teter71 Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Всю зиму слушал какойто непонятный стук в бензобаке,вчера решил посмотреть,вынул бензонасос и охренел!!!!! В БЕНЗОБАКЕ ПЛАВАЕТ КУСОК ЛЬДА! Причем размер такой,что через люк не проходит,поломать его не удалось,только с краев чуть чуть сломался. Теперь вот и думаю какую присадку брать,чтоб его растворить и надо ли лед сначала разморозить а потом только спирт лить???
NIC Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Кошмар,а где заправляешься?Я думаю,здесь нужно действовать,а то как бы по теплухуже не было!Снимать бак нужно - срочно!
teter71 Posted March 10, 2011 Author Posted March 10, 2011 Снимать уж очень не хочеться,статей много перечитал,но ни где не сказано,спирт,лед растопит?
lubaschov Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 А от спирта хуже небудет? и сколько его залить надо,чтоб лед растопить? может всетаки присадку попробовать?
denisok Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 А избавиться от воды в бензобаке довольно просто. Вода, как я говорил, практически не смешивается с бензином. Зато она прекрасно смешивается со спиртом! Практически любым, этиловым, метиловым, изопропиловым… Главное, что бы он не был уже разбавленным. Впрочем, степень содержания воды в спирте легко проверить его поджиганием. Чистый спирт горит практически невидимым пламенем. Поэтому что бы растворить воду в бензобаке, необходимо залить в него 200-500 миллилитров чистого спирта. Смешавшись с водой спирт образует смесь, по плотности такую же, как бензин. И эта смесь, во-первых, уже не замерзнет, во-вторых - без проблем для двигателя проходит всю топливную систему и сгорает как обычное топливо. Тем более, ее количество ничтожно мало, по сравнению с бензином.Таким образом, заливая в бензобак каждой осенью по 0.2 литра спирта, вы гарантированно не будете иметь проблем из-за воды в бензобаке.нашел в инете... может поможет?
teter71 Posted March 10, 2011 Author Posted March 10, 2011 да читал я это все,сколько чего и куда-понятно,а вот надо ли сначала лед растопить? Или так залить спирт можно?
lubaschov Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 залей спирта как было написоно выше немного подожди потом долей бензина до полного и можно ездить все выйдет само но гдето видел присадки как еще вариант называются помойму удалитель влаги толи воды с топливной системы,,
teter71 Posted March 10, 2011 Author Posted March 10, 2011 почти всегда на ТНК На ложевой,но думаю дело не в бензине,а в конденсате.каторый накопился за 5 лет эксплуатации авто.
silaev191 Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Cними насос, слей бензин, растопи лед и промакивая тряпочкой воду до суха, а лить спирт в бензин, встанешь тут же как вода растает т.к топливный фильтр воду проктически не пропускает и незабудь поменять сетку на насосе и топливный фильтр. ИМХО
NIC Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Cними насос, слей бензин, растопи лед и промакивая тряпочкой воду до суха, а лить спирт в бензин, встанешь тут же как вода растает т.к топливный фильтр воду проктически не пропускает и незабудь поменять сетку на насосе и топливный фильтр. ИМХОИ чем раньше ...
ОБЕЛИКС Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 почти всегда на ТНК На ложевой,но думаю дело не в бензине,а в конденсате.каторый накопился за 5 лет эксплуатации авто.Не думаю что дело в конденсате. Месяц назад менял фильтр бензонасоса на сервисе на 14-ой брата так там ничего такого не было, тоже машине уже 5 лет. Только заправки другие, сначала Роснефть была сейчас Шелл. Просто не свезло с какой-то из заправок, видать хватанул водички.
lubaschov Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Не думаю что дело в конденсате. +1 какаято часть конденсата всеравно с выхлопом выходит особенно зимой заметно)
teter71 Posted March 10, 2011 Author Posted March 10, 2011 Снимать бензобак,сливать бензин не вариант.... На выходных буду заливать спирт! Щас в баке около 15 литров,к выходным будет 5-8 залью спирт,часа 3 подожду и долью бензина до полного,думаю должно сработать! Потом отпишусь как прошло!
Admin Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Снимать бензобак,сливать бензин не вариант.... На выходных буду заливать спирт! Щас в баке около 15 литров,к выходным будет 5-8 залью спирт,часа 3 подожду и долью бензина до полного,думаю должно сработать! Потом отпишусь как прошло!Наверно надо делать это при плюсовой температуре, иначе не прокатит, так как ледышку спирт не возьмёт, он по идеи вступит в реакцию с водой... Может лучше присадки попробовать.Я бы лучше снял бак, заодно и почистил бы его
silaev191 Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Наверно надо делать это при плюсовой температуре, иначе не прокатит, так как ледышку спирт не возьмёт, он по идеи вступит в реакцию с водой... Может лучше присадки попробовать.Я бы лучше снял бак, заодно и почистил бы егоВот и я про тоже, такое количество воды может убить топливную систему.
Admin Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 такое количество воды может убить топливную систему.Фильтр не пропустит по идеи, но заменить его в любом случае придётся!
teter71 Posted March 10, 2011 Author Posted March 10, 2011 блин уже и не знаю,может правда в сервис рвануть,чтоб бензобак сняли и как следует промыли?
silaev191 Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 блин уже и не знаю,может правда в сервис рвануть,чтоб бензобак сняли и как следует промыли? Это будет самое верное решение
teter71 Posted March 12, 2011 Author Posted March 12, 2011 Сегодня в сервисе был! Снимали бензобак вытряхнули кусок льда кило на 2! цена вопроса 500р. На будущее думаю раз в пол года заливать грамм 200 спирта на полный бак для профилактики!
ОБЕЛИКС Posted March 12, 2011 Posted March 12, 2011 Палюбасу вода была в бензине иначеб лед от конденсата в один большой кусок не превратился. Ну и славненько что успел до потепления решить проблему.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now