Автомобиль незаводится в мороз


ALEXimy

Рекомендуемые сообщения

это баллончик с жидким эфиром аэрозольного типа. Очень и очень удобная вешь для карбовых моторов т.к. до карба не так далеко лезть, и очень удобная вешь для инжекторного, но там придется патрубок снимать перед дроссельной заслонкой или ДМРВ. Пшикаешь пару раз по 3секунды каждый и заводишь машину. Он легко воспломиняется и сразу заводит мотор. Продается он в любом магазине автохимии и запчастей.

ошибочное мнение.он может и пустица,но со временем могут быть очень большие проблемы....я эту хрень один раз толька пшыкал у себя на дизеле и как услыхал скрежит от дитонации на движке больше не разу не использовал....на сколько я знаю и расказывали знакомые этот быстрый старт очень хорошо ломает поршневые кольца и расказывали что бывало загинало шатуны и представь что происходит с ЦПГ....так что кто хочет проблем с машиной тот пусть им пользуеться!!!!а исправный мотор и батарейка,машина заведёться и в -30 без проблем тем более бензиновая....у меня ваз 21013 в -30 заводилась без геморою на масле ZIC 10w40....этой зимой друган на моей копейки ездил,приезжал из области а морозы там покручи были и машинка заводилась в 6 утра,так я к чему что без всяких приспособ и быстрых стартов он заводился и ездил...и машинка на улице стояла..

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал в магазине 5w40 полусинтетику, сказали такая только синтетика бывает, пойдёт или нет? Выплёвывать не будет. А что касается лёгкого пуска так это реальная ж....., поспрашивал среди знакомых, один оказался кто им пользовался на ваз 2106, запарол двигун, пришлось перебирать, вот вам и лёгкий пуск :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать по поводу масла, посоветовали в магазине 5w40 shel helix ultra, правда синтетика как оно пойдёт в 7ку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать по поводу масла, посоветовали в магазине 5w40 shel helix ultra, правда синтетика как оно пойдёт в 7ку или нет?

ну если денюшек много то бери...а если честно,то у меня на вазе и на фольце залито ZIC 10w40 полусинтетика(это не реклама)реально на жигулях заливал его ле шесть,на фольце заливаю уже третью зиму и машины заводяться без проблем.фольц у меня дизельный и представь как его заводить на морозе)))однако нормально заводиться,хотя у него стартер раза в два меньше жигулёвского))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти