Remit

4G в Туле + Al Ковш(усилитель)

Recommended Posts

Принесла мне для настройки сеструха свой ноут с флэхой 4G. У меня дома делений на фрэштэле ноль и отказ от регистрации даже на балконе. А тут с 30 на 01 число и мой Домолинк отрубили(не проплатил). В общем взял ковш и поместил в него ноут вместе с флэхой, чтоб центром ковша стала флэха (удлинителя нет) :lol: Результат: 1-2 деления 16dB/-79dBm Вот ночь а сам заснуть от смеха не могу.

post-70-1272666829,32_thumb.jpg

post-70-1272666854,53_thumb.jpg

post-70-1272666959,13_thumb.jpg

post-70-1272666982,54_thumb.jpg

Принесла мне для настройки сеструха свой ноут с флэхой 4G. У меня дома делений на фрэштэле ноль и отказ от регистрации даже на балконе. А тут с 30 на 01 число и мой Домолинк отрубили(не проплатил). В общем взял ковш и поместил в него ноут вместе с флэхой, чтоб центром ковша стала флэха (удлинителя нет)  :lol:   Результат: 1-2 деления 16dB/-79dBm  Вот ночь а сам заснуть от смеха не могу.

эт какой провайдер сотовый у нас в Туле даёт 4G??????если не секрет..

я пробовал 2 провайдеров это МТС и Билайн,у них обещенного 3G даже нету,максимум на что они натягивают это EDGE.хотя у меня в доме мощность сигнала на максимум)))сам модем покзывает EDGE и скорость максимум 256кб\с

эт какой провайдер сотовый у нас в Туле даёт 4G??????если не секрет..

я пробовал 2 провайдеров это МТС и Билайн,у них обещенного 3G даже нету,максимум на что они натягивают это EDGE.хотя у меня в доме мощность сигнала на максимум)))сам модем покзывает EDGE и скорость максимум 256кб\с

Это не сотовый оператор и не 3G. http://freshtel.ru/ да к стати опечаточка использовал ДУРШЛАГ)))))

freshtel - это всё таки 3,5G. А Ремиту совет купить юсб удлинитель - вывести на балкон, а ковш проволочкой соединить с металическим кожухом юсб конектора. Будет от 20 дб и выше.

Вот уже два месяца пользуемся на работе фрештелом. Находимся в заречье (комс. парк). Очень устраивает. Скорость отличная. При скачивании доходила до 300 кБ/сек. Если сравнивать с корбиной, то у меня тариф 512 кБ. А при скачивании максимум выдает 64 кБ/с. Бывают, конечно, разрывы связи, но это связано с отладкой оборудования.

Классный девайс! Сверх технологический)))

у нас в туле фреш тел и уже в тестовом режиме работает йота.

Если сравнивать с корбиной, то у меня тариф 512 кБ. А при скачивании максимум выдает 64 кБ/с.

не путаем килобиты и килобайты! тариф в килобитах, скачка в браузере в килобайтах))))

А Ремиту совет купить юсб удлинитель - вывести на балкон, а ковш проволочкой соединить с металическим кожухом юсб конектора. Будет от 20 дб и выше.

В курсе, но девайс сестрёнки а ей и так гуд. Так, что надобности в коннекторе нет. У друга с 8ми метровым USB удлинителем(белый дешёвый) работает!!!

Вот уже два месяца пользуемся на работе фрештелом. Находимся в заречье (комс. парк). Очень устраивает. Скорость отличная. При скачивании доходила до 300 кБ/сек. Если сравнивать с корбиной, то у меня тариф 512 кБ. А при скачивании максимум выдает 64 кБ/с. Бывают, конечно, разрывы связи, но это связано с отладкой оборудования.

512кб и 64кБ это одно и тоже!!!!

смотри приставку и сравни кб-кБ  

кб-килобит

кБ-килобайт

просто надо 64кБ умножить на 8 и будет твоя скорость в 512кб :lol: удачи

Edited by ГРЕХ

512кб и 64кБ это одно и тоже!!!!

смотри приставку и сравни кб-кБ  

кб-килобит

кБ-килобайт

просто надо 64кБ умножить на 8 и будет твоя скорость в 512кб :lol: удачи

Я прекрасно понимаю, что надо умножать на 8. Вот и умножте 300 кБ/с - скорость скачки в браузере и получите тарифную скорость фрештела. И какая она будет в сравнении с 512 от корбины.

Edited by spectral

Только минус фреша в том, что не везде скорость такая большая. В глушанках скорость вообще никакая. Может со временем здесь вышку поставят...

Я прекрасно понимаю, что надо умножать на 8. Вот и умножте 300 кБ/с - скорость скачки в браузере и получите тарифную скорость фрештела. И какая она будет в сравнении с 512 от корбины.

а локальная сеть у него есть???

в корбине многое тоже можно найти в локалке и скорость достойная100мб\с))

в Москве корбина по тарифу в 450рублей выдаёт аш 4мб\с....а у нас максимум 1мб(((и то за 1000 с копейками

а локальная сеть у него есть???

в корбине многое тоже можно найти в локалке и скорость достойная100мб\с))

в Москве корбина по тарифу в 450рублей выдаёт аш 4мб\с....а у нас максимум 1мб(((и то за 1000 с копейками

Да, у нас в Туле интернет развивается очень медленно. ((((((

Да, у нас в Туле интернет развивается очень медленно. ((((((

корбиновцам развиваться не интересно...зачем им делать безлимит на большой скорости,когда есть скоростные тарифы с выходом в интернет тоже в 100мб\с но за мегабайт платить надо,им же это выгодно....

Для меня это все темный лес :) подключен к домолинку пишет что скорость 100,0 Мбит/с не знаю это много или мало,меня устраивает :)

Для меня это все темный лес :)  подключен к домолинку пишет что скорость 100,0 Мбит/с не знаю это много или мало,меня устраивает :)

при подключение именно у тебя пишет скорость подключения сетевой карты и модема,а скорость нета надо смотреть по договору..ADSL при любом своём желание по телефонной линии не выдаст эту скорость,нужен выделенный канал,тоесть отдельный провод(витая пара)..

вот здесь можешь потестировать свою скорость интернета http://2ip.ru/

Edited by ГРЕХ

Во протестировал !

Провайдер Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком"

Входящая скорость 994.99 Kбит/сек

Исходящая скорость 821.77 Kбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 06 мая 2010 06:55

Ну и как нормально?

более чем. а тариф то какой?

более чем. а тариф то какой?

без понятия,а договор искать в ломы :)

Теперь в корбине 800 кбит/с за 450 руб/мес. УРА!!!!!!!! :)

Теперь в корбине 800 кбит/с за 450 руб/мес. УРА!!!!!!!! :)

всегда приходи с хорошими новостями))))

MTI3MzIyMDE2Ni04MTUuODE5LTg2OC4yMzYtNTAuNzE4LTA=.gif"]MTI3MzIyMDE2Ni04MTUuODE5LTg2OC4yMzYtNTAuNzE4LTA=.gif