Клуб Холостяков


Рекомендуемые сообщения

Да не)) Я думаю, что это любовь)) Просто я снова влюбилась)))

Эх, как же здорово каждый раз влюбляться заново в одного и того же человека)) На протяжении уже четырёх лет)

Любовь это простая привычка и больше нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любовь это простая привычка и больше нечего

Я думаю по-другому: Любовь это чувство, а когда она переходит в привычку-это уже не любовь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как знать... привычка-может и есть любовь,только не такая бурная и эмоциональная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но идите вы в жопу с вашим пессимизмом и мироощущением, которое можно описать старой футбольной присказкой "все люди бл_ди, мир бардак, болейте только за спартак!"

Не умеете любить - не говорите, что это просто привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеете любить - не говорите, что это просто привычка.

Вот так вот, DVB придется тебе епстись без любви:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привычка тоже чувство. люди привыкают друг к другу. то что рядом и все типа такого. если рядом нет второго(ой) то становится некий дискомфорт который проходит со временем. вот и все объяснение.

Opium а как понять умеешь любить или нет? то есть тогда кто умеет тот чем то руководствуется, какие то определенные нормы соблюдает или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю по-другому: Любовь это чувство, а когда она переходит в привычку-это уже не любовь!
точное определение слову Любовь можно? то что есть привычка мы все знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ещё руководство по эксплуатации для любви написать? Ну что вы рассуждаете как прожжёные недотраханные стервы???

Nemirofff, неужели никогда любил? Неужели правда непонятно это чувство? Или вы уже перешагнули порог 80-летия и с высоты возраста и опыта утверждаете, что любви нет, а есть привычка? Ну честное слово, аж злость берёт. Меня двумя темами можно затроллить: бл_дство и любовь. В этой теме уже второй раз закипаю!

А вообще, у каждого своя правда, давайте не будем её навязывать друг другу. А то я чё-то распи_делась сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ещё руководство по эксплуатации для любви написать? Ну что вы рассуждаете как прожжёные недотраханные стервы???

Nemirofff, неужели никогда любил? Неужели правда непонятно это чувство? Или вы уже перешагнули порог 80-летия и с высоты возраста и опыта утверждаете, что любви нет, а есть привычка? Ну честное слово, аж злость берёт. Меня двумя темами можно затроллить: бл_дство и любовь. В этой теме уже второй раз закипаю!

А вообще, у каждого своя правда, давайте не будем её навязывать друг другу. А то я чё-то распи_делась сильно))

спокойно рассуждаем.

вопрос состоит уметь любить. вот это мне и не понятно. умеешь, не умеешь. значит должны быть какие то ну как вы сказали правила или еще что то по которым уже определяется умеешь или нет. а утверждаю что это привычка потому что уже это понял. Opium вот вы дайте определение слову любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точное определение слову Любовь можно? то что есть привычка мы все знаем.

Любо?вьчувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.[1][2][3]

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.[4]

Эрих Фромм в своих работах сравнивает две противоположные формы любви: любовь по принципу бытия или плодотворную любовь, и любовь по принципу обладания или неплодотворную любовь. Первая «предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения»[31]. Вторая означает лишение объекта своей «любви» свободы и держание его под контролем. «Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает её».

«Если человек любит только одного человека и безразличен ко всем другим, его любовь — это не любовь, а симбиотическая привязанность, или расширенный эгоизм».[38]

Плодотворная любовь подразумевает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Она является деятельностью, а не страстью.[39]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenkiy_86 ну это все

глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии
впринципе это и есть привычка и уважение. то что я и писал. нечего более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка (ж., анг. habit) — сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации приобретает для индивида характер потребности, [1] которые «побуждают совершать какие — нибудь действия, поступки». [2] При формировании привычки, неоднократно выполнения какое-либо действие, чрезвычайно важное значение имеет вызываемый самим осуществлением этого действия — приятный эмоциональный тон, так как оно является «усвоенное..., которое стало автоматическим и совершается без усилий». [3] Является разновидностью автоматизированных действий и привычка является конечной: привычка < навык < умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привя?занностьчувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение на этот счет. Я руководствуюсь прежде всего тем, что это чувство! Остальное изучай, делай выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно рассуждаем.

вопрос состоит уметь любить. вот это мне и не понятно. умеешь, не умеешь. значит должны быть какие то ну как вы сказали правила или еще что то по которым уже определяется умеешь или нет. а утверждаю что это привычка потому что уже это понял. Opium вот вы дайте определение слову любовь?

Да какие уж тут правила?))) Я своей женской логикой пораскинула и пришла к выводу, что если человек отрицает существование любви, значит, он не умеет любить. Подчёркиваю, пораскинула я ЖЕНСКОЙ логикой)) Блин, не все вещи и понятия можно охарактеризовать словами) Но я обещаю, что подумаю хорошенько и попытаюсь дать более или менее осознанное определение любви))) Но, честно говоря, я не уверена, что такое определение вообще можно дать=) Наверное, воспользуюсь мыслями замечательного автора Сергея Васильевича Лукьяненко и скажу, что любовь - это ловушка для дураков))) И мы с радостью в неё шагаем, потому что когда мы любим, то солнце в небе светит тусклее, чем горят наши глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-это херня... Есть удобства и неудобства совместной жизни... которые в простонародье зовутся привычкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-это херня... Есть удобства и неудобства совместной жизни... которые в простонародье зовутся привычкой

Ну что сказать? Каждому своё))

Да, кстати, неужели ты никогда не любил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта: иногда бывает так что с человеком вас объединяют общие интересы, стремления и т.д., плюс внешне и внутренне он подходит под твой идеал, ты сходишься с ним, привыкаешь,но не вспыхивает та искра...и так как человек неплохой, то с ним можно пробыть в отношениях какое-то время (вроде бы жаль терять), пока не начнет раздражать или не встретишь того, который заставит забыть о первом...он может абсолютно тебе не подходить, но чувствуешь что хочется быть с ним и всё тут!никакой логике не поддается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-это херня... Есть удобства и неудобства совместной жизни...

Есть, и если любишь человека, любовь выливается в уважение и неудобства семейной жизни не кажутся такими уж неудобными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя твоим словам - это прямая дорога стать подкаблучником!

"Дорогая.. ничего страшного, что ты налила кетчуп на торт и поставила его в холодильник.. я же тебя так люблю... а значит, уважаю... все что ты делаешь... мне это нравится!!!!! В следующий раз налей побольше еще кетчупа и пофигурней, пжалста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя твоим словам - это прямая дорога стать подкаблучником!

"Дорогая.. ничего страшного, что ты налила кетчуп на торт и поставила его в холодильник.. я же тебя так люблю... а значит, уважаю... все что ты делаешь... мне это нравится!!!!! В следующий раз налей побольше еще кетчупа и пофигурней, пжалста"

ну не до абсурда же, но некоторые ошибки действительно можно простить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие уж тут правила?))) Я своей женской логикой пораскинула и пришла к выводу, что если человек отрицает существование любви, значит, он не умеет любить. Подчёркиваю, пораскинула я ЖЕНСКОЙ логикой)) Блин, не все вещи и понятия можно охарактеризовать словами) Но я обещаю, что подумаю хорошенько и попытаюсь дать более или менее осознанное определение любви))) Но, честно говоря, я не уверена, что такое определение вообще можно дать=) Наверное, воспользуюсь мыслями замечательного автора Сергея Васильевича Лукьяненко и скажу, что любовь - это ловушка для дураков))) И мы с радостью в неё шагаем, потому что когда мы любим, то солнце в небе светит тусклее, чем горят наши глаза.

я думаю логика здесь не причем. определение или есть или нет. а так как слову любовь нет определения значит этого просто не существует. любовь получается просто слово и больше нечего кроме слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не до абсурда же, но некоторые ошибки действительно можно простить :)

думаете? хотя женский пол некоторые абсурдные ошибки не только не прощяет но еще и на них же раздувает из мухи слона. получается прощение ошибок односторонним? а где же тогда типа "любовь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, и если любишь человека, любовь выливается в уважение и неудобства семейной жизни не кажутся такими уж неудобными

вот видите. опять же любовь это только 2 понятия. уважение и привычка. значит это просто слово. а где же что то высокое о котором так пишут поэты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти