Лед в бензобаке


Рекомендуемые сообщения

Всю зиму слушал какойто непонятный стук в бензобаке,вчера решил посмотреть,вынул бензонасос и охренел!!!!! В БЕНЗОБАКЕ ПЛАВАЕТ КУСОК ЛЬДА! Причем размер такой,что через люк не проходит,поломать его не удалось,только с краев чуть чуть сломался. Теперь вот и думаю какую присадку брать,чтоб его растворить и надо ли лед сначала разморозить а потом только спирт лить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар,а где заправляешься?

Я думаю,здесь нужно действовать,а то как бы по теплу

хуже не было!

Снимать бак нужно - срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать уж очень не хочеться,статей много перечитал,но ни где не сказано,спирт,лед растопит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от спирта хуже небудет? и сколько его залить надо,чтоб лед растопить? может всетаки присадку попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А избавиться от воды в бензобаке довольно просто. Вода, как я говорил, практически не смешивается с бензином. Зато она прекрасно смешивается со спиртом! Практически любым, этиловым, метиловым, изопропиловым…

Главное, что бы он не был уже разбавленным. Впрочем, степень содержания воды в спирте легко проверить его поджиганием. Чистый спирт горит практически невидимым пламенем. Поэтому что бы растворить воду в бензобаке, необходимо залить в него 200-500 миллилитров чистого спирта.

Смешавшись с водой спирт образует смесь, по плотности такую же, как бензин. И эта смесь, во-первых, уже не замерзнет, во-вторых - без проблем для двигателя проходит всю топливную систему и сгорает как обычное топливо. Тем более, ее количество ничтожно мало, по сравнению с бензином.

Таким образом, заливая в бензобак каждой осенью по 0.2 литра спирта, вы гарантированно не будете иметь проблем из-за воды в бензобаке.

нашел в инете... может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да читал я это все,сколько чего и куда-понятно,а вот надо ли сначала лед растопить? Или так залить спирт можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей спирта как было написоно выше немного подожди потом долей бензина до полного и можно ездить все выйдет само

но гдето видел присадки как еще вариант называются помойму удалитель влаги толи воды с топливной системы,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всегда на ТНК На ложевой,но думаю дело не в бензине,а в конденсате.каторый накопился за 5 лет эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cними насос, слей бензин, растопи лед и промакивая тряпочкой воду до суха, а лить спирт в бензин, встанешь тут же как вода растает т.к топливный фильтр воду проктически не пропускает и незабудь поменять сетку на насосе и топливный фильтр. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cними насос, слей бензин, растопи лед и промакивая тряпочкой воду до суха, а лить спирт в бензин, встанешь тут же как вода растает т.к топливный фильтр воду проктически не пропускает и незабудь поменять сетку на насосе и топливный фильтр. ИМХО

И чем раньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всегда на ТНК На ложевой,но думаю дело не в бензине,а в конденсате.каторый накопился за 5 лет эксплуатации авто.

Не думаю что дело в конденсате. Месяц назад менял фильтр бензонасоса на сервисе на 14-ой брата так там ничего такого не было, тоже машине уже 5 лет. Только заправки другие, сначала Роснефть была сейчас Шелл. Просто не свезло с какой-то из заправок, видать хватанул водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дело в конденсате.

+1 какаято часть конденсата всеравно с выхлопом выходит особенно зимой заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать бензобак,сливать бензин не вариант.... На выходных буду заливать спирт! Щас в баке около 15 литров,к выходным будет 5-8 залью спирт,часа 3 подожду и долью бензина до полного,думаю должно сработать! Потом отпишусь как прошло! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать бензобак,сливать бензин не вариант.... На выходных буду заливать спирт! Щас в баке около 15 литров,к выходным будет 5-8 залью спирт,часа 3 подожду и долью бензина до полного,думаю должно сработать! Потом отпишусь как прошло!

Наверно надо делать это при плюсовой температуре, иначе не прокатит, так как ледышку спирт не возьмёт, он по идеи вступит в реакцию с водой... Может лучше присадки попробовать.

Я бы лучше снял бак, заодно и почистил бы его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо делать это при плюсовой температуре, иначе не прокатит, так как ледышку спирт не возьмёт, он по идеи вступит в реакцию с водой... Может лучше присадки попробовать.

Я бы лучше снял бак, заодно и почистил бы его

Вот и я про тоже, такое количество воды может убить топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое количество воды может убить топливную систему.

Фильтр не пропустит по идеи, но заменить его в любом случае придётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, а машинка на этой жижи встанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин уже и не знаю,может правда в сервис рвануть,чтоб бензобак сняли и как следует промыли? :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин уже и не знаю,может правда в сервис рвануть,чтоб бензобак сняли и как следует промыли? :ak:

Это будет самое верное решение :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сервисе был! Снимали бензобак вытряхнули кусок льда кило на 2! цена вопроса 500р. На будущее думаю раз в пол года заливать грамм 200 спирта на полный бак для профилактики! :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палюбасу вода была в бензине иначеб лед от конденсата в один большой кусок не превратился.

Ну и славненько что успел до потепления решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти