Центр Москвы закроют для ВАЗ...


Рекомендуемые сообщения

Ладам запретят въезжать в центр Москвы

Столичное правительство готовит законопроект, согласно которому в центр смогут въезжать только машины, двигатели которых соответствуют экологическому классу «Евро-4» и выше. Об этом заявил руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада: в нынешнем модельном ряду АвтоВАЗа нет ни одной модели с двигателем класса «Евро-4». А машины прежних лет не могут похвастать и «Евро-3».

Экологические ограничения для автотранспорта действуют в столице уже сейчас, но пока касаются лишь грузовиков. До 2011 года разрешался въезд транспорта, соответствующего как минимум «Евро-2», а с этого года – «Евро-3».

Если столичные власти не побоятся народных волнений и в самом деле примут такой закон, то под удар попадут и владельцы подержанных иномарок. Речь не только про модели, давно снятые с производства, но и про выпускающиеся Daewoo Nexia и ZAZ Chance. А вот, например, Renault Logan оснащается двигателями класса «Евро-4».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то бред! Просто бред!

Если например в центре, живёт человек/семья, у которого поддержанная иномарка, что им делать тогда? Заставят продавать машину? Или запретят выезжать со стоянки?!

Ну кто мне может запретить завести свой автомобиль и выехать в центр?! Ведь я его купил! Он оформлен на меня! Это моя собственность!

Или же живёт тот же человек/семья, которых поддержанная иномарка или тотже ВАЗ, и он работает в центре, что ему тогда делать?! Как добираться до маста работы?

Да и потом, что в центре будут постоянно стоять пост ГАИ? И будут проверять КАЖДУЮ машину?!

Это реально бред!!!!

Я больше чем уверен что будет ОЧЕНЬ большая волна возмущений! Народ уже просто на пределе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот центр будет черной дырой. туда и скорые не проедут и пожарные. наверное даже эвакуаторы не заедут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот центр будет черной дырой. туда и скорые не проедут и пожарные. наверное даже эвакуаторы не заедут))

Вооот! Кстати да! Интересно как будет распространяться подобный закон муниципальные службы и тд.

Тоже запретят? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких народных волнениях речь.Примут они этот закон и ложить они на всех хотели.Цены на бензин поднимаются и дальше будут расти,только волнений народных не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так поддерживает правительство Российский автопром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуется мне, что это МЕГАутка...ибо у нас скоро выборы в государственную думу...Даже если депутаты и собираются такой законопроект принимать, то явно не перед выборами...это будет политическое самоубийство правящей партии...им просто не получится подтасовать результаты выборов. Слишком много будет негатива к ним. Щас все кричат о том, что гос.дума приняла законопроэкт по которому "среднее образование станет платным" - но это не более, чем очередная утка, хоть о ней и "кричит" рунет...

Кто-то (скорее всего оппозиция) начал предвыборную компанию. Причем начал её с того, что поливает грязью "Единую Россию". Якобы они принимают кучу решений - антинародных...Я не против той цели, которую преследует этот Кто-то, в методах немного не согласен, но это не важно...

Если далеко от темы не уходить - то скорее всего эта новость - утка. Ибо перекрыть доступ в центр Москвы половине населения города...а если учесть и коммунальщиков, туристов и гостей столицы - это перебор...Противоречит гражданскому кодексу, уголовному кодексу и конституции )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого Президент не подпишите, т.к. это однозначный бунт.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких народных волнениях речь.Примут они этот закон и ложить они на всех хотели.Цены на бензин поднимаются и дальше будут расти,только волнений народных не видно.

Ну блин! Извините! Если когда цены на ПРОДУКТЫ поднимались на глазах! Сегодня одна цена, а завтра уже в два раза больше! И так же как то было с водой питьевой, солью и т.д.! Если тут народ промолчал! И это с ПРОДУКТАМИ! Без которых просто жить нельзя!

То что уж тут говорить про бензин! Тут даже по телевизору мне кажеться не скажут!!!

А насчёт "Единой России"! ЛАЖА! ЭТО ВСЁ ЛАЖА!

Больше слов, чем дела! Ветеранов только от части поддерживают! Погорельцам то прошлогоднего пожара обещали помочь, а построили САРАИ в место домов!

Обещали держать под контролем цены на продукты! И все равно поднимаются!

Далее! Поднимут акцизы на табак! За каким спрашивается?!

И таких примеров куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение, имхо, принято "слугами народа" для того, чтобы освободить для себя центр Москвы. А то путаются всякие корыта под ногами, мешают проехать с шиком. :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти