Масштабные модели машин


Vanish

Рекомендуемые сообщения

Ещё в детстве у меня было полно различных моделек 1:43, но они там и остались, в детстве. Помню была "Чайка" с белым салоном, мне её только купили, я взял её в детский сад, хм..вечером принёс её в разобраном состоянии. Потом, помню, покупал петарды, и засовывал их в салон машинок, или делал им (машинкам) мигалки из пластилина, а внуть петарду, или и туда и туда...

Сейчас вырос из детства, и в прошлом, даже в позапрошлом году увидел по телевизору рекламу "Автолегенды СССР", сначала подумал хрень какая-то. Но потом, из интереса купил посмотреть. В принципе сделаны они довольно хорошо, и я решил что это будет моим хобби. С тех пор собираю машинки в масштабе 1:43. Помимо Автолегенд, покупаю периодически и другие, но не до фанатизма. Набралось их уже 80 с лишним штук.

Вообщем, может у кого тоже есть такое хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два хобби одна пайка схем, а вторая как раз относится к теме. Лет 6 наверно собираю модели самолётов вертолётов, которые надо клеить. Вот уже собрал 6 модель (на болешее денег нету :crazy: ). Последнюю модель собрал год назад подруга подарила на новый год вертолёт Comanche. До этого собрал самолёт Стелс люблю модели правда денег на них нету :)

Изменено пользователем Злой Йожег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве пробовал собирать/склеивать самолёты/ветролёты/танки, но к сожалению, ни одного так и не собрал.

Попозже выложу несколько фоток моделей из коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

456db12e6dbc.jpg

e7cdff5d2462.jpg

282f015ded5a.jpg

Извени те что пыльные модели просто стоят на виду всегда :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С давних пор хочется в Хобби центре купить действующию модельку, интересно было бы собрать,настроить, потом затюнить, там конечно много всяких возможностей, единственое что останавливает это цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь небольшим фанатом радиоуправляемых моделек:

Началось всё лет 12 назад - на д.р. подарили радиоуправляемый джипик (на фото справа) через полгода был заброшен на полку и забыт. Пару месяцев назад сдул пыль, вставил батарейки и обнаружил что он довольно резво гоняет, светит фарами, обладает понижайкой и может с помощью динамика издавать характерные "бжжжжжжж...". Был усилен поролоном для краштестов :)

На следующий д.р. в 1999 году был подарен еще один джипак посерьёзней (на фото слева), однако ездил он еле-еле и батарейки сажал махом, из-за чего тоже быстро надоел. Вместе с первым джипом достал его недавно и примастырил к нему аккумулятор от шуруповёрта на 14.4В вместо стандартного блока на 9.6В - вот тогда он стал отжигать, пусть и с перегрузом.

post-1-036142100 1292836591_thumb.jpg

Модельку 1:14 взял в хобби-центре году этак в 2004, ходил с ней на покатушки по воскресеньям в 4ую школу (если не ошибаюсь они до сих пор проводятся там), поставил спринтерский мотор (разгоняет машинку до 50км/ч, проверено), сликовый набор резины с черными дисками. Недавно врезал ей в капот турбочарджер с первого джипака, смотрится отпадно :an:

post-1-004597000 1292836594_thumb.jpg

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня дома вот такая моделька поселилась:

x_4b9b04f3.jpg

x_3e735b11.jpg

x_e2f41004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на новый год подарили :) В принципе реально достать такие модельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно реально...я даже знаю где такие заказать можно.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такие но 1:24

MFA610124D.jpg

MFA610124B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а себе недавно 1\8 купил на нитрометане работает в первый же день оторвали тросик стартера:-)вчера починил и уже катался гоняет здорово 3.5сек до 100км\ч рычит и дым из трубы идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а себе недавно 1\8 купил на нитрометане работает в первый же день оторвали тросик стартера:-)вчера починил и уже катался гоняет здорово 3.5сек до 100км\ч рычит и дым из трубы идет.

Это что такое? Ты о чём рассказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моделька:-))) такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое? Ты о чём рассказываешь?

Что то типа такого:

94855_1_enl.jpg
/>http://workshop.modelsworld.ru/section8_article2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хилая тачко :) особенно если бензиновый двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мотор 4.6кубиков работает на нитрометане и выдает что то около 4.5л.с,полный привод максималка 100км\ч за 3.5 сек.валит нереально:-)))готов стометровку с бугатти заехать:-)))уверен что порву его:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Дорогая штука наверно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну новая от 14 и до .....,на нее тюнячка так же продается как и на обычные тачки,диски,резина,выхлоп,впуск,специальное топливо,даже видел интеркуллер на подобную можель,рычаги облегченные,всякие стойки регулируемые,пружины,короче всего полно,все зависит от желания владельца и его $ возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти