gazwsx Posted December 7, 2010 Posted December 7, 2010 Привет, у меня карбюраторная десятка на газовом оборудовании, с электронным редуктором.Машину приобрел в ноябре этого года, кто там лазил ичто с не было естественно хз. Через недельку беззаботных покатушек начались траблы с ГО. Сначала начала очень вяло тянуть в горку, потом глохла на холостых ходах при большой скорости (с бензина все нормально)потом перестала заводиться если открыт вход в воздушный фильтр(пришлось заткнуть тряпкой-временно поездил) потом через недельку мучений она одумалась и потребовала открыть вход в воздушный фильтр карбюратора, но при езде на ХХ глохнет. Во время езды сначала дергает как будто газ кончился (на самом деле полный баллон) а потом на ХХ обороты падают до нуля. Показал одному газовщику..выяснилось что регулировочный винт нихрена не регулирует и вообще машина непонятно как но работает хотя должна глохнуть при закрытых Рег. винтах. и закрытом карбюраторе... Вопрос кто знает нормальных мастеров по газовому оборудованию?Какой редуктор лучше ставить,вакуумный или электронный?И естественно кто хоть что нить понял из моей проблемы и знает что где подкрутить или заменить+)
Admin Posted December 7, 2010 Posted December 7, 2010 Для начала вот эту тему пролистай: http://avtoforum.net.ru/topic/929-gbo-mifi-i-realnost/
gazwsx Posted December 7, 2010 Author Posted December 7, 2010 Для начала вот эту тему пролистай: http://avtoforum.net.ru/topic/929-gbo-mifi-i-realnost/ничего путного там не почерпнул..единственное что мог бы тему не создавать а там написать.Но уж поздно метаться а сразу не заметил)
REMY Posted December 7, 2010 Posted December 7, 2010 симптомы того что у тебя в баллоне скопился канденсат воды, эжто все из-за хренового газа может быть, у меня на ниве такая же фигня была. пришлось сливать.
gazwsx Posted December 7, 2010 Author Posted December 7, 2010 это типо снимать балон и сушить его? а в трубках тоже влага может быть.. их то ток с компрессора получиться продуть?
Afigen Posted December 8, 2010 Posted December 8, 2010 Начни с газового фильтра перед редуктором - разбери,продуй(или купи новый).Есть малая вероятность,что забилась сеточка на приёмной трубочке в баллоне - надо вырабатывать газ и вынимать мультиклапан с трубкой и смотреть-прочищать. На сервисе заправки Кимовскгаз - доброжелательный народ,можно пообщаться.Здесь были самые низкие цены на запчасти.На сервисе старой заправки напротив авторынка и бошсервиса на рязанке ищи самого чумазого с большими замасленными руками - он даст тебе хорошие советы или сделает сам. Цен не знаю,над ним есть начальник.У меня стоит ещё один фильтр до баллона,поэтому не могу судить,где "грязный" газ,а где нет. Я заправляюсь на Мобилгазе напротив Линии - там и фильтры очистки газа после слива из цистерны,и переходники есть для заправки,и нормальный персонал,мне там удобнее.
gazwsx Posted December 8, 2010 Author Posted December 8, 2010 спасибо за полезную информацию,попробую разобраться
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now