PROfessoR Posted May 6, 2011 Posted May 6, 2011 Есть мойка двигателя и подкапотного пространства специальным шампунем, что бы все чисто было. Хотелось бы поподробнее узнать, какие плюсы и минусы и сколько по ценам в Туле такое удовольствие? Есть как вариант Керхер, можно самому помыть, ток какой шампунь выбрать?
Admin Posted May 6, 2011 Posted May 6, 2011 ток какой шампунь выбратьТут шампунь не поможет Лучше пенный очиститель для двигателя, только он сможет очистить масляные отложения
Alexey_2la Posted May 6, 2011 Posted May 6, 2011 Я недавно мыл себе движок, на мойке, заплатил 250 руб. Впринципе, понравилось как помыли. Сначала просто струёй сбили основную грязь, потом нанесли шампунь, только вот не знаю, специальный для движков или обычный, какой при бесконтактной мойке используют , после этот шампунь смыли, а потом минут 5-7 воздухом продували. Из минусов, ну если только вода куда попадёт, из-за чего машина мондить будет, но если уплотнительные резинки на датчиках и других электрических цепях в норме, то беспокоиться не очем.Если есть свой Кёрхер, то можно, как писал Admin, использовать специальную пену в балонах, а потом смыть её Кёрхером. Только вот сколько такая пена стоит, может проще будет на мойке движок помыть
mezaton Posted May 6, 2011 Posted May 6, 2011 Мойка лучше.Быстрее.и ноги сухие.Правда им стремно это делать, боятся , что не заведется.У меня дизель.Делают с улыбкой.Мойка на кольце на д.Ульянова.Делаю перед ремонтом мотора.
Admin Posted May 6, 2011 Posted May 6, 2011 Только вот сколько такая пена стоитНе дороже мойки, рублей 200-250. Производителей такой химии - море! Я на даче мыл движок, просто из шланга. Пеной брызгаешь и грязь стекает вместе с пеной.
expert Posted May 7, 2011 Posted May 7, 2011 (edited) Двигатель моется специальной химией, называется она DECO или мотек (продается в магазине KARCHER на перекресте Станиславского и Рязанки), отъедает все масляные пятна, грязь, и тд., плюсы - внешний вид двигателя как на новом автомобиле, минусы - возможно не запустить двигатель, но после продувки все прекрасно заводиться. Edited May 7, 2011 by expert
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now