Правила хорошей парковки


Dushelov

Нужна ли акция против хамо-парковщиков?  

12 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли акция против хамо-парковщиков?

    • Да
    • Нет
    • Сам так паркуюсь
    • Да пусть что хотят, то и делают


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю фоткать в нашем городе хамо-парковщиков (телефон то у всех с камерой) и вывешивать их тут. С номерами автомобилей. Вообще в москве давно акции проводят с наклейками. Клеят их на "хорошо" припаркованный машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Обязательно нужно что-то с этим делать! Я и сама однажды наклеила на одного такого хамо-парковщика наклейку "Я паркуюсь как идиот". Ну, "наклейка" - это громко сказано, конечно:iamkind: Это была распечатанная картинка, приклеенная на скотч:crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю по результатам опроса скинутся и заказать яркие наклейки и провести такую акцию у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у всех были моменты, когда было необходимо ставить машину не должным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у всех были моменты, когда было необходимо ставить машину не должным образом!

это не оправдание....я знаю у себя во дворе...когда делаешь замечание...и при наличии свободных мест все равно паркуются туда же...ломая свеже посаженные кусты...потому что номера о *** оо и пропуск мвд на лобовом стекле.

кроме того....это сравнимо ...нет урн...ну тогда я так брошу....один бросил,второй бросил...получается грязь....и это город виноват...сволочи...урны не поставили...а то что в пакет положить да до мусорки донести...это же сложно...так же с парковкой....ставь там где можно...и где разрешают...у нас во дворе есть места где все люди с дома не против чтобы ставили машины...все понимают...но не надо наглеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте сами я в Туле бываю не так часто пару раз в месяц и то паркуюсь кулюторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю фоткать в нашем городе хамо-парковщиков (телефон то у всех с камерой) и вывешивать их тут. С номерами автомобилей. Вообще в москве давно акции проводят с наклейками. Клеят их на "хорошо" припаркованный машины.

Да-да!

ТОлько я по другому наказываю, паркуюсь поперек этой тарантаски, чтобы она выехать не могла и ухожу :)

А если хам подрезал или не пропустил специально где-то, то обгоняю плетусь впереди 5 км в час :crazy2:

В общем, не буду отходить от темы!!! Я за акцию! :iamkind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда надо как ребята с ютуба клеить наклейки,типа "я паркуюсь как мудак" :iamkind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх я бы по шапке бы дал если бы увидел что на мою что то клеят... ничего этим не добьёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда надо как ребята с ютуба клеить наклейки,типа "я паркуюсь как мудак" :iamkind:

Где такие взять? Я про запас взял!

Это правда проблему не решит в корне, но поржать можно, особенно если чел хотяб денек с наклеечкой покатаецо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие взять? Я про запас взял!

Это правда проблему не решит в корне, но поржать можно, особенно если чел хотяб денек с наклеечкой покатаецо...

взять не где...надо заказывать ...завтра на встрече можно порешать во сколько нам сие встанет...не думаю что супер дорого :iamkind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с моего телефона (камера сломалась, когда телефон об стену полетел), но тоже в тему! :)

post-1703-1281082713,74_thumb.jpg

post-1703-1281082730,63_thumb.jpg

post-1703-1281082748,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с моего телефона (камера сломалась, когда телефон об стену полетел), но тоже в тему! :lol:

Особенно первая порадовала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у всех были моменты, когда было необходимо ставить машину не должным образом!

+1

Да-да!

ТОлько я по другому наказываю, паркуюсь поперек этой тарантаски, чтобы она выехать не могла и ухожу :-D

А если хам подрезал или не пропустил специально где-то, то обгоняю плетусь впереди 5 км в час :bd:

В общем, не буду отходить от темы!!! Я за акцию! :crazy:

Так вот кто бросает машины во дворах поперек, как коня у сельсосета, а потом возмущается, что стройный ряд из 3-4 машин мешает?))

Ты на самом деле искренне полагаешь, что езда со скоростью 5 км/ч кого-то чему-то научит? по-моему, это трата времени зря и порча крови самой себе)

Одно дело хамы, другое если человек вышел, извинился, убрал машину, ничего страшного в этом нет, думаю, ваши дела государственной важности не пострадают...

Да, я сама матерюсь, что запирают мою машину, да сама пишу записки, что человек неправ, но давайте действительно, положа руку на сердце, а ВЫ всегда правы и никогда не краснели за свою парковку?

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подпираеш кого так хоть бумажку с номером телефона повесь. Как то 3 часа стоял на Красной Пресне и со мной ещё три машины пока одна коза убрала свою машину. Хотя выставку изучил вдоль и поперёк........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, оставлять номер вообще логично

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто бросает машины во дворах поперек, как коня у сельсосета, а потом возмущается, что стройный ряд из 3-4 машин мешает?))

Ты на самом деле искренне полагаешь, что езда со скоростью 5 км/ч кого-то чему-то научит? по-моему, это трата времени зря и порча крови самой себе)

Одно дело хамы, другое если человек вышел, извинился, убрал машину, ничего страшного в этом нет, думаю, ваши дела государственной важности не пострадают...

Да, я сама матерюсь, что запирают мою машину, да сама пишу записки, что человек неправ, но давайте действительно, положа руку на сердце, а ВЫ всегда правы и никогда не краснели за свою парковку?

Нет! Если только специально, даже выхожу из машины и смотрю, смогут ли проехать другие машины, не мешаю ли кому, влезет ли рядом ещё кто.

Расскажуо одну историю. Ездила с ребенком на выставку кошек, зимой, ребенку было лет 5. Мороз. выставка кошек, если кто знает. в кинотеатре Родина, если не ошибаюсь, на Каминского. Подъехала со двора, машин много, и все стоят никому не мешают, с умом расставлены, там где переулок, после ТД Тройка, сразу направо. Ещё магазинчик есть со ступеньками, вот напротив него практически и припароквалась, так чтобы пешеходы могли ещё пройти. Выходим с вытавки, смотрю какой то хрен мою машину припер так, что не выехать совсем. Напоминаю, зима, мороз, ребенок в туалет хочет, я тоже. Ждали полчаса... выходит этот хрен, с женой и детьми, лет 45 дядька, я говорю- Вам не стыдно, Вы о других людях подумали, а этот хрен мне и говорит-пошла мол нах, это при жене то и детях... Хорошо, думаю. Тут он сдает задом, я выехала обогнала его и остановилась, как раз так, чтоюбы он е выехал, остальным машинам не мешала. вышли мы с ребенком и пошли в Тройку. СПЕЦИАЛЬНО. Этот хрен даже слово не сказал. понял, видимо.

Я конечно не очень люблю сама хамить и грубить, но если кто-то обидел меня или моих близких, или нахамил. ..ЗДЕСТ ТОМУ БУДЕТ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто бросает машины во дворах поперек, как коня у сельсосета, а потом возмущается, что стройный ряд из 3-4 машин мешает?))

И по -поводу сельсовета. Я живу в доме, где на 1-ом этаже банк, с другой стороны, правда. Там парковка около него, с виеокамерами и охраной. После работы банка, естественно все машины оставляют на ночь. Машин 20 помещается, все друг друга знают, вежливо паркуются, совсем попа к попе))) но иногда приезжают ИНОГОРОДНИЕ, которые умудряются машину поставить поперек так, где раньше мирно теснились ТРИ машины! Вот вопрос: Зачем и почему? Вот один раз и поставила поперек свою, СПЕЦИАЛЬНО, как оказалось, машина просто была новая с нашего же двора, научилась теперь парковаться!!)) ;)

Правда бывают ещё такие ДУРЫ, которые говорят:" Ой. вы так близко машину поставили, я выехать не могу, у меня стаж вождения три года, так это им тогда в секцию : "учусь вождению" :-D

Кстати, вспомнила случай один моей корявой парковки: в сад ребенка возила три года в другой район, и как то приперла женщину, не специально. просто если бы подвинулась, пешеходы не смогли пройти, лужа была огромная :-D Пришлось ей меня 3 минутки подождать, правда извинялась я тогда 10 минкт и с того дня мы вообще с ней дружелюбно общаемся и болтаем иногда :bd:

Уффф, что то я разошлась сегодня, злая какая-то :crazy: ... хотела ещё наехать на особуб езду девушек на матисах, но уж в след. раз :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не особо понимаю, что вы подразумеваете под "хамо-парковщиками"?! :crazy:

Я проголосовала, что сама так паркуюсь))) Я никогда другие машины не припираю, но всегда ставлю машину так, чтобы мне было удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была подобная тема на форме... Много раз подпирали мою машину сзади так что не мог выехать, хотя если проехать чуть дальше были свободные места. Ничего не сделаешь. Наверно было бы не правильно отвечать тем же на поступки дураков, но всё же чтобы чувствовал хам который не правильно паркуется, если бы его так припёрли самого? Может быть и задумался, хотя было бы чем задуматься не бросил бы машину поперёк или как сказано выше, мог бы хотя бы телефон оставить. Да и подпирать такого водителя я бы не стал, протаранит машину и даже не остановится...

Бывает такое что спешишь куда то, а парковочных мест нет, но я либо ставлю обычно машину дальше. Не хочется прийти и увидеть что мою машину поцарапали, спустили колёса и т.д. Да и стараюсь выбирать место для парковки так чтобы машину было сложно "подпереть".

Можно и цивилизованным методом бороться, вызываешь эвакуатор и пусть на штраф стоянку отгоняют...

PS наклейки тоже можно сделать, надо придумать дизайн и делать наверно на обычной самоклейке, чтобы отдиралась сложнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протаранит машину и даже не остановится..

Это я сейчас умнее, в принципе по выражению лица могу определить стоит ли хамить или нет

а раньше была глупая ещё и как это называется после 6 месяцев вождения - уже асс :bd: , да и каско была, вот и чудила :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти