у центрального склада. Что мешает магазину делать цены ниже чем у ОД?


 


3) Любая запчасть имеет сертификат и соответствующие документы, и гарантия на оригинальные запчасти распространяется например компанией Skoda а не магазинами или дилерами, поэтому нет никакой разницы где брать оригинальные запчасти! Каждый должен сам выбирать, а всё остальное - навязывание услуг.


 


4) Левак с крупных бирж запчастей встречается, но это уже оставим на десерт любителям "кружилова". Будьте внимательны и экономьте с умом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить.


Все детали делятся на три категории:


1. Детали прошедшие проверку отк и полностью соответсвуущие требованиям без допусков - ставятся на заводе, куда собственно и поставляютя.


2. Детали прошедшие проверку отк и полностью соответсвуущие требованиям с небольшими допусками поставляются к диллерам.


3. Детали прошедшие проверку отк и полностью соответсвуущие требованиям в допустимых пределах допусков поставляются в розничные магазины.


Это все для официальных, не "левых" запчастей.


 


Сведенья получены от технолога одного из сборочных цехов (ну я их так называю, может быть стоило назвать линией) в Калужской области, лично.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сведенья получены от технолога одного из сборочных цехов (ну я их так называю, может быть стоило назвать линией) в Калужской области, лично.

 

Какие отк и какие допуски? Оригинальные запчасти не отличаются! Задача работников завода - гайки крутить. Им поставляют запчасти, они их ставят. Завод VW(видимо про него речь) не продаёт запчасти, да и не пускает их в розничную сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про продажу. В рознице все запчати одни и те же. Про ОТК - почему Вологодский подшипниковый завод, единственный в мире, имеет ОТК не только до сборки, но и после сборки своих подшипников, и почему у его деталей эксплуатция дольше, чем у того же всемирно известного SKF?


 


VW уже не тот, если брать к примеру дешевый иномарки, к примеру POLO. Это не неприязнь к ино, это факт, что дешевка остается дешевкой. Пускай их обладатели себя и тешут мыслью о том ездят на ИНО.


Мое мнение остается прежним, новое ИНО стоит от 800-900 тыс.руб. Все остальное, бюджетное это жалкие выкидыши.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про продажу. В рознице все запчати одни и те же. Про ОТК - почему Вологодский подшипниковый завод, единственный в мире, имеет ОТК не только до сборки, но и после сборки своих подшипников, и почему у его деталей эксплуатция дольше, чем у того же всемирно известного SKF?

 

VW уже не тот, если брать к примеру дешевый иномарки, к примеру POLO. Это не неприязнь к ино, это факт, что дешевка остается дешевкой. Пускай их обладатели себя и тешут мыслью о том ездят на ИНО.

Мое мнение остается прежним, новое ИНО стоит от 800-900 тыс.руб. Все остальное, бюджетное это жалкие выкидыши.

Чуть не так. Чтобы разбираться что выкидыш, а что нет, надо ковыряться в деталях и их происхождении на некоторых бюджетных автомобилях используются решения достойные дорогих авто. Собирал коробку на бывшей своей машине и использовал в том числе и  скф подшипники, только брал их не в ладасупермаркете и ценник был на них конский, в итоге сделал выводы что вологодским еще 5-6 отк не хватает.А 800-900 это цена за базу?)))(может флуд,звиняйте)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти