Угроза Вашему компьютеру


Рекомендуемые сообщения

А я про то что в Туле на мои действия ещё никто не жаловался ;-)

Ну а тупостей у винды может быть великое множество...могут проявляться постоянно, могут время от времени...НО! Если после запуска приложения (конкретного приложения) начинаются тормоза, каких не наблюдалось при запуске других программ, то 99,99% виновато приложение а не винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тупостей у винды может быть великое множество...могут проявляться постоянно, могут время от времени...НО! Если после запуска приложения (конкретного приложения) начинаются тормоза, каких не наблюдалось при запуске других программ, то 99,99% виновато приложение а не винда.

или другое что вступает с ним в конфликт. как вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или другое что вступает с ним в конфликт. как вариант?

Эм...другое, уже запущенное приложение? Конфликтуют приложения одного типа...Естественно я не буду запускать 2 антивируса на одном компе, это факт...

И, кстати, про касперский...

Антивирус Касперского 2011 показал себя двояко. С одной стороны он показал традиционно высокую степень детектирования, что, безусловно, плюс. С другой - посмотрите на этот скриншот! Продукт сканировал наш второй набор более девяти часов, тогда как другие укладывались в несколько минут. Причем подобные результаты достигли несколько человек (можете проверить лично, архивы доступны). Это в высшей степени не приемлимо, ведь если он сканирует 3339 файлов 9 часов, то сколько же займет полная проверка всего компьютера? Ранее Антивирус Касперского назывался у нас лидером тестирования, сейчас же он просто "один из", и не самый лучший не по времени, ни по качеству. К слову, версия 2010 сканирует ощутимо быстрее, однако все равно дольше конкурентов.

Субъективное мнение (IwanS): Касперский испортился, он получает хорошие результаты благодаря накопленной годами базой, а последняя версия 2011 просто ужасна. Теперь я точно не буду ставить это чудо на свой компьютер.

Субъективное мнение (GreatEvilGod): Несмотря на неплохие результаты считаю что "Лаборатория Касперского" совсем обленилась и зажралась все без исключения антивирусы на виртуальной машине укладывались за несколько минут, а некоторые даже секунд, Касперский же на "реальной" машине работал 3,5 часа над каждым архивом, это перебор!!!

Тут говорят что оно работает хорошо, но долго...

Справедливости ради и про Нод:

Eset NOD32 v4.2 в очередной раз успешно провалил предложенные ему тесты. В первой коллекции были пропущены 3 файла, в остальных по половине. Конечно, отработал он быстро, и даже удалял зараженные архивы в полном соответствии со своими настройками, но над качеством детектирования еще работать и работать.

Субъективное мнение (IwanS): да, кстати, после проверки он еще долго отправлял "подозрительные" файлы на серверы Eset. Может когда-нибудь он и улучшит результаты сканирования конкретно наших архивов, но сегодня два независимых теста показали одни и те же цифры (см. тему на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь триалами уже 2 года и все нормально

зачем такой гемор с перестанокой+чисткой реестра+несколькими перезагрузками каспера для месечного триала?меня больше всего и бесило в каспере это)в нод 32 есть програмка TNod,нажал кнопочку и годовая лицензия всавлена)))настроил правильно програмку и не каких телодвижений с антивирусом...

на счет тормозов каспера..играл я в кризис2,так при каспере что просмотр слайдов...и посмотрите на ютубе видео как хакают компы и посмотрите у профи в трее на антивирусники,не у одного не встречал каспера,доктора или нода,максимум аваст стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о преимуществах нод32 я так и не услышал кроме он не тормозит. у меня и каспер не тормозит и доктор веб и нортон.

где преимущества каспера?

тема мне эта напомнила ваз или иномарка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой гемор с перестанокой+чисткой реестра+несколькими перезагрузками каспера для месечного триала?

почему на месяц? от 3х до 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где преимущества каспера?

тема мне эта напомнила ваз или иномарка))))

нод по своей сути всего лишь сканер. Время реакции разработчиков на новые вирусы у каспера быстрее важно 1 час у нода 2-3.Эвристика у каспера лучше но немного замороченная. Сетевой экран один из лучших но требует наличия от 1гб оперативки что не страшно для современных компьютеров.

У Касперского есть еще одно неоспоримое преимущество на территории РФ перед "собратьями" - Сертификат на соответствие по защите информации, что позволяет использовать его при работе с информацией, составляющей гос. тайну. У других, увы, такого нет.

Он единственный содержит все всебе для защиты и видит ВСЕ вирусы в отличии от Аваста и нода которые работают до первого вируса!

Антивирус Касперского обладает всеми основными функциями защиты, вот некоторые из них: классический антивирус, антишпионский модуль, онлайн сканер и веб-антивирус, защищающий в режиме реального времени при просмотре Интернет страниц. Имеется новая функция - виртуальная клавиатура, позволяющая безопасно вводить данные и не бояться программ, крадущих логины и пароли.

В Kaspersky Internet Security присутствуют те же функции, плюс есть наличие сетевого экрана, защищающего от внешних вторжений из Интернета.

Kaspersky CRYSTAL в отличии от Kaspersky Internet Security оснащён ещё и функцией резервного копирования и восстановления данных.

Также в продуктах лаборатории Касперского присутствует функция Родительского контроля, ограждающая детей от посещения нежелательных Интернет сайтов. Учитывая наличие мощной защиты в данном продукте, не стоит удивляться его цене. К примеру, лицензия Kaspersky CRYSTALидет на 2 компьютера, а остальные версии, ввиду отсутствия некоторых функций, стоят немного дешевле. Прежде чем приобретать какую-либо версию, лучше скачать установочный дистрибутив с официального сайта и установить пробную версию продукта, которая будет доступна 30 дней.

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой гемор с перестанокой+чисткой реестра+несколькими перезагрузками каспера для месечного триала?меня больше всего и бесило в каспере это)в нод 32 есть програмка TNod,нажал кнопочку и годовая лицензия всавлена)))

и опять пиратка . лишнии программы на компе. TNod не потребляет вообще оперативку, не использует выход в интернет? типа идеальная прога.ты хочешь сказать что это полюбому лучше лицензии? в чем? только в том что появляется типа мнимой ''лицензии''? ну для кого как но я давно уже отказался от пираток в антивурусниках. Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Касперского есть еще одно неоспоримое преимущество на территории РФ перед "собратьями" - Сертификат на соответствие по защите информации, что позволяет использовать его при работе с информацией, составляющей гос. тайну.

Вот совсем не прав: сертификаты на соответствие есть у дрвеба, есета, микрософт эссенциале, симантека и пр. http://www.fstec.ru/_doc/reestr_sszi/_reestr_sszi.xls ,а вот с гос. тайной не совсем все просто, недостаточно иметь сам продукт - необходимо вопервых иметь корочку "сетифицированного установщика"))) и в некоторых случаях допуск к гос.тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он единственный содержит все всебе для защиты и видит ВСЕ вирусы в отличии от Аваста и нода которые работают до первого вируса!

А вот это, мягко говоря, лукавство... ВСЕ вирусы не видит НИ ОДИН АНТИВИРУС! Иначе остальные антивирусы уже давно кончились бы за не надобностью...

А тот-же Кидо-Конфицкер одинаково "на раз" выносил из системы что каспера, что нод...что прочие антивирусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять пиратка . лишнии программы на компе. TNod не потребляет вообще оперативку, не использует выход в интернет? типа идеальная прога.ты хочешь сказать что это полюбому лучше лицензии? в чем? только в том что появляется типа мнимой ''лицензии''? ну для кого как но я давно уже отказался от пираток в антивурусниках.

где пиратка?это отдельный софт для ленивых,а лицензию для нода можно найти на любом сайте и ручками вставить без всяких манипуляций с реестром и триалом на месяц)))у меня вот лицензия до конца 14 года....ловит нод все тоже самое что и каспер,экран сетевой работает отлично,а болтать можно все что угодно....огранечений по ресурсам у меня нету,где нельзя туда нод просто не пускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на месяц? от 3х до 6

где? ознакамительная версия 30 дней! а все остальное я тоже могу назвать пираткой.ок?если за денюшку не купил...

и в отличии от каспера у которого лицензия через файл вставляется,у нода пароль ручками вбивать надо и лишних левых файлов типа лицухи нет..

да и спор какой то бестолковый,я типа сказал что каспер лучше всех и на остальное мнение мне наплевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же большенство против каспера тормоза))

голосовалку надо;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? ознакамительная версия 30 дней! а все остальное я тоже могу назвать пираткой.ок?если за денюшку не купил...


/>http://kaspersky.yandex.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте голосовалку, кому какой антивирь по нраву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и спор какой то бестолковый,я типа сказал что каспер лучше всех и на остальное мнение мне наплевать...

Тут, к сожалению, почти все споры так заканчиваются (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Касперского есть еще одно неоспоримое преимущество на территории РФ перед "собратьями" - Сертификат на соответствие по защите информации, что позволяет использовать его при работе с информацией, составляющей гос. тайну.

На сколько мне известно сэр Касперский "бывший" ФСБшник, а устанавливать ПО от "бывших" из органов на личный комп, считаю, что как-то не совсем комильфо. Не в том смысле, что есть супер-пупер секреты, а просто в том, что не нужно оно мне ))) Да ещё тяжёлое и платное :at:

Пользуюсь уже лет 8 AVG - советую. Чуть засечёт вирус - блокирует наглухо. Я как-то в начале лета пытался "Портал 2" установить, и AVG начал кричать, что в ключе вирус. Нажал "Игнорировать" - всё равно блокирует. Отключил полностью - опять блокирует и таблички свои высвечивает типо "Чувак. ты чего творишь, там же вирусссс!". Но уж очень хотелось в Портал2 поиграть и выгрузил я AVG из атозагрузки, победил умную программку, так сказать ))) В общем, последствия были довольно неприятные: в основном пострадало 90 % установленных и портативных программ на всех дисках и я навсегда расхотел пиратки ставить.

PS Так в "Портал2" и не поиграл (((

Из моих наблюдейний самые лучшие антивирусы - АВГ и Авира. В прошлогодичных (но не помню точно каких) версиях могли работать совместно, но лучше так не экспериментировать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лаборатория Касперского» и Яндекс не предоставляет техническую поддержку этой версии.

это что за такое?типа все глюки ваши)))

)версия нова и не проверенна.вот дай мне такуюже лицензию на 2011 КИСа?хотя он мне даром не нужен,уж лучше я себе линукс поставлю...

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, к сожалению, почти все споры так заканчиваются (((

такие вот мы(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? ознакамительная версия 30 дней!

в этой теме к примеру я ссылку давал на каспера. 6 месяцев триала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за такое?типа все глюки ваши)))

)версия нова и не проверенна.вот дай мне такуюже лицензию на 2011 КИСа?хотя он мне даром не нужен,уж лучше я себе линукс поставлю...

тут КАV 2011.он не проверенная версия???? Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я типа сказал что каспер лучше всех и на остальное мнение мне наплевать...

а чем хорош нод ? типа он не тормозит и все на свете ловит и я каспера раз поставил и комп завис и все глюки от лукавого. больше нечего я не услышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти