АХТУНГ! всеобщее безумие идет.


Рекомендуемые сообщения

я стараюсь прижатся как можно правее дабы уступить для обгона. так безопасней и мне и ему

на трассе -прижимайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ездил,но не летал.есть мотоциклисты,которые ездят степенно и по правилам,к ним претензий никаких.а вот те,которые стартуют на заднем колесе и летают днем по проспекту на скорости больше 120км /ч.

это дибилы. люди не делающие себе отчет в действиях. это не мотоциклисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дибилы. люди не делающие себе отчет в действиях. это не мотоциклисты.

они водят мотоцикл-значит мотоциклисты.это их юридический статус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе -прижимайся

я и в городе прижимаюсь но в это же время стараюсь особо не притеснять и не содавать помех тем кто спрпава. все в разумных пределах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они водят мотоцикл-значит мотоциклисты.это их юридический статус

всегда и везде надо оставатся человеком даже если это иногда противоречит закону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и в городе прижимаюсь но в это же время стараюсь особо не притеснять и не содавать помех тем кто спрпава. все в разумных пределах

в городе надо ездить в своем ряду.если кому то надо обогнать-пусть перестраивается и маневрирует.я сейчас говорю не о тех водилах,которые тошнят в левом ряду,напрягая всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда и везде надо оставатся человеком даже если это иногда противоречит закону

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе надо ездить в своем ряду.если кому то надо обогнать-пусть перестраивается и маневрирует.я сейчас говорю не о тех водилах,которые тошнят в левом ряду,напрягая всех

если есть возможность уступить или освободить то почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность уступить или освободить то почему бы и нет?

по ситуации надо смотреть.почему ты должен перестраиваться например в плотном потоке из нужного тебя ряда,чтобы пропустить на один корпус какого нибудь торопыгу,который если и торопиться,то поиметь на свою жопу приключений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще ,излишняя вежливость на дороге тоже опасна.повторюсь-излишняя. пример:еду в колонне из 3авто последним,позади далеко никого нет.скорость ок.80км/ч.на встречке стоит машина,которая хочет совершить поворот налево. вдруг впереди идущее авто резко тормозит,чтобы пропустить поворачивающего. я оттормаживаюсь до полной остановки....это нормально?чувак со встречки повернул бы раньше если бы мы проехали мимо него,нежели остановились,чтобы пропустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я опять мысль до конца не довел. пример на трассе. еду вижу позади меня приближающийся мот. перестраиваюсь ближе к обочине он меня обгоняет а я обратно. в городе. тоже самое. мот приближается сзади. я смотрю в правое зеркало. если я своим маневром.(занятие частично правой полосы) не создам припятствиие тем кто по крайней. тоесть им даже не придется сбавлять скорость то я частично освобождаю свою и частично перекрываю крайнюю. если я создаю помехи крайнем(даже если им придется из за меня сбавить хоть на немного скорость) то я не занимаю ихнюю а как можно ближе прижимаюсь к разделительной полосе тем самым даю обогнать себя приближающемося мото и не занимаю крайней полосы(не мешаю тем кто справа.

во . как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я опять мысль до конца не довел. пример на трассе. еду вижу позади меня приближающийся мот. перестраиваюсь ближе к обочине он меня обгоняет а я обратно. в городе. тоже самое. мот приближается сзади. я смотрю в правое зеркало. если я своим маневром.(занятие частично правой полосы) не создам припятствиие тем кто по крайней. тоесть им даже не придется сбавлять скорость то я частично освобождаю свою и частично перекрываю крайнюю. если я создаю помехи крайнем(даже если им придется из за меня сбавить хоть на немного скорость) то я не занимаю ихнюю а как можно ближе прижимаюсь к разделительной полосе тем самым даю обогнать себя приближающемося мото и не занимаю крайней полосы(не мешаю тем кто справа.

во . как то так)

это опять же по отношению к мото. по отношению к авто. признаю, грешен. уважения немного меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я опять мысль до конца не довел. пример на трассе. еду вижу позади меня приближающийся мот. перестраиваюсь ближе к обочине он меня обгоняет а я обратно. в городе. тоже самое. мот приближается сзади. я смотрю в правое зеркало. если я своим маневром.(занятие частично правой полосы) не создам припятствиие тем кто по крайней. тоесть им даже не придется сбавлять скорость то я частично освобождаю свою и частично перекрываю крайнюю. если я создаю помехи крайнем(даже если им придется из за меня сбавить хоть на немного скорость) то я не занимаю ихнюю а как можно ближе прижимаюсь к разделительной полосе тем самым даю обогнать себя приближающемося мото и не занимаю крайней полосы(не мешаю тем кто справа.

во . как то так)

а почему такое предвзятое отношение к мотоциклистам?.почему бы и машины ,едущие сзади чуть быстрее тебя не пропустить?есть правила и их надо соблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять же по отношению к мото. по отношению к авто. признаю, грешен. уважения немного меньше

на дороге все равны!!!твои маневры из за любви к мотоциклистам могут быть неправильно поняты другими участниками движения,чем ты можешь спровоцировать ДТП!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такое предвзятое отношение к мотоциклистам?

это не предвзятое. это Уважение (с большой буквы). объяснить почему. не могу(((.

.

почему бы и машины ,едущие сзади чуть быстрее тебя не пропустить?есть правила и их надо соблюдать

по возможности(не по желанию) пропускаю. если сзади номера московские то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге все равны!!!твои маневры из за любви к мотоциклистам могут быть неправильно поняты другими участниками движения,чем ты можешь спровоцировать ДТП!!!

я же писал. что бы не создавать помех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вобще в городе ради "мото" никогда никуда не перестраиваюсь, так как считаю - раз по улицам в городе белым днём под 100 гоняют, значит, ничего... сманеврируют... самостоятельно...

А касаемо трассы - их там во-первых гораздо меньше (все же в городе..... любят поГоняТь...), а во-вторых, они как призраки. Посмотрел в левое зеркало - есть, потом уже - нету)... под 200 несутся... Понятно, что я сейчас чуть преувеличенно пишу... но суть думаю ясна. На трассе как раз никто никому не мешает.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых, они как призраки. Посмотрел в левое зеркало - есть, потом уже - нету)...

посмотри дважды. это не трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри дважды. это не трудно

Понятно, что я сейчас чуть преувеличенно пишу... но суть думаю ясна.

Оказалось, не всем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, не всем. ))

ну не все гениальны и iq зашкаливает за 900)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал. что бы не создавать помех.

в городе помеху можешь заметить слишком поздно,особенно если твоего маневра из за большой любви к мотоциклистам,другие участники движения не поймут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по дтв показали, 2 авто догнали друг друга на встречке, пойдя на обгон... Как в анекдоте, что "только в России может быть, что пойдя на обгон, получаешь удар не только спереди, но и сзади!" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе помеху можешь заметить слишком поздно,особенно если твоего маневра из за большой любви к мотоциклистам,другие участники движения не поймут

если я своим маневром.(занятие частично правой полосы) не создам припятствиие тем кто по крайней. тоесть им даже не придется сбавлять скорость то я частично освобождаю свою и частично перекрываю крайнюю.

я стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не предвзятое. это Уважение (с большой буквы). объяснить почему. не могу(((.

.по возможности(не по желанию) пропускаю. если сзади номера московские то нет.

уважать надо автомобили спецслужб,другие участники равны.

я могу пропустить и мотоцикл и авто с московскими номерами,если они адекватно себя ведут.насчет московских и прочих иногородних - хорошим тоном будет пропустить,тк они могут не знать города

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь

Леш,тут не стараться надо,а надо чтобы тебя понимали остальные участники движения,и соблюдать правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти