Угроза Вашему компьютеру


Рекомендуемые сообщения

а чем хорош нод ? типа он не тормозит и все на свете ловит и я каспера раз поставил и комп завис и все глюки от лукавого. больше нечего я не услышал

Если из всего вышесказанного только это и услышано - то не удивительно что все споры так заканчиваются (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пользуйтесь наздоровье каспером или еще чем нибудь!вот только не надо во все горло орать что нод ГОВНО.ок?не пользовались им или не умеете его готовить,ну это ваши трудности.меня NOD32 ESS полностью устраивает и каспера не когда не поставлю так же как после иномарки не возьму себе жигули.....так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пользуйся. тут не навязываем вроде. почему он лучше скажи. меня просили назвать почему каспер лучше я как мог сказал. меня интересуют плюсы нода кроме того что у меня он мало жрет. что сдесь такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каспере в триальных версиях минус только один и он как я думаю ощутим. базы обновляются 1 раз в 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересуют плюсы нода кроме того что у меня он мало жрет. что сдесь такого?

Когда у меня на домашнем ПК стояла винда - там стоял Нод. Проблем с вирусами не было.

Когда я приезжал по вызову чинить комп, то ОЧЕНЬ часто сталкивался с ситуацией, когда проще винду переустановить, чем вылечить. Разные антивирусы были у людей. Бывали и без антивирусов...

Я на свою работу давал гарантию, если можно так выразиться...т.е. если проблема после моего ухода вернулась вновь - то переделывал я работу за свой счет. Когда я людям ставил чистую винду и Нод32 (нормально настроенный), то мне звонили, примерно через месяц, с вопросом "А почему он стал красный?" - надо было продлить ему ключи для доступа до баз обновлений.

Когда ставил другие антивирусы (в том числе и каспера и другие) то частенько приходилось приезжать снова и снова лечить систему. (Не исключаю что пользователи ловили вирусы в одном и том-же месте, т.е. после лечения снова заходили на зараженный сайт, или вставляли зараженную флешку). НО! Заметил четко - если ставил не нод, то когда как...когда приходилось выезжать повторно, когда не приходилось...Когда ставил Нод - не выезжал ни разу. По телефону рассказывал как продлить лицензию и все. Эти люди меня рекомендовали своим друзьям-знакомым (сарафанное радио), так что думаю можно сделать вывод что моими услугами (ни разу не дешевыми) они оставались довольны.

Итого: преимущества Нода, мною замечанные

1. Работает корректно, тихо и спокойно. Не беспокоя пользователей по мелочам.

2. Обновляется тихо и не заметно. Ни по ресурсоемкости системы, ни по трафику.

3. В случае необходимости полной проверки - делает это довольно шустро и, опять-таки не сильно загружает при этом систему.

4. Довольно шустро отзывается их лаборатория, куда отправлял на анализ не известный вирус, который Нод не знал, но вычислил. При следующем обновлении пришло лекарство.

5. Сталкивался с вирусами, дай бог памяти... Нешта (Neshta) вроде... вирусня поражает *.exe файлы системы. Каспер и доктор веб лечили систему путем полного удаления зараженных файлов. Соответственно система не выживала. Нод спокойно лечил именно вирус, оставляя файлы на месте.

Хочу ещё раз подчеркнуть, что это преимущества не нода перед каспером, а преимущества Нода перед остальными.

Справедливости ради хочу отметить что за рынком антивирусов перестал следить, наверное, около 1-1,5 лет назад, ибо для домашнего ПК стало не актуально, да и сфера работы немного поменалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaspersky Internet Security

.Функциональность:

- комплексная защита от всех видов вредоносных программ;

- проверка файлов, почтовых сообщений и интернет-трафика;

- безопасная работа в сетях Wi-Fi и VPN;

- инновационная система установки правил и контроля работы приложений.

Оценка редакции. По праву считается самым популярным антивирусом среди русскоязычного пространства и не только. Обладает одной из лучших баз сигнатур и отличным набором дополнительных утилит. Кроме того, выделим отличный интерфейс, который будет понятен даже ребенку. К минусам программы можно отнести довольно высокие системные требования. При установке антивируса на нетбук работать с программой крайне некомфортно.

Nod 32.

Функциональность:

- усовершенствованная система защиты от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность компьютера;

-технология ThreatSense - анализ файлов для выявления вирусов, программ-шпионов (spyware), непрошенной рекламы (adware), phishing-атак и других угроз;

- проверка и удаление вирусов из заблокированных для записей файлов (к примеру, защищенные системой безопасности Windows библиотеки DLL).

Оценка редакции. Пожалуй, лучший антивирус, принимающий участие в обзоре. Обладая приятным интерфейсом, множеством различных функций и низкой ресурсоёмкостью, программа имеет высокое быстродействие и самую высокую эффективность нахождения вирусов. Nod 32 можно так и охарактеризовать - быстрый и эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многи тут говорили что аваст говно,так вот я просканирова временным доктором вебом и каспером, ничего не обнаружили, отсюда вывод. Avast всеже на что то способен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти