Автопробег Автофорума


Рекомендуемые сообщения

Привет Друзья! У меня есть одно предложение!

Совершенно не давно родилась идейка по поводу небольшого Автопробега!

Посетить несколько городов и их достопремичательности, встретиться с членами местных автоклубов, пообщаться, повеселиться и вдоволь покататься на машинах!

Как вам предложение? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ну ребятушки! Кому по нраву подобные предложения? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Друзья! У меня есть одно предложение!

Совершенно не давно родилась идейка по поводу небольшого Автопробега!

Посетить несколько городов и их достопримечательности, встретиться с членами местных автоклубов, пообщаться, повеселиться и вдоволь покататься на машинах!

Как вам предложение? :)

Хорошее, но побольше бы конкретики.

Есть конкретный план мероприятия, продолжительность, маршрут?..

Если есть идеи, говори сразу, а то эта тема провисит до декабря, и все будут писать - "да, хорошо бы поехать, я за" - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маршрут примерный есть!

Тула - Венёв - Новомосковск - Узловая - Липки - Щёкино

Ну как то вот так! Ну и опять же это примерно!

Смотря что скажет Админ и все остальные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара замечаний про маршрут...если рассматривать предложенный, то:

Тула-Венев - дорога нормальная, ехать можно

Венев-Новомосковск - трасса М4, ехать можно

Новомосковск-Узловая - дорога не ахти, но проехать вполне

Узловая-Липки - давно там не был, качество дороги может оказаться не удовлетворительным

Липки-Щекино - качество дороги может оказаться не удовлетворительным.

Надо поставить ещё один вопрос: цель автопробега.

Если просто прокатиться толпой - то по предложенному маршруту вполне можно, а если пропиарить клуб - то надо искать другие маршруты, ибо по трассе ехать с флагами никакого особо пиара, ибо с флагами надо ездить по людным местам. Как вариант:

Тула (Караван-пос.Менделеевский с флагами, далее до г.Щекино без флагов)

Щекино (через город с флагами, за городом флаги убрать) в сторону Ефремова

Ефремов (по городу с флагами, далее без) в сторону М4

Богородицк, Узловая, Новомосковск, Венев (по городу с флагами, между городами без)

Вот как-то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара замечаний про маршрут...если рассматривать предложенный, то:

Тула-Венев - дорога нормальная, ехать можно

Венев-Новомосковск - трасса М4, ехать можно

Новомосковск-Узловая - дорога не ахти, но проехать вполне

Узловая-Липки - давно там не был, качество дороги может оказаться не удовлетворительным

Липки-Щекино - качество дороги может оказаться не удовлетворительным.

Надо поставить ещё один вопрос: цель автопробега.

Если просто прокатиться толпой - то по предложенному маршруту вполне можно, а если пропиарить клуб - то надо искать другие маршруты, ибо по трассе ехать с флагами никакого особо пиара, ибо с флагами надо ездить по людным местам. Как вариант:

Тула (Караван-пос.Менделеевский с флагами, далее до г.Щекино без флагов)

Щекино (через город с флагами, за городом флаги убрать) в сторону Ефремова

Ефремов (по городу с флагами, далее без) в сторону М4

Богородицк, Узловая, Новомосковск, Венев (по городу с флагами, между городами без)

Вот как-то так.

Продумано! Всё вполне логично! Я полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Узловой и Липками есть Киреевск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Узловой и Липками есть Киреевск :)

Сорри, просто карты перед глазами нету, основные пункты наметил, которые вспомнил. Естественно что все населенные пункты, которые будут встречаться по ходу следования стоит проезжать с флагами.

А на счет продуманности есть ещё один момент: официальная сторона вопроса.

Или просто собираться кучкой людей и ехать - это одно. А можно официально подать бумаги в администрацию области об автопробеге, тогда даж ДПС-ников в сопровождение могут выделить )) Правда чтоб офиц.бумаги делать надо быть зарегистрированными, а этого нет (на сколько я знаю).

А если просто так сесть и поехать колонной с флагами - могут возникнуть проблемы с властями (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут примерный есть!

Тула - Венёв - Новомосковск - Узловая - Липки - Щёкино

Ну как то вот так! Ну и опять же это примерно!

Смотря что скажет Админ и все остальные! :)

Это конечно все хорошо, только какие в этих городах могут быть достопримечательности и автоклубы? ИМНО получатся покатушки по бездорожью в хорошей компании, что можно и в Туле найти, и устроить "PR" и что угодно. Может куда нить по-дальше, по-интереснее? Тульскую обл вообще не рассматриваю... Сам редко куда нить выбираюсь, по этому пока к сожалению конкретного ничего предложить не могу. Можно куда нить рвануть в музей-усадьбу, древние развалины, действительно красивые места, но не в ТулОбл :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все хорошо, только какие в этих городах могут быть достопримечательности и автоклубы? ИМНО получатся покатушки по бездорожью в хорошей компании, что можно и в Туле найти, и устроить "PR" и что угодно. Может куда нить по-дальше, по-интереснее? Тульскую обл вообще не рассматриваю... Сам редко куда нить выбираюсь, по этому пока к сожалению конкретного ничего предложить не могу. Можно куда нить рвануть в музей-усадьбу, древние развалины, действительно красивые места, но не в ТулОбл :at:

где ж ты раньше был? Неоднократно перекидывались ссылки со Шкода-клуба... Были поездки и в другие области. В Рязань в начале июля, на прошлых выходных в Калужскую область в Балабаново. Оч весело и интересно все проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто эти области я искатал вдоль и поперек, правда по работе. Красивее конечно Рязань! Куда не сунься - ставь палатку, доставай пивасик :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда не сунься - ставь палатку, доставай пивасик :crazy:

ну после культурно-развлекательной части так оно и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет продуманности есть ещё один момент: официальная сторона вопроса.

Или просто собираться кучкой людей и ехать - это одно. А можно официально подать бумаги в администрацию области об автопробеге, тогда даж ДПС-ников в сопровождение могут выделить )) Правда чтоб офиц.бумаги делать надо быть зарегистрированными, а этого нет (на сколько я знаю).

А если просто так сесть и поехать колонной с флагами - могут возникнуть проблемы с властями (((

Была подобная идея при организации Межрегиональной встречи Шкода-клубов.

Основной вопрос - а если оф регистрация у клуба. Если нет - до свидания. Никакого сопровождения, разрешения и тп.

А если заморачиваться с регистрацией, то это еще больший геморрой.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё момент...а сколько флагов есть? Ибо чтоб смотрелось надо в каждую машину по флагу...и в колонну принимать только с наклейкой "avtoforum71.ru" смотреться будет офигительно )) Машины помыть все, чтоб блестели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дааа... с властями реально могут возникнуть проблемы!.... Вот здесь, вопрос Админу! Зарегистрирован ли клуб?

Далее, на счёт Автобробега по соседним областям, отличная идея! Я например только "ЗА", обеими рука и ногами! :)

На счёт флагов и наклеек, тоже верно! Будет смотреться офигенно и красиво!

Остаётся только договориться на счёт числа, составить списки желающих и поговорить с Админом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл по другим областям? Если клуб Тульский то и автопробег должен быть по Туле и Области. Так я думаю больше внимания к клубу привлечем! А так конечно идея отличная, я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что если возродить идею? Прокатиться по филиалам клуба, заодно и раздать атрибутику, наклейки визитки и т.д. Отличный повод пообщаться и познакомиться лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хорошее дело. Мы с сестрой, пожалуй присоединимся, но только по выходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж дума забили на мою идейку :)

Я тоже "За!" , но всё будет зависеть от моей машины! Если нормально зиму переживёт!

А так, до лета (я надуюсь Летом будем устраивать автопробег) можно будет обдумать все детали, договориться с соседними областями! Чтоб как говориться, С хлебом с солью ждали :)

Если у кого возникнут какие идеи, пишите сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сие мероприятие по продолжительности не выходит за рамки двух суток и проходить будет в выходные или праздничные дни, то поеду пренепременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю можно будет что нибудь придумать!

Например выехать в пятницу вечером, а приехать в воскресенье днём или ближе к вечеру!

Всё собственно зависит от народа и Артура!

Я был бы не прочь так с ночёвкой прокатиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к вам присоединяюсь! Но я только смогу когда права получу до них остался месяц практически потом ИХУ!

Всегда мечтал прокатится колонной с клубной символикой! Обожаю такие мероприятия!

Если будет желание не только Автофорумом катнуться могу ещё и предложить моим друзьям из Приороклуба и будет желание принять народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в гости!!! :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночевкой это летом, уже было и будет всегда!))) А так я уже писал что я за! Осталось обговорить детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти