Какие аксессуары вы используете при ярком солнце?  

27 members have voted

  1. 1. Какие аксессуары вы используете при вождении если светит очень яркое солнце?

    • Солнечные очки
    • Бейсболку
      0
    • Откидываю козырек
    • Сварочные очки
    • А что такое солнце?
    • Меня не слепит, я слепой
    • Я не вожу автомобиль
      0


Recommended Posts

Posted

Делимся впечатлениями от почти, и весеннего солнца! А как вы бережете свои глаза? Ждем советов, как избавиться от бликов на стекле и улучшить видимость при ярком солнце!

Posted

кто нибудь слышал про полировочные пасты для лобовых стекол? говорят уменьшает блики.

Posted

Прежде всего стекло должно чистым, а так же не иметь: потертости, сколы, трещины и др повреждения. Полировка это не понацея, так как после полировки стекло приобретает оптический эфект не очень комфортный для глаз - это уже проверенно.

Posted

конечно же сварочные очки =)

Posted

Солнечные очки с поляризованными стёклами :bye: Спасает, ну и козырёк само собой

Posted

Аксесуар- персональный водитель,а сам на заднее сиденье :bye:

Posted

Солнечные очки с поляризованными стёклами

Объясните "домохозяйке" что это за зверь? :bye:

Posted

Объясните "домохозяйке" что это за зверь?

Поляризационные очки предназначены для ношения в дневное время суток и применяются в основном при вождении автомобиля в солнечную погоду (в особенности после дождя) и для рыбалки.

Поляризационной называется волна, в которой существует предпочтительное направление колебаний. Сама поляризация возможна только у поперечных волн, а колебания происходят только в направлениях, перпендикулярных направлению распространения излучения.

post-1-099951600 1297950874_thumb.jpg

Естественный свет неполяризован, так как он излучается атомами с совершенно произвольной ориентацией в пространстве. Для того чтобы получить поляризованное излучение из неполяризованного применяют поляризаторы, материал которых содержит линейно-однонаправленные структуры. Вследствие этого, поляризатор пропускает волны излучения только с определенным направлением колебаний, выделяя их из естественного света. Если скрестить два поляризатора под углом 90 град., то сквозь них естественный свет не проходит. Это самый надежный способ отличить поляризационные очки с темными стеклами от обычных солнцезащитных.

На границе раздела двух сред часть световых лучей испытывает отражение, часть преломляется (прозрачные среды - воздух и вода) или поглощается (воздух-твердое тело).

В отраженных лучах колебания происходят преимущественно перпендикулярно плоскости падения, а при определенном угле падения (угол Брюстера) отраженный луч оказывается полностью линейно поляризованным.

Проще говоря поляризационные очки убирают лишние блики :bye: Очень помогает при дальних поездках

  • Upvote 1
Posted

Вообще пользуюсь выключателем!

Выключаю солнце!

А проголосовал за козырёк!

  • Upvote 1
Posted

в бардачке всегда держу тёмные очки :bye:

Posted

бла бла бла

Проще говоря поляризационные очки убирают лишние блики :) Очень помогает при дальних поездках

:):bye:

Posted

Поляризационной называется волна, в которой существует предпочтительное направление колебаний. Сама поляризация возможна только у поперечных волн, а колебания происходят только в направлениях, перпендикулярных направлению распространения излучения.

Чуть мозг не вывихнула пока до конца прочитала, скажите лучше где продается :-)

Posted

Чуть мозг не вывихнула пока до конца прочитала, скажите лучше где продается :-)

В интеркаре раньше были :bye: Да и сейчас наверно снова будут!

А так любые настоящие очки polaroid имеют поляризационный слой

Posted

Сегодня такие видел на заправке ТНК

Posted

Очки конечно, козырек спасает только в под определенным углом.

Posted

Солцезащитные очки или езда ночью)))

Posted

Откидываю козырёк. А очки не люблю и не умею носить:):)

Posted

Сегодня такие видел на заправке ТНК

там продают такие же поларойды как и на рынке за 200 рублей, хорошие очки стоят как минимум тысячи две, я себе покупал в фирменном магазине в Москве, в них во всяком случае и глаза не устают и бликов не так заметно

Posted

Вчера такое солнце было! ужас! пришлось ехать с закрытыми глазами )))

Posted

я в китайца играю - прищуриваюсь)))

Posted

В интеркаре раньше были :lol: Да и сейчас наверно снова будут!

А так любые настоящие очки polaroid имеют поляризационный слой

А вариант с прищепкой - на обычные очки не попадался?

Posted

А вариант с прищепкой - на обычные очки не попадался?

И такие тоже были :lol:

Posted

И такие тоже были :)

Артур!

По возможности себе взял бы.

Сообщи тогда,ладно?

Posted

Спасет тонировка

на предыдущей машинке лобовик был заклеен на 50%,так вот в солнечную погоду отлично себя чувствуешь,что нельзя сказать про езду ночью и в дождливую погоду

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now