Vanish Posted December 18, 2010 Posted December 18, 2010 Ещё в детстве у меня было полно различных моделек 1:43, но они там и остались, в детстве. Помню была "Чайка" с белым салоном, мне её только купили, я взял её в детский сад, хм..вечером принёс её в разобраном состоянии. Потом, помню, покупал петарды, и засовывал их в салон машинок, или делал им (машинкам) мигалки из пластилина, а внуть петарду, или и туда и туда...Сейчас вырос из детства, и в прошлом, даже в позапрошлом году увидел по телевизору рекламу "Автолегенды СССР", сначала подумал хрень какая-то. Но потом, из интереса купил посмотреть. В принципе сделаны они довольно хорошо, и я решил что это будет моим хобби. С тех пор собираю машинки в масштабе 1:43. Помимо Автолегенд, покупаю периодически и другие, но не до фанатизма. Набралось их уже 80 с лишним штук. Вообщем, может у кого тоже есть такое хобби?
Злой Йожег Posted December 18, 2010 Posted December 18, 2010 (edited) У меня два хобби одна пайка схем, а вторая как раз относится к теме. Лет 6 наверно собираю модели самолётов вертолётов, которые надо клеить. Вот уже собрал 6 модель (на болешее денег нету ). Последнюю модель собрал год назад подруга подарила на новый год вертолёт Comanche. До этого собрал самолёт Стелс люблю модели правда денег на них нету Edited December 18, 2010 by Злой Йожег
Vanish Posted December 18, 2010 Author Posted December 18, 2010 В детстве пробовал собирать/склеивать самолёты/ветролёты/танки, но к сожалению, ни одного так и не собрал. Попозже выложу несколько фоток моделей из коллекции.
Злой Йожег Posted December 18, 2010 Posted December 18, 2010 Извени те что пыльные модели просто стоят на виду всегда
silaev191 Posted December 18, 2010 Posted December 18, 2010 С давних пор хочется в Хобби центре купить действующию модельку, интересно было бы собрать,настроить, потом затюнить, там конечно много всяких возможностей, единственое что останавливает это цена.
N2off Posted December 19, 2010 Posted December 19, 2010 (edited) Являюсь небольшим фанатом радиоуправляемых моделек:Началось всё лет 12 назад - на д.р. подарили радиоуправляемый джипик (на фото справа) через полгода был заброшен на полку и забыт. Пару месяцев назад сдул пыль, вставил батарейки и обнаружил что он довольно резво гоняет, светит фарами, обладает понижайкой и может с помощью динамика издавать характерные "бжжжжжжж...". Был усилен поролоном для краштестов На следующий д.р. в 1999 году был подарен еще один джипак посерьёзней (на фото слева), однако ездил он еле-еле и батарейки сажал махом, из-за чего тоже быстро надоел. Вместе с первым джипом достал его недавно и примастырил к нему аккумулятор от шуруповёрта на 14.4В вместо стандартного блока на 9.6В - вот тогда он стал отжигать, пусть и с перегрузом.Модельку 1:14 взял в хобби-центре году этак в 2004, ходил с ней на покатушки по воскресеньям в 4ую школу (если не ошибаюсь они до сих пор проводятся там), поставил спринтерский мотор (разгоняет машинку до 50км/ч, проверено), сликовый набор резины с черными дисками. Недавно врезал ей в капот турбочарджер с первого джипака, смотрится отпадно Edited December 20, 2010 by Admin
Admin Posted January 3, 2011 Posted January 3, 2011 Нет, на новый год подарили В принципе реально достать такие модельки
Vanish Posted January 4, 2011 Author Posted January 4, 2011 (edited) Конечно реально...я даже знаю где такие заказать можно. Edited January 4, 2011 by Vanish
HELL BOY Posted January 5, 2011 Posted January 5, 2011 а себе недавно 1\8 купил на нитрометане работает в первый же день оторвали тросик стартера:-)вчера починил и уже катался гоняет здорово 3.5сек до 100км\ч рычит и дым из трубы идет.
Gleb Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 а себе недавно 1\8 купил на нитрометане работает в первый же день оторвали тросик стартера:-)вчера починил и уже катался гоняет здорово 3.5сек до 100км\ч рычит и дым из трубы идет.Это что такое? Ты о чём рассказываешь?
Admin Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 Это что такое? Ты о чём рассказываешь?Что то типа такого: />http://workshop.modelsworld.ru/section8_article2.php
Злой Йожег Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 не хилая тачко особенно если бензиновый двигатель
HELL BOY Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 да мотор 4.6кубиков работает на нитрометане и выдает что то около 4.5л.с,полный привод максималка 100км\ч за 3.5 сек.валит нереально:-)))готов стометровку с бугатти заехать:-)))уверен что порву его:-)))
HELL BOY Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 ну новая от 14 и до .....,на нее тюнячка так же продается как и на обычные тачки,диски,резина,выхлоп,впуск,специальное топливо,даже видел интеркуллер на подобную можель,рычаги облегченные,всякие стойки регулируемые,пружины,короче всего полно,все зависит от желания владельца и его $ возможностей.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now