Recommended Posts

Posted

Доброго время суток товарищи одноклубники.

Вот решил я написать о том что дела клуба не плохо было бы подтвердить и делом.

Конечно встречи, советы это хорошо, но все мы люди и живем в реальном мире. Поэтому должны думать не только о себе но и о других.

Собственно к чему я это. На прошедшей встрече я предложил дело о котором расскажу ниже и все кто был на встрече восприняли его адекватно и согласились с тем, что оно может быть воплощенно в жизнь.

В Туле и области существует несколько неофициальных организаций которые помогают детям оставшимся без родителей по той или иной причине.

Я связался с одной из таких организаций, поговорил с людьми и подумал что мы, простые люди, автомобилисты, могли бы помочь тоже этим детям.

Организаторы не требуют денег, есть просто список необходимых вещей которые будут доставлены в Детский дом.

Ближайшая поездка в один из Детских домов, а именно в Тульский специализированный дом ребенка №2, планируется на 26-е - 27-е марта. Вот список необходимых на данный момент вещей:

1. Канцтовары (общие тетради, файлы, клеящий карандаш)

2. Термометр для ванны (вода+воздух) - 3 шт.

3. В комнату Монтессори - стол и 4 стульчика (хохлома).

4. Интерактивная игрушка - собачка, обезъянка.

5. Игровой набор(пластик): фрукты, овощи.

6. трикотажные платья или сарафаны,футболки с длинным и коротким рукавом, штанишки(трикотаж) на рост 98-114.

7. обувь - сандалики с твердым задником размеры по стопе 14-16 см.

8. Памперсы

9. Детская косметика: мыло, влажные салфетки, детские шампуни, одноразовые пеленки.

10. Бытовая химия: детский стиральный порошок автомат, чистящие и моющие средства, мыло хозяйственное.

И вот собственно мое предложение. Предлагаю сдать (можно Артуру или мне - за все деньги мы отчитаемся) столько сколько кто может, 100 рублей или 1000 не имеет значение, кроме того если у Вас есть какие то вещи из списка и не только (просто например детские вещи приличного вида которые вам не нужны уже) то можно привозить и их. Если хотите можете сами закупить то что считаете нужным из списка, согласовав с Артуром или со мной, что бы не получилось что все купят например канцтовары.

Если у Вас есть желание помочь то ждем ваших отзывов на данную тему.

После того как все будет собрано мы все вместе (ну кто сможет) отвезем это детям.

Заранее всем благодарен за участие.

  • Upvote 2
Posted

Ром, такой вопрос... А куда все можно будет привезти, например, тем, кто не сможет явиться 26-27?

  • Upvote 1
Posted

привозить лучше заранее, желательно до 24-25го числа... мне или Артуру (думаю он не против) мой телефон если что 8-905-628-29-54 (это тем кто не знает) о том что будет в наличии мы будем писать тут.

  • Upvote 1
Posted

привозить лучше заранее, желательно до 24-25го числа... мне или Артуру (думаю он не против) мой телефон если что 8-905-628-29-54 (это тем кто не знает) о том что будет в наличии мы будем писать тут.

привезу кусков 10-15 хоз.мыла, некоторое кол-во порошка для стирки, некоторые детские вещи и еще что-нибудь посмотрю)

Поможем детишкам вместе! Подружней ребята и по энергичнее! кто если не мы!

  • Upvote 1
Posted

очень хорошо Серег:-D

  • Upvote 1
Posted

с меня бумага формата А4, клеющие карандаши, файлы!

это пока, дальше больше...

Posted

Промежуточный итог:

1. Канцтовары (общие тетради, файлы, клеящий карандаш) - остаются тетради .....

2. Термометр для ванны (вода+воздух) - 3 шт.

3. В комнату Монтессори - стол и 4 стульчика (хохлома).

4. Интерактивная игрушка - собачка, обезъянка.

5. Игровой набор(пластик): фрукты, овощи.

6. трикотажные платья или сарафаны,футболки с длинным и коротким рукавом, штанишки(трикотаж) на рост 98-114.

7. обувь - сандалики с твердым задником размеры по стопе 14-16 см.

8. Памперсы

9. Детская косметика: мыло, влажные салфетки, детские шампуни, одноразовые пеленки.

10. Бытовая химия: детский стиральный порошок автомат, чистящие и моющие средства, мыло хозяйственное - мыло, порошок +.

  • Upvote 1
Posted

Промежуточный итог:

1. Канцтовары (общие тетради, файлы, клеящий карандаш) - остаются тетради .....

2. Термометр для ванны (вода+воздух) - 3 шт.

3. В комнату Монтессори - стол и 4 стульчика (хохлома).

4. Интерактивная игрушка - собачка, обезъянка.

5. Игровой набор(пластик): фрукты, овощи.

6. трикотажные платья или сарафаны,футболки с длинным и коротким рукавом, штанишки(трикотаж) на рост 98-114.

7. обувь - сандалики с твердым задником размеры по стопе 14-16 см.

8. Памперсы

9. Детская косметика: мыло, влажные салфетки, детские шампуни, одноразовые пеленки.

10. Бытовая химия: детский стиральный порошок автомат, чистящие и моющие средства, мыло хозяйственное - мыло, порошок +.

а пункты с 4 по 8 в каком количестве? п.4-очень дорого-придется скидываться(4-6тыр) да и п.3 тоже на немало тянет 2-3тыр

Posted

Серег., привезти все что есть в списке это в идеале ... просили помочь чем сможем... значит будем помогать каждый что сможет, кто то может купить игрушки...если дорогие(интерактивные которые) то тут можно было бы сбросится...но пока посмотрим что вообще будет.

  • Upvote 1
Posted

Благое дело поможем.

Posted

Серег., привезти все что есть в списке это в идеале ... просили помочь чем сможем... значит будем помогать каждый что сможет, кто то может купить игрушки...если дорогие(интерактивные которые) то тут можно было бы сбросится...но пока посмотрим что вообще будет.

не забудь составить список помогавших, потом сравним с тем кто отписывался о помощи-если выявим несоответствие - повесим на доску позора!

Posted

не забудь составить список помогавших, потом сравним с тем кто отписывался о помощи-если выявим несоответствие - повесим на доску позора!

+100

Posted

Итак.

Сегодня мне привезли еще 3 упаковки влажных салфеток для малышей и упаковку подгузников.

Сразу поясню если кто будет покупать подгузники покупайте подгузники от 3х кг до 20 кг.

Ту которую привезли от 3х до 6ти кг.

  • Upvote 1
Posted

2 упаковки памперсов, детские зубные пасты, детский шампунь, разное детское мыло.

  • Upvote 1
Posted

Из привезенного уже есть:

Памперсы - 3 упаковки

3 упаковки влажных салфеток

Бумага А4 - 1 коробка (5 пачек)

Файлы - 3 упаковки

Хозяйственное мыло - 10-15 кусков (подвезут на днях)

Стиральный порошок

Детское мыло

Детская зубная паста

Детский шампунь

Памперсы можно любого размера от 3кг до 20кг и в неограниченных количествах.

В общем чем больше всего тем лучше.

  • Upvote 1
Posted

Из привезенного уже есть:

Памперсы - 3 упаковки

3 упаковки влажных салфеток

Бумага А4 - 1 коробка (5 пачек)

Файлы - 3 упаковки

Хозяйственное мыло - 10-15 кусков (подвезут на днях)

Стиральный порошок

Детское мыло

Детская зубная паста

Детский шампунь

Памперсы можно любого размера от 3кг до 20кг и в неограниченных количествах.

В общем чем больше всего тем лучше.

Ромик, я ближе к концу недели завезу что говорил-счас со временем полный копетс

Posted

Серег я не тороплю :) время есть :)

  • Upvote 1
Posted

Так, а остальные что притихли? Чужих детей не бывает!

Posted

Господа, давайте поактивнее, поможем детям!

Так же вещи можно и мне подвозить, контакты в подписи!

Posted

До поездки осталась неделя. На встрече желающих принять участие было больше. Активнее, господа:) Не оставайтесь равнодушными.

Posted

На встрече собрано 1550 рублей

Posted (edited)

Из привезенного уже есть:

Памперсы - 3 упаковки

3 упаковки влажных салфеток

Бумага А4 - 1 коробка (5 пачек)

Файлы - 3 упаковки

Хозяйственное мыло - 10-15 кусков (подвезут на днях)

Стиральный порошок

Детское мыло

Детская зубная паста

Детский шампунь

Памперсы можно любого размера от 3кг до 20кг и в неограниченных количествах.

В общем чем больше всего тем лучше.

Наличка на приобретение того, что не собрали 1550 рублей.

Термометры обещал передать Андрей (jaaf).

Точные дату поездки и время сборов сообщу после связи с организаторами.

Edited by Renard
Posted

Связались с организаторами, поездка в дом малютки на ул. Тульского рабочего полка переносится на 10.04.2011 в связи с тем, что артисты, желающие принять участие, заняты в ближайшие две недели.

Приехали термометры), собрали еще 500 рублей

Posted (edited)

Еще + 1000 рублей, детские вещи, бытовая химия, игрушки, одежда

Edited by Renard
  • 2 weeks later...
Posted

Поездка состоится 10го апреля (воскресенье), в 15.00 уже в самом доме малютки.

Адрес: Тула, ул. Тульского Рабочего Полка, 100-В Тел. 26-25-98 Это ГОРОДСКОЙ дом малютки.

Предлагаем собраться в 14.00 на Крестовоздвиженской площади возле Сбербанка.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now