Вопросы по 308


Alex-Black71

Рекомендуемые сообщения

Ну сдесь много может быть моментов, т.к. на форуме некто на такое не жаловался...

Пробег какой?

пробег тысяч 9

Диагностика машины в другом сервисе не как не влияет на гарантию.

это я в курсе. но она блон-дин-ка. хрен ты что докажешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чё это одна и та же?)))

тм авто Пежо 308 и Ситроен С4 это одна и тажа машина, только кузов другой. Тоже можно сказать и о С1->107, С3->208.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тм авто Пежо 308 и Ситроен С4 это одна и тажа машина, только кузов другой. Тоже можно сказать и о С1->107, С3->208.

Нуууууууу... Впервые слышу. И ездят они по-разному. И ситры однозначно жёстче и острее рулятся. Новый DS4 говорят вообще идеален)) Может, дело в настройках подвески? Хм... Надо почитать что-нибудь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууууу... Впервые слышу. И ездят они по-разному. И ситры однозначно жёстче и острее рулятся. Новый DS4 говорят вообще идеален)) Может, дело в настройках подвески? Хм... Надо почитать что-нибудь на эту тему.

Начни читать с концерна PSA Peugeot Citro?n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни читать с концерна PSA Peugeot Citro?n

Я в курсе, что концерн один. Но машины всё равно разные почему-то)) Ну по-разному они ездят, хоть убейте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что концерн один. Но машины всё равно разные почему-то)) Ну по-разному они ездят, хоть убейте)))

Конечно разные, пежо гораздо лучше :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разные, пежо гораздо лучше :af:

Кидайте в меня тапки, но... есть мерседес и есть всё остальное)))

А если по теме, то только вот положила трубку)) Разговаривала со своей блондинкой - обладательницей белого 308. Ну что сказать? За 7 месяцев эксплуатации и 10 тысяч пробега в принципе всё относительно сносно. Заклинил термостат в феврале, неясный цокот из-под капота и периодически появляющаяся надпись STOP, которая сопровождается скрежетом руля на полном вывороте. Пару дней назад она была на ТО. ТО стоит копейки в сравнении с Тойотой. Отдала моя блонди всего 6300, могла бы и меньше, ибо на 10 тысячах тупо меняют масло за 2500, но она решила не заморачиваться и сделать целиком ТО. Пожаловалась она на свой руль. Мастер вышел и сказал... внимание, барабанная дробь... "Всё хорошо, ГУР нигде не течёт". Кхм, она-то хоть и блонди, но не до такой же степени. Там же вроде как ЭГУР или даже просто ЭУР (поправьте, если не так, ибо точно не знаю). Короче, ей сказали,езди и не парься... Цокот из-под капота тоже бы проигнорирован. Сказали: "Едет и ладно". Хреновый сервис у нас, короче(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там электрический насос который гоняет жидкость. Этот "скрежет" на критических пооротах руля в большинстве случаев не лечится, а с ним многие ездят. И я ездил правда на авдотье ничего страшного. Такой звук издает перепускной клапан.

На движке TU5JP4 цокают гидрокомпенсаторы. Зимой бывает как дизель. Но пропадает при прогреве. Масло давно проверяла\меняла?

Сервисмены что у ситров что у пыжей еще те.... Но я не парюсь. Лексия есть, кое что сам делаю.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня тапки, но... есть мерседес и есть всё остальное)))

А если по теме, то только вот положила трубку)) Разговаривала со своей блондинкой - обладательницей белого 308. Ну что сказать? За 7 месяцев эксплуатации и 10 тысяч пробега в принципе всё относительно сносно. Заклинил термостат в феврале, неясный цокот из-под капота и периодически появляющаяся надпись STOP, которая сопровождается скрежетом руля на полном вывороте. Пару дней назад она была на ТО. ТО стоит копейки в сравнении с Тойотой. Отдала моя блонди всего 6300, могла бы и меньше, ибо на 10 тысячах тупо меняют масло за 2500, но она решила не заморачиваться и сделать целиком ТО. Пожаловалась она на свой руль. Мастер вышел и сказал... внимание, барабанная дробь... "Всё хорошо, ГУР нигде не течёт". Кхм, она-то хоть и блонди, но не до такой же степени. Там же вроде как ЭГУР или даже просто ЭУР (поправьте, если не так, ибо точно не знаю). Короче, ей сказали,езди и не парься... Цокот из-под капота тоже бы проигнорирован. Сказали: "Едет и ладно". Хреновый сервис у нас, короче(((

я не сравниваю с мерсами и всем остальным, я про Peugeot и Citro?n, а блондинке твоей надо бечь от официалов зажмурив глаза и громко крича, заезжать к ним можно только для прохождения ТО, чтоб не сняли с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там электрический насос который гоняет жидкость. Этот "скрежет" на критических пооротах руля в большинстве случаев не лечится, а с ним многие ездят. И я ездил правда на авдотье ничего страшного. Такой звук издает перепускной клапан.

На движке TU5JP4 цокают гидрокомпенсаторы. Зимой бывает как дизель. Но пропадает при прогреве. Масло давно проверяла\меняла?

Сервисмены что у ситров что у пыжей еще те.... Но я не парюсь. Лексия есть, кое что сам делаю.

Ну я тоже подумала, что дело в гидрокомпенсаторах. Много жалоб слышала. При прогреве пропадает, но не всегда. Это сновья началось на машине. Прям через пару недель после покупки. Масло поменяла 2 дня назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сравниваю с мерсами и всем остальным, я про Peugeot и Citro?n, а блондинке твоей надо бечь от официалов зажмурив глаза и громко крича, заезжать к ним можно только для прохождения ТО, чтоб не сняли с гарантии.

Ну да. Так я ей и посоветовала))) Может, послушается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так я ей и посоветовала))) Может, послушается)

А у неё у самой то тырнета нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у неё у самой то тырнета нет?

Есть. А толку-то? Говорю же: БЛОНДИНКА =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сравниваю с мерсами и всем остальным, я про Peugeot и Citro?n, а блондинке твоей надо бечь от официалов зажмурив глаза и громко крича, заезжать к ним можно только для прохождения ТО, чтоб не сняли с гарантии.

Я делаю немного не так(так как я не профи в машине), сначало в обычный сервис, потом к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала моя блонди всего 6300, могла бы и меньше, ибо на 10 тысячах тупо меняют масло за 2500, но она решила не заморачиваться и сделать целиком ТО.

6300 за что???

Да же плановое ТО 10 тыс. 2700 руб. стоит(точно бл.)

http://www.peugeot.r...4792-c9c826.xls

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 это скорее всего тока работы. Да и почему через каждые 10тыщ делают? Или в первый заход масло, через еще 10 фильтра? ))))

Просто мой стандартный набор расходников весит 2000-2200 р. У ОД стоят дороже естественно. Раза в полтора. Плюс ваши 2700 как раз 6-7 тыр получается. В зависимости от регламента.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6300 за что???

Да же плановое ТО 10 тыс. 2700 руб. стоит(точно бл.)

http://www.peugeot.r...4792-c9c826.xls

Говорю же, что на 10 000 только масло меняют. На 20 000 добавляются ещё фильтры воздушный и салонный и что-то ещё, наверное. И ТО 20 000 стоит как раз 6300 р. Зато теперь может год к ним не приезжать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, что на 10 000 только масло меняют. На 20 000 добавляются ещё фильтры воздушный и салонный и что-то ещё, наверное. И ТО 20 000 стоит как раз 6300 р. Зато теперь может год к ним не приезжать))

Если только все поменяли, что в документах указано :hihihi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только все поменяли, что в документах указано :hihihi:.

А я что-то не догадалась попросить у неё документы глянуть)) Ну всё равно это дёшево. Можно не заморачиваться даже. Раз в год отдать 6300 р. - даже внимания обращать не стоит.

Но как-то в общем и целом впечатление подпорчено, честно говоря. Всё таки 665 тысяч за машину - это не 300 за ТАЗик. Хотелось бы за эти деньги гидрокомпенсаторы без стуков, ЭГУР без клинов и сервис поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что наверное можно сделать небольшой отчет.

Пробег 30 000 км. срок использования чуть меньше 1,5 лет.

Что было сделано за этот срок:

Замена предохранителя.

Замена лампочки (габарит/ходовой). 10 руб.

Шумоизоляция начиная с задка до пола задних сидений(делал сам).

Зашита порогов.

Покупка антифриза (1 л.).

Покупка масла для движка ( 2 л.) зимой начинило уходить, нашли з.в. дефект устранили по гарантии, а масло не подлили.

Прохождение ТО-1 на 20 000 км. примерно 5000 руб.

И самое дорогостоящие на 30 000 км.:

замена передних тормозных дисков(поставил Ate 4 104,54 руб.)

замена передних тормозных колодок (поставил Ate 2 754,70руб.)

Ну плюс работа 1000 руб. по замене(делал в обычном сервисе т.к. гарантия на данный узел кончилась на 20 000 -25 000 км.).

Так же планирую замену свечей(заказал NGK 1 509,28 )

Прошел меж сервисное ТО замена масла + мас.фильтр(на самом деле он не требовал замены, раскрутили)+замена свечей. чуть меньше 3 000 руб.

Так же по рекомендовали поменять в ближайшее время ремень генератора(на внутренней стороне ремня небольшие трещины).

Ориентировано сказали ремень + работа до 2 000 руб.

Решил делать в TulaFrance, более бюджетно и ремень у них бошь(а не хрень какая то), примерно в 2-а раза дешевле, т.к. у них буду в субботу первый раз свои впечатления опишу позже.

После замены свечей: резко пошел спад расход бензина, а динамика ощутимо увеличилась.

Ну и все.

Ну, а теперь в целом: на мой взгляд довольно бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не догадалась попросить у неё документы глянуть))

Я про другое, поставили ли ей запчасти, что указаны в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое, поставили ли ей запчасти, что указаны в Акте.

Узнаю =) Обязательно узнаю. А то, блин, девочек так любят в сервисах обманывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 1,5 года и 30 000 км очень даже хорошо)) Странно, что диски тормозные так быстро износились. Хотя всякое бывает, наши клиенты могут раз в 10 тыщ их менять... Если вдруг свалятся на меня деньги, я буду рассматривать вариант пыжа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тормозным дискам на 308-х отдельная песня.

Кто-то из представителей ОД: писал, что для хорошо го торможения и не увеличения цены, это оптимальный вариант.

Диски вроде стоят Брембо(хорошие отзовы кстати) и колотки бошь(но бошь не занимается изготовление колодок),

ценник у ОД диски 5000.

Капался в инете все советуют ставить ото зебельштайн(ходят от 80 тыс.км), ну может быть для Мос.обл. ценник за пару дисков за 15 руб. для машины за 600 руб. это норма, но меня жаба задушила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил делать в TulaFrance, более бюджетно и ремень у них бошь(а не хрень какая то), примерно в 2-а раза дешевле, т.к. у них буду в субботу первый раз свои впечатления опишу позже.

После замены свечей: резко пошел спад расход бензина, а динамика ощутимо увеличилась.

Ну и все.

Ну, а теперь в целом: на мой взгляд довольно бюджетно.

что такое TulaFrance???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти