Глаза везде...


Рекомендуемые сообщения

Появилась интересная информация, что с июля месяца текущего года ГИБДД начнет использовать в своих интересах все камеры наблюдения расположенные на мачтах освещения нашего города. Все нарушения ПДД буду фиксироваться, и автоматически составляться протокол нарушения. По данной схеме, инспектора полностью "выпадут" из схемы, и таким образом частично будет побеждена коррупция. А штрафы, вместе с описанием нарушения и фото ТС, будут рассылаться по адресам нарушителей.

Лично у меня возникло 2 вопроса:

1.Как сотрудники ГИБДД, сутками глядящие в экраны, будут доказывать, что в момент нарушения ПДД за рулем сидел именно владелец авто?

2.Не приведет ли эта реформа к волне коррупции и взятничества невообразимых масштабов? Ведь получается идеальная схема для машейника - Некий инспектор, видит нарушение (например пересечение сплошной) за которое лешают прав, находит владельца, к примеру по телефону, и предлогает ему откупиться, в противном случае он составит протокол и в суд...к тому же, никто не гарантирует, что нарушение могло быть 100%. Тому же инспектору, ничего не помешает поймать любую машину в объектив, и проделать тот же перечень действий, утверждая, что нарушение было! Врядли много народа помнит, как и где нарушал ПДД.

Может я что-то не понимаю...разъясните, но по мне, так это фактически легализация террора на дорогах. Все будет происходить заочно и владелец может ТОЛЬКО ПОПЫТАТЬСЯ доказать что либо в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 вопрос: им всё равно кто за рулём, штраф придёт владельцу авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной закос под европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в европе обязательна твоя морда на фото, а у нас всё проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у нас потом морды рассылать будут :)

Тому же инспектору, ничего не помешает поймать любую машину в объектив, и проделать тот же перечень действий, утверждая, что нарушение было!

Хм, интересно как он это сделает? Дело в том что если не было нарушения то и камера не могла его зафиксировать :) Сводим человеческий фактор к минимуму, если правительство грамотно подойдёт к этому делу, то и коррупцию можно будет исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду: камера фиксирует нарушение, а гаец за скромное вознаграждение предлагает изъять снимок из базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да, но можно сделать так чтобы гаец не мог изъять видео... Ограниченые права, запрет на удалении, запись на сервер к которому гаишник не сможет даже подойти, строгий контроль и т.д

Да и если камера фиксирует время и пишет постоянно, то будет странно когда пропадёт кусок видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно как он это сделает? Дело в том что если не было нарушения то и камера не могла его зафиксировать :) Сводим человеческий фактор к минимуму, если правительство грамотно подойдёт к этому делу, то и коррупцию можно будет исключить

Да элементарно...звонит тебе человек в погонах и говорит, что ты нарушил ПДД там-то там-то, за такое нарушение - лешают прав, но есть вариант от этого уйти...и все....ты же не вспомнишь, нарушал ты или нет..ну по крайней мере 90% не будут в этом уверены! А то, что ты там был, и время - не с потолка, это еще больше предает тебе сомнений, а вдруг нарушил...а вдруг на автомате...банальная психология...

В теории да, но можно сделать так чтобы гаец не мог изъять видео... Ограниченые права, запрет на удалении, запись на сервер к которому гаишник не сможет даже подойти, строгий контроль и т.д

Да и если камера фиксирует время и пишет постоянно, то будет странно когда пропадёт кусок видео)))

Вот ты так рассуждаешь, будто видео будет отправляться куда-то, где его будут еще раз просматривать...бред! В составлении законов и правил действия спец служб, никогда и никем не учитывается человеческий фактор...то есть - ту самую коррупцию! Да и к тому же, этого потокового видео будет столько скапливаться каждый день...не говоря уже про недели и месяцы, что никакого сервера не хватит его хранить...а дела, связанные с ПДД и ГИБДД в России годами могут идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это нововведение ничего не изменит! Были взятки и коррупция, так они всегда будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать лишь некоторое об этих камерах:

1. В основном своем данные камеры будут следить за соблюдением дорожной разметки, и световых сигналов светофора, за скоростным движением будут следить по старинке, за кустом с радаром(по крайне мере так гласила Слобода)...

2. По поводу записи они будут вестись с 1го числа месяца и до 1го числа следующего месяца, затем ДУБЛИКАТ записи отправляеться в УГИБДД, а так сказать орегинал отправляеться в архив, и согласно закону храниться он там будет не менее 5 лет...

По поводу штрафов (старая информация):вам сразу выписывать их не будут, вам отправят почтовое уведомление с требованием прийти такого-то числа в такое-то время, где вам вас и покажут. составят протокол, если на (не дай бог) лешенне прав, то и заодно когда явиться на судебное заседание, а там дальше процедура одинакова...

Единственно, что с момента вашего нарушения до времени, когда вам выпишут повестку может пройти месяц и более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведет ли эта реформа к волне коррупции и взятничества невообразимых масштабов? Ведь получается идеальная схема для машейника - Некий инспектор, видит нарушение (например пересечение сплошной) за которое лешают прав, находит владельца, к примеру по телефону, и предлогает ему откупиться, в противном случае он составит протокол и в суд...к тому же, никто не гарантирует, что нарушение могло быть 100%. Тому же инспектору, ничего не помешает поймать любую машину в объектив, и проделать тот же перечень действий, утверждая, что нарушение было! Врядли много народа помнит, как и где нарушал ПДД.

Зря панику бьете. как уже было сказано система расчитана лишь на узкий спектр правонарушений, и во-вторых она автоматизированная (есть фиксация нарушения, фотография протокол и т.п.), кто-то кого-то искать по телефонам в Туле и Тульской области естественно не будет (хотя конечно можно будет и замять непосредественно в ГИБД). А вообще система нужная, просто довести до ума нужно, а то уже всю кровь попили   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, они находятся на форуме нашем))) В этой теме: ]]>Где находятся камеры в Туле]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу успокоить немного, в Туле данное нововведение еще долго не заработает...т.к у нас нет денег на это...нет програмного обеспечения...нет оборудованного места...нет даже специально обученного человека......вообщем только камеры висят и все...на остальное не хватило буджета :) ....год, два можно ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список камер из "Слободы"

post-34-1214836184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Туле данное нововведение еще долго не заработает

Дошла информация, что уже с 1июля будет работать :blink: Надо будет у гаишников уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла информация, что уже с 1июля будет работать :blink: Надо будет у гаишников уточнить

Артурыч а ты думаешь я откуда узнал об этом???? Не сам же придумал :ay: .....мне знакомый гаишник сказал, что у нас в области ни чего не готово для этого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне один сказал что вообще камер в Туле нет)))... поэтому и подумал что врут гады :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам до этого далеко как до Пикина крабом, в Москве только только обкатывать начали еще щтрафы не высылают,а вчто уж про Тулу говорить :rolleyes: И вообще мне кажется когда все заработает мы сразу все об этом узнаем из форумов, из газет новостей, от друзей недовольных и т. д. А интересно народ фарами друг другу моргать из- под камер будет :-D ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мож это газетная утка,но сегодня в Москве по радио слышал что гайцы говорят будто система не успевает срабатывать после 100км/ч. Так будем же ездить свыше 100 ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры точно не работают сейчас :rolleyes: Пока что висят для красоты и гниют! Также по радио слышал что будут таблички, предупреждающие о камерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага по телеку сказали что за день работы камеры на сущевском валу более 2000 нарушений а то и больше зарегистрированно было за превышение скорости более чем на 40 км :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти