безопасность


poi

что безопасней машина со слабым или мощным движком  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. что безопасней машина со слабым или мощным движком

    • слабый
    • мощный
    • не зависит


Рекомендуемые сообщения

кузов то одинаковый по прочности а на обгон если я не уверен что не успею то и не пойду с любым движком

 

С одной стороны все верно, но с другой, мне кажется дохрена нюансов. К примеру:

- более мощный двигатель может подтолкнуть на подвиги, к которым не готов сам водитель

- более мощный двигатель требует улучшенную (эффективнее) систему торможения

- менее мощный двигатель залог невысокой скорости и уменьшение количества маневрирования на дороге. А как всем известно, что самыми опасными являются именно маневры на дороге, будь то перестроение или обгон. Но невысокая скорость не спасет ВАС от дебила летящего на красный сигнал светофора сбоку.

Я думаю со мной многие согласятся, что большинство водителей, хоть и пишут, что мощный двигатель поможет избежать ДТП, просто не смогут этого сделать, принять решение куда рулить и куда давить, а тупо будут оттормаживаться, вцепясь в руль обоими руками. Давить на тормоз - не всегда правильное решение, но это уже целая наука.

 

По моему мнению безопасное движение в большинстве случаев зависит от водителя и манеры его езды, но и тут не надо переоценивать свои возможности и пологаться на случай или "АВОСЬ".

Когда-то читал книженцию с советами для водителей, выцепил от туда одну цитату:"Если Вам некомфортна езда на данной скорости, то либо увеличте, либо уменьшите ее до комфортной. Лучше получить штраф или гудок от сзади едущей машины, чем попасть в ДТП или уснуть за рулем." До сих пор придерживаюсь этого совета и вроде все норм.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

или ещё

На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай.

так я и не желал.

твои бы слова да правительству в уши)))

но налог свыше 150л.с повысить надо)

Когда-то читал книженцию с советами для водителей, выцепил от туда одну цитату:"Если Вам некомфортна езда на данной скорости, то либо увеличте, либо уменьшите ее до комфортной. Лучше получить штраф или гудок от сзади едущей машины, чем попасть в ДТП или уснуть за рулем." До сих пор придерживаюсь этого совета и вроде все норм.

для меня самая комфортная 80-90.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но налог свыше 150л.с повысить надо)

 

почему ты так считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждую упряжку лошадей должна быть хотябы одна голова

Не хотя бы одна, только одна, и желательно чтоб рядом советчика не оказалось с фразами о том, что вот тут переключаться надо не так, вот тут притормаживать посильнее, вот тут газку поддать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти