Управление стеклоподъёмниками


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить доводчик стеклоподъёмников, чтоб выходя из машины и ставя её на охрану сигналка сама стёкла закрывала. При разборе схем на модуле управления осталось два провода, т.к. не электрик разобраться не могу, на сервис пока денег нету. Может кто ставил? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

остались провода желтый и оранжевый?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю не совсем по теме, разве без блока управления эсп к сигналке нельзя подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, всё подключил, через датчик удара. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се ты замутил через датчик удара, мы через замок ставим на положительный контакт когда ставится на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

имел удачный опыт установки доводчика на соболь-теперь пришла пора претерпевать изменнеия моей королле-НО! неполучаица(( посредством модуля, стекла не поднимаются (разобрана водительская дверь и проводка в ногах водителя) всебы ничего но проводов в мотор стеклоподьемника заходит 7 !!! два силовые непосредственно на сам мотор и 5-походу в какойто контроллер. подключение модуля в разрыв силовых проводов ничего не дал, думаю проблема в том что при выключении зажигания и открывании двери ЭСП отключается (а вот на силовых проводах постоянно присутствует +12 и масса) желающие могут лицезреть кошмар из проводов завтра на встрече) чешу репу и жду предложений)) помогайте!

post-1257-053031800 1299778565_thumb.jpg

post-1257-038364900 1299778602_thumb.jpg

post-1257-001342200 1299778630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигналка не штатная , а дополнительно установленая, то просто увеличь длительность импульса на закрытие дверей и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигналка не штатная , а дополнительно установленая, то просто увеличь длительность импульса на закрытие дверей и будет тебе счастье.

сигналка дополнительно ставилась у ОД. это ничего не даст - как только открывается водительская дверь - ЭСП перестают работать, к тому же доп.канал(ф-я 13, канал №4 Старлайн твиж б 6) не был использован вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка дополнительно ставилась у ОД. это ничего не даст - как только открывается водительская дверь - ЭСП перестают работать, к тому же доп.канал(ф-я 13, канал №4 Старлайн твиж б 6) не был использован вообще

чета не пойму-мозговитых ребят больше в автоклубе нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не пойму-мозговитых ребят больше в автоклубе нету?

а ты думаеш мозговитые ребята каждый день ставят сигналки?)))))

вопрос,после какгого открывания двери???после открывания лечинки или распахнуть дверь????

любой блок сигнализации програмируется,просто надо читать,ОД не чего нового не изобрёл....так что букварь от твоей сигналки рулит....ищи как програмировать функции на определённый провод и проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думаеш мозговитые ребята каждый день ставят сигналки?)))))

вопрос,после какгого открывания двери???после открывания лечинки или распахнуть дверь????

любой блок сигнализации програмируется,просто надо читать,ОД не чего нового не изобрёл....так что букварь от твоей сигналки рулит....ищи как програмировать функции на определённый провод и проблем не будет...

все найдено и как программириуются функции и длительность импульса выставлена тоже только проблема в том что на механизм стеклоподьемника подводится 7 проводов) а вот раньше на соболя ставил там проблем было ноль-два провода на мотор-пуляешь один на разрыв и кайфуешь)

а тут проблеммно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думаеш мозговитые ребята каждый день ставят сигналки?)))))

вопрос,после какгого открывания двери???после открывания лечинки или распахнуть дверь????

любой блок сигнализации програмируется,просто надо читать,ОД не чего нового не изобрёл....так что букварь от твоей сигналки рулит....ищи как програмировать функции на определённый провод и проблем не будет...

описываю подробно-выключаю зажигание - вариант 1 -не открываю дверь-окна еще в течении некоторого времени можно закрыть или открыть - истекает это самое какое то время - все! стекла не работают!

вариант 2-после выкл-я зажигания открываю дверь - и все стекла тоже обесточены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел удачный опыт установки доводчика на соболь-теперь пришла пора претерпевать изменнеия моей королле-НО! неполучаица(( посредством модуля, стекла не поднимаются (разобрана водительская дверь и проводка в ногах водителя) всебы ничего но проводов в мотор стеклоподьемника заходит 7 !!! два силовые непосредственно на сам мотор и 5-походу в какойто контроллер. подключение модуля в разрыв силовых проводов ничего не дал, думаю проблема в том что при выключении зажигания и открывании двери ЭСП отключается (а вот на силовых проводах постоянно присутствует +12 и масса) желающие могут лицезреть кошмар из проводов завтра на встрече) чешу репу и жду предложений)) помогайте!

вношу поправку - два силовых провода идут не непосредственно на мотор а на микропроцессор управления ЭСП(вычитано из умной книжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при закрытие дверей свет в салоне плавно тухнет????

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эл.схемы нету на эсп которое стоит??интересна схема микроконтроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при закрытие дверей свет в салоне плавно тухнет????

свет плавно тухнет после закрытия ЦЗ ключем или при постановке на охрану или через некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не понял. Давайте по порядку. Год машины какой? Вы скидывали фотки, на них вы можете показать куда именно вы подключали? Какой доводчик ставите? Откуда питаете?

год 2008, подключал к месту запитки сигналки, доводчик не самый дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эл.схемы нету на эсп которое стоит??интересна схема микроконтроллера.

завтра сфоткаю схему из книженции-и попробую подробно изучить полную схему подключения сигналки-есть подозрения что чтото там официалы подключили через задницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ближайшие пару-тройку дней ни к чему не придем всеобщими усилиями, не будубольше втаптывать провода в коврикавто и соберу все обратно к чертовой бабушке))) и модуль стекол продам...никому не нужен? 450 целковых-совсем новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда приезжай, подключим :ay:

завтра время есть после трех, куда подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти