Gleb Posted July 7, 2010 Posted July 7, 2010 Хочу поставить доводчик стеклоподъёмников, чтоб выходя из машины и ставя её на охрану сигналка сама стёкла закрывала. При разборе схем на модуле управления осталось два провода, т.к. не электрик разобраться не могу, на сервис пока денег нету. Может кто ставил? Помогите!
Wariner Posted August 20, 2010 Posted August 20, 2010 Извините что влезаю не совсем по теме, разве без блока управления эсп к сигналке нельзя подключить?
Gleb Posted August 20, 2010 Author Posted August 20, 2010 Спасибо всем, всё подключил, через датчик удара. Всё работает.
REMY Posted August 20, 2010 Posted August 20, 2010 фига се ты замутил через датчик удара, мы через замок ставим на положительный контакт когда ставится на охрану.
scio Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 имел удачный опыт установки доводчика на соболь-теперь пришла пора претерпевать изменнеия моей королле-НО! неполучаица(( посредством модуля, стекла не поднимаются (разобрана водительская дверь и проводка в ногах водителя) всебы ничего но проводов в мотор стеклоподьемника заходит 7 !!! два силовые непосредственно на сам мотор и 5-походу в какойто контроллер. подключение модуля в разрыв силовых проводов ничего не дал, думаю проблема в том что при выключении зажигания и открывании двери ЭСП отключается (а вот на силовых проводах постоянно присутствует +12 и масса) желающие могут лицезреть кошмар из проводов завтра на встрече) чешу репу и жду предложений)) помогайте!
silaev191 Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Если сигналка не штатная , а дополнительно установленая, то просто увеличь длительность импульса на закрытие дверей и будет тебе счастье.
scio Posted March 10, 2011 Posted March 10, 2011 Если сигналка не штатная , а дополнительно установленая, то просто увеличь длительность импульса на закрытие дверей и будет тебе счастье.сигналка дополнительно ставилась у ОД. это ничего не даст - как только открывается водительская дверь - ЭСП перестают работать, к тому же доп.канал(ф-я 13, канал №4 Старлайн твиж б 6) не был использован вообще
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 сигналка дополнительно ставилась у ОД. это ничего не даст - как только открывается водительская дверь - ЭСП перестают работать, к тому же доп.канал(ф-я 13, канал №4 Старлайн твиж б 6) не был использован вообщечета не пойму-мозговитых ребят больше в автоклубе нету?
ГРЕХ Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 чета не пойму-мозговитых ребят больше в автоклубе нету?а ты думаеш мозговитые ребята каждый день ставят сигналки?)))))вопрос,после какгого открывания двери???после открывания лечинки или распахнуть дверь????любой блок сигнализации програмируется,просто надо читать,ОД не чего нового не изобрёл....так что букварь от твоей сигналки рулит....ищи как програмировать функции на определённый провод и проблем не будет...
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 а ты думаеш мозговитые ребята каждый день ставят сигналки?)))))вопрос,после какгого открывания двери???после открывания лечинки или распахнуть дверь????любой блок сигнализации програмируется,просто надо читать,ОД не чего нового не изобрёл....так что букварь от твоей сигналки рулит....ищи как програмировать функции на определённый провод и проблем не будет... все найдено и как программириуются функции и длительность импульса выставлена тоже только проблема в том что на механизм стеклоподьемника подводится 7 проводов) а вот раньше на соболя ставил там проблем было ноль-два провода на мотор-пуляешь один на разрыв и кайфуешь)а тут проблеммно))
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 а ты думаеш мозговитые ребята каждый день ставят сигналки?)))))вопрос,после какгого открывания двери???после открывания лечинки или распахнуть дверь????любой блок сигнализации програмируется,просто надо читать,ОД не чего нового не изобрёл....так что букварь от твоей сигналки рулит....ищи как програмировать функции на определённый провод и проблем не будет...описываю подробно-выключаю зажигание - вариант 1 -не открываю дверь-окна еще в течении некоторого времени можно закрыть или открыть - истекает это самое какое то время - все! стекла не работают! вариант 2-после выкл-я зажигания открываю дверь - и все стекла тоже обесточены!
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 имел удачный опыт установки доводчика на соболь-теперь пришла пора претерпевать изменнеия моей королле-НО! неполучаица(( посредством модуля, стекла не поднимаются (разобрана водительская дверь и проводка в ногах водителя) всебы ничего но проводов в мотор стеклоподьемника заходит 7 !!! два силовые непосредственно на сам мотор и 5-походу в какойто контроллер. подключение модуля в разрыв силовых проводов ничего не дал, думаю проблема в том что при выключении зажигания и открывании двери ЭСП отключается (а вот на силовых проводах постоянно присутствует +12 и масса) желающие могут лицезреть кошмар из проводов завтра на встрече) чешу репу и жду предложений)) помогайте!вношу поправку - два силовых провода идут не непосредственно на мотор а на микропроцессор управления ЭСП(вычитано из умной книжки)
ГРЕХ Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 (edited) а при закрытие дверей свет в салоне плавно тухнет???? Edited March 11, 2011 by ГРЕХ
ГРЕХ Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 а эл.схемы нету на эсп которое стоит??интересна схема микроконтроллера.
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 а при закрытие дверей свет в салоне плавно тухнет????свет плавно тухнет после закрытия ЦЗ ключем или при постановке на охрану или через некоторое время
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 я ничего не понял. Давайте по порядку. Год машины какой? Вы скидывали фотки, на них вы можете показать куда именно вы подключали? Какой доводчик ставите? Откуда питаете?год 2008, подключал к месту запитки сигналки, доводчик не самый дорогой
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 а эл.схемы нету на эсп которое стоит??интересна схема микроконтроллера.завтра сфоткаю схему из книженции-и попробую подробно изучить полную схему подключения сигналки-есть подозрения что чтото там официалы подключили через задницу)))
scio Posted March 11, 2011 Posted March 11, 2011 если в ближайшие пару-тройку дней ни к чему не придем всеобщими усилиями, не будубольше втаптывать провода в коврикавто и соберу все обратно к чертовой бабушке))) и модуль стекол продам...никому не нужен? 450 целковых-совсем новый)))
scio Posted March 12, 2011 Posted March 12, 2011 тогда приезжай, подключим завтра время есть после трех, куда подъехать?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now