Ваз 21093


Dushelov

Рекомендуемые сообщения

Ну проблем до фига ... а рассказывать тоже особо не чего ... на вид все нормально - ездит но вот думаю может легче сменить чем починить?

1. Проблема с печкой, чуть больше -10 за бортом и я езжу в холодильнике...началось все с этого года. Дует холодный воздух и все тут. Тосол доливал, воздух прокачивал, кран менял и т.д. по пунктам :russciy:

2. Ребро жесткости там где начинается ланжерон (слева спереди) согнулся. Из-за этого произошло смещение колеса чуть ближе к водителю. Что то там умное в сервисе сказали что надо что то варить :)

3. Ржавчинка пожирает ... все ни как не доберусь, правое заднее крыло, чуть двери, крышка багажника, слава богу пороги еще нормальные.

4. Крыло переднее левое все ни как я не выпрямлю... опять же его красить еще.

5. Водительское сиденье переломилось в спинке ...езжу как на табуретке. Кстати мож у кого завалялось не нужное?

Вообще когда брал машину три года назад ... было вроде все норм... а потом понеслось ...одно за другим. То шруз, то опорные подшипники, то сцепление, то движок (пришлось перебирать), то генератор... все по мелочи по мелочи но сосет денюшку....

А вообще 9ка хорошая машина....еслиб еще ни чего не ломалось :)

попозже фотки сделаю повешу тут ... если кто еще не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятка, машина хорошая, но если начала сыпаться то тут два пути: 1) вкладывать деньги или 2) продовать. Я пошел по первому пути (пожелел раз десять  :) ), за два года эксплуатации, вложил стоимость авто (брал Б/У). Насчет водительского кресла, у меня есть приличное, если нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятка, машина хорошая, но если начала сыпаться то тут два пути: 1) вкладывать деньги или 2) продовать. Я пошел по первому пути (пожелел раз десять  :wall: ), за два года эксплуатации, вложил стоимость авто (брал Б/У). Насчет водительского кресла, у меня есть приличное, если нужно....

Хм есть третий путь делать всё самому это самый надежный для российского авто. Селедку поменять перед крабом норма для 08 семейства. Сиденье сломалось тоже норма - дольше разбирать чем варить.

P.S. Конечно руки должны рости из нужного места. Иначе ни старую машину не сделаешь, ни на новую приличную не заработаешь :)

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм есть третий путь делать всё самому это самый надежный для российского авто.

Ремонтируюсь сам, а вот запчасти делать еще не научился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируюсь сам, а вот запчасти делать еще не научился... :wall:

:) да запчасти это лотерея и не только на наши машины. Брали на 9 мая для гольфа три вакумника Первые два типа фирменные отходили от 2 до 6 месяцев. Третий китайский в два раза дешевле уже пару лет работает без проблем.....

P.S. Сейчас для забавы взял битую машину, так ищу б/у оригинал... хотя это и дороже нового не оригинала в 2 раза

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблем до фига ... а рассказывать тоже особо не чего ... на вид все нормально - ездит но вот думаю может легче сменить чем починить?

1. Проблема с печкой, чуть больше -10 за бортом и я езжу в холодильнике...началось все с этого года. Дует холодный воздух и все тут. Тосол доливал, воздух прокачивал, кран менял и т.д. по пунктам :wall:

5. Водительское сиденье переломилось в спинке ...езжу как на табуретке. Кстати мож у кого завалялось не нужное?

Есть печка (ещё от 14 осталась) и водительское сиденье (правда там регулировка спинки сломалась, то крутится, то нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печку уже сделали :bb: ... теперь жарко аж в машине :ak:

а вот сиденье пока не нашел =-O так что если есть еще я б подъехал ..и скок по цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам безвозмездно кресло водительское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвозмездно заберу :pivo: как тебя найти ?:am:... мой тел 8-905-628-29-54...или оставь свой в личке я перезвоню :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти