ПАРКОВКА


Рекомендуемые сообщения

ппц полный.

Нервы дороже. Благо у дома есть парковка.

Во дворе полный ахтунг. Тротуар перестал существовать как класс, теперь - это парковочные места.

В некоторых местах, где газончики без оградки - тоже парковка.

Дополняет картину безумного двора бешеная дамочка на внедорожнике, что паркуется ровно у входа в подъезд с истерикой "это моё место!". Благо не у моего подъезда это дело происходит, а у соседнего. Так что пох)

Никто не мешает вызвать ментов (за это штраф) или горсть гвоздей или саморезов посеянная на газоне. Самого бесит когда так паркуются, получается около дома срач и рытвины вместо газона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает вызвать ментов (за это штраф) или горсть гвоздей или саморезов посеянная на газоне. Самого бесит когда так паркуются, получается около дома срач и рытвины вместо газона.

По-моему, если вызывать кого-то, то попросят сказать кто хозяин и позвать хозяина, или что-то в этом духе. В одной из тем был об этом разговор... Если хозяин барахла не найдется, то еще и влететь можно за ложный вызов или что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если вызывать кого-то, то попросят сказать кто хозяин и позвать хозяина, или что-то в этом духе. В одной из тем был об этом разговор... Если хозяин барахла не найдется, то еще и влететь можно за ложный вызов или что-то подобное...

ЭТО НАВРЯТЛИ,номера снимут и весь базар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще я считаю, кто первый стал,так и должно быть, а если подойдет какой нить дядя вася посылайте его нах..а кто огоражевает цепями и замками,смело можно болгаркой срезать поскольку это незаконно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю, кто первый стал,так и должно быть, а если подойдет какой нить дядя вася посылайте его нах..а кто огоражевает цепями и замками,смело можно болгаркой срезать поскольку это незаконно..

можно огораживать кстати... законно

В первую очередь, необходимо выяснить кому принадлежит земля под парковку, лично вам, по договору аренды, ТСЖ, как часть придомовой территории или государству.

Даже если земля оформена в собственность ТСЖ — выденение доли общей собственности в пользование — прерогатива общего собрания собственников с квормом 3/4 (См. Устав ТСЖ и ЖК РФ).

В противном случае — это незаконные действия, квалифицируемые как «самоуправсво», «самовольный захват земельного участка».

Если земля принадлежит государству, можно обратиться в муниципалитет и оформить договор аренды, в таком случае установка ограждения, парковочных столбиков или блокираторов будет законна.

Если придомовая территория принадлежит ТСЖ, то как любая часть нежилого фонда, она принадлежит в райной доли всем собственникам жилья этого дома, отчуждениее ее в пользу одного человека возможно после голосования жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве могут разрешить парковку на тротуаре

Выделенные полосы для общественного транспорта с одной стороны лишают автовладельцев одной полосы на трассе, а с другой могут принести и свои преимущества. Так, власти столицы рассматривают вопрос о разрешении парковки на тротуаре, в частности на Ленинградском проспекте.

Как рассказал журналистам заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов, парковку на тротуаре могут разрешить на Ленинградском проспекте, на котором в ближайшее время откроется выделенная полоса для общественного транспорта на участке от площади Белорусского вокзала до станции метро "Сокол".

"Вопрос номер один: куда уйдет легковой транспорт? На сегодняшний день ответа мы не имеем. Вот запустим (выделенную полосу), тогда поймем, что надо делать. Но меры принимаются. Мы наметили места размещения легкового транспорта, который стоит на обочине, по сути дела занимает эту полосу. И приняли решение тротуарную часть выделить для парковки транспорта", - приводит слова Лямова агентство "РИА Новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У столбиков с цепочками может быть законное обоснование. Как писали выше - решение жильцов дома.

На тратуарах парковаться - вообще жесть...тут пешеходы правильно лютуют...на газонах - тоже не стоит...вот и имеем:

с одной стороны автовладельцы, которым некуда поставить машину

с другой те, у кого машины нет...

Как решать этот конфликт - х.з...

Джип, который стоит прямо перед подьездом можно "случайно" позарапать какой-нить доской, выносимой из подьезда в сторону помойки...думаю 10 жильцов этого подьезда в один голос скажут что видели, как из-за угла прибежал какой-то подросток, провел гвоздем по кузову и убежал...(колесо спустил, стекло разбил)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти