Как бороться с мигалками на дорогах – московский опыт


Рекомендуемые сообщения

Сегодня рано утром водитель аппарата правительства Мурманской области в Москве сбил сотрудника ГИБДД. На улице Новый Арбат автомобиль марки Audi выехал на полосу резервного движения и совершил наезд на инспектора ГИБДД. При этом гаишник получил травмы и был госпитализирован. Пока это вся информация о происшествии – в милиции отказываются комментировать это ДТП, заявляя, что «обстоятельства происшествия выясняются».

Стоит отметить, что в последнее время обладатели автомобилей с «мигалками» все чаще попадают в новости. Они не только сбивают гаишников на дороге, но и нападают на водителей, которые их не пропускают.

не чаще стали попадать,а каналы стали больше писать....раньше и самолёты ну оооочень редко падали,а ща прям зачастили...просто раньше обовсём этом умалчивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроди бы если не ошибаюсь,в данное время мигалка(синий цвет)преимущества не имеет,мигалка(синий+красный)имеет приимущество перед другими участниками движения....

ну как у нас в туле я не знаю, тут уже давно правила от гашников отдалились... но нем не менее:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разд. 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8–18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

и про стоп линии,я редко в Туле видел эти стоп линии,а значит далее по правилам останавливаемся)))обижайтесь на того кто придумал эти правила)))

например пешеходные переходы все раскрасили по ленинскому пр. возле белого дома со всех сторон.

Заметте не одна машина не вырулила на линию пересекающей дороги, у нас же последняя картинка в туле нарушается посеместно! и еще очень любим стоять на пешеходных переходах!

К правилам выпускаются коментарии, которые имеют реальную юр. силу, картинки из которых я и привел.

post-1095-071111000 1295549132_thumb.jpg

post-1095-083884000 1295549140_thumb.jpg

post-1095-062197100 1295549153_thumb.jpg

post-1095-087367500 1295549162_thumb.jpg

post-1095-035477400 1295549172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это не штрафуют??)))значит не нарушаем)))

хотя сам я остонавливаюсь как положенно..редко бывает когда на краю перекрёстка и то когда вспышку проиПёш)))

я стораюсь вставать так что бы не мешать другим машинам...привычка с работы,гоняю военную технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это не штрафуют??)))значит не нарушаем)))

раньше штрафовали да и еще как! Любимое место было возле белого дома.

При сдаче на права, заезжая за светофор не сдадите 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЕХ: ага,или самолеты свое отжили))

и раньше старые самолёты были и так же падали,вот только раньше молчали об этом..у нас пол россии на старых машинах ездиют,однако не все они попадают в ДТП,щас куда не посмотри кругом в ДТП учавствуют одни иномарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП с мигалкой в центре Москвы: BMW главы Росприроднадзора врезался в Honda

21 января 2011 г.

Служебная автомашина главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимира Кириллова попала в ДТП в центре Москвы. Пострадавших нет. В Росприроднадзоре информацию об аварии не комментируют, СМИ пишут о том, что аварию спровоцировал водитель VIP-машины, предпринявший опасный маневр, на который водительница второго автомобиля не успела среагировать.

Как сообщает Life News, авария произошла во вторник, 18 января, на пересечении Олимпийского проспекта и Садового кольца. Чиновничий BMW с номерами серии А 296 МР 97, разворачиваясь на перекрестке, подрезал девушку на Honda. По словам очевидцев, после столкновения водитель не посмотрел, в каком состоянии находятся пассажиры Honda, а принялся снимать мигалку с крыши.

В Росприроднадзоре опровергли сообщения о том, что глава ведомства Владимир Кириллов, следуя на машине со спецсигналом, стал участником ДТП в Москве. "Руководитель службы Кириллов ни в какое ДТП не попадал", - заявил "Интерфаксу" в пятницу помощник главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Дмитрий Шамонин. При этом он не уточнил, имеет ли какое-либо отношение попавший в ДТП автомобиль к Росприроднадзору.

Life News утверждает, что ему достоверно известно: данная машина закреплена именно за Владимиром Кирилловым.

Как уже сообщалось, на следующий день, вечером 19 января, в смертельную аварию на Рублевке попал полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх. Водитель полпреда погиб, девушка из второй машины с многочисленными переломами попала в больницу. Сам чиновник, следовавший из Москвы в область, не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако, на какой полосе столкнулись автомобили, пока не установлено. СМИ приводят слова очевидцев, которые утверждают, что BMW Минха ехал по "встречке" с включенным спецсигналом.


/>http://auto.newsru.com/article/21Jan2011/vip_dtp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раньше старые самолёты были и так же падали,вот только раньше молчали об этом..у нас пол россии на старых машинах ездиют,однако не все они попадают в ДТП,щас куда не посмотри кругом в ДТП учавствуют одни иномарки...

Да причём тут иномарки или нет :ak: Опять разговоры ни о чём мол типа на иномарках зажратые все, правда что-то в последнее время уважения на дороге наблюдаю как раз больше от новых дорогих иномарок. Нет никакой разницы какая у человека машина, всё зависит только от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут иномарки или нет :bp: Опять разговоры ни о чём мол типа на иномарках зажратые все, правда что-то в последнее время уважения на дороге наблюдаю как раз больше от новых дорогих иномарок. Нет никакой разницы какая у человека машина, всё зависит только от человека.

Артур ты судеш со своей калокольни..однако кругом режут на иномарках..жигуль и не пытается таких манёвров делать...даже бывало что еду я на БТРе и в лоб выходит мерс S-класса,через сплошную,это доказывает то что бобла дофига и везде всё можно и без наказанно..я не одного жигулёнка не видал который бы в наглую поворачивал перед работниками ДПС через 2 сплошные))и депутаты про которых счас речь,они что на жигулях попали в дтп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лоб выходит мерс S-класса,через сплошную,это доказывает то что бобла дофига и везде всё можно и без наказанно..я не одного жигулёнка не видал который бы в наглую поворачивал перед работниками ДПС через 2 сплошные))и депутаты про которых счас речь,они что на жигулях попали в дтп??

Вот тут точно подмечено, а если отечественные автопром и выезжает влоб через сплошную, то в разы меньше (хотя тоже бывает).А депутаты....это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не одного жигулёнка не видал который бы в наглую поворачивал перед работниками ДПС через 2 сплошные))и депутаты про которых счас речь,они что на жигулях попали в дтп??

я каждое утро катаюсь мимо овощной базы на новомосковском шоссе, так вот месные "горцы" они почему-то отличаются давней любовью к жигулям, такое вытворяют, что и людям с мигалками не снилось.

И зря вы так, что типа на жигулях все едут аккуратно, скоко стоит ремонт жигулей, особенно тому же "горцу" и сколько будет стоить ремонт обыденному человеку, который купил себе авто и не хлам, а достойный автомобиль, который будет ездить лет 5 и радовать своего владельца.

Драных жигулей на дороге боятся гораздо больше чем лексусов, а уазик эт ваше БТР, эт вы себе машины металликом красите, а ребята непарятся в хозяйственный заехали и машину выкрасили кисточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур ты судеш со своей калокольни..однако кругом режут на иномарках..жигуль и не пытается таких манёвров делать...даже бывало что еду я на БТРе и в лоб выходит мерс S-класса,через сплошную,это доказывает то что бобла дофига и везде всё можно и без наказанно..я не одного жигулёнка не видал который бы в наглую поворачивал перед работниками ДПС через 2 сплошные))и депутаты про которых счас речь,они что на жигулях попали в дтп??

А ты со своей! Видимо мне везёт больше :) Что жигули что иномарки на разных хамят... А наши машины да ещё и в тюнинХе то это вообще похлеще любого депутата с мигалками, режет обгоняют, на красный пролетают))))) Наверно форсажа насмотрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не одного жигулёнка не видал который бы в наглую поворачивал перед работниками ДПС через 2 сплошные))

Даже видео есть сам лично снимал :) ГАИшники сказали что он наш знакомый, дело было на Октябрьской... И это ещё раз доказывает что нет разницы какая машина. Если нет уважения у человека, головы(не пустой) и есть блат то человек будет вести себя как хочет и ничего ему за это не будет. Успокаивает то что рано или поздно это безнаказанно не останется, да и дорога не прощает подобного хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже видео есть сам лично снимал :) ГАИшники сказали что он наш знакомый, дело было на Октябрьской... И это ещё раз доказывает что нет разницы какая машина. Если нет уважения у человека, головы(не пустой) и есть блат то человек будет вести себя как хочет и ничего ему за это не будет. Успокаивает то что рано или поздно это безнаказанно не останется, да и дорога не прощает подобного хамства.

Артур,а знаеш почему у него есть это видео?)да потому что у это го человека не хвотило денег дать на лапу...вот если бы у него было видео того человека который смог откупится тогда я был бы удивлён....

я очень часто ездию в Арзамас через Рязань,так вот за Рязанью почти постоянно стоит газелька с камерами+машинка ДПС..так вот я раз попался ей)))нарушил)))и за время моего стояния и выслушивания лекций я не увидал чтоб они остановили какие нить жигули...а русский человек садясь в новую иномарку начинает на рядового тазовода смотреть с высока,тоже часто замечал и слышал как матерятся и орут в открытые окна типа куда ты прёш на этой помойке..вот едиш допустим на 9ке и в переди чел на Х5 километров 40 в час едет..так он фиг подвинится чтоб уступить,а если наоборот было бы,так он обморгается да потом ещё и проучить попытается..это всё из жизни...мне только вот понравилось в Курске,туда я гонял БТР80 и проходя перекрёсток на красный свет не одна машина не тронулась с места и все молча пропускали,а у нас это жесть,сам обматеришся пока по ул.Октябрьской проедиш на нём,но люди у нас не понимающие и лезут сами под колёса...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на досуге форум. УПС так Hell Boy из почти родного ДПС. Это ж надо так перепутать номера у Матвеева, когда тачка переодически за спиной стоит? Не в обиду будет мое сообщение про отношение к форуму, если что. P.S. да у губернатора и машин то не так много по описи с маяками. типа вот так. а Прадо ГАИШный хорох зараза :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот ещё про мигалки, да ещё и угрожает.
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F775270-echo.html
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N6amc0F0IFU

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен водитель Шойгу. но он не первый не последний и борьба москвичей с этими упырями....
/>http://www.rb.ru/topstory/incidents/2011/05/16/102933.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видео водителя Гарри Минха...ныне покойника
/>http://www.youtube.com/watch?v=dhrTPXHc7F8&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем темы плодить если есть, что-то похожие
/>http://avtoforum71.ru/topic/2548-как-бороться-с-мигалками-на-дорогах-–-московски/page__st__30

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не видел я и не против буду если Артурычь мою тему перекинет в ту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение о водителе Шойгу...

Автомобилист, которому выстрелом в голову угрожал водитель Сергея Шойгу, направил заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева. В нем он просит полицейского министра возбудить уголовное дело в отношении водителя Шойгу и взять дело под личный контроль. В МВД говорят, что заявление нужно было писать в районное ОВД, однако Алексей Навальный, юристы которого помогали составить документ, считает, что решение по делу будет приниматься верхушкой МВД.

Участник инцидента на МКАД по имени Андрей, которому из представительского «Мерседеса» с мигалкой по громкоговорителю угрожали выстрелить в голову, написал заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении водителя служебного «Мерседеса», закрепленного за главой МЧС Сергеем Шойгу.

Автомобилист Андрей снял инцидент на видео и затем выложил ролик в интернет. На нем запечатлен «Мерседес» S 500 4Matic со спецсигналом и регистрационным номером е954кх97. Действие разворачивается в субботу на МКАД. Съемка ведется в левое боковое зеркало автомобиля, на котором видно, как через пробку по левой крайней полосе пробивается «Мерседес» с включенным проблесковым маячком. Автор ролика, находящийся за рулем «Жигулей» четвертой модели, дорогу ему не уступает, после этого из «Мерседеса» с мигалкой по громкой связи ему начинают поступать угрозы: «Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» – доносится из представительского «Мерседеса». «Ну чего ты дожидаешься, я не пойму», – чуть позже раздается из «Мерседеса».

Из открытых источников стало известно, что «Мерседес» с регистрационным номером е954кх97 закреплен за главой МЧС России Сергеем Шойгу. После этого в ведомстве официально признали это, но подчеркнули, что самого министра в момент инцидента в машине не было и вечером в понедельник уволили ведомственного водителя.

Юристы посчитали, что в отношении водителя Шойгу может быть возбуждено уголовное дело по статье 119 «угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью». «Я здесь вижу совершенно очевидный состав уголовного дела, поэтому рассчитываю, что будет возбуждено уголовное дело, которое будет надлежащим образом расследовано», — заявил «Газете.Ru» известный юрист и блогер Алексей Навальный

Составлять заявление автомобилисту Андрею, который по-прежнему полностью не называет своего имени, помогал юрист Дмитрий Волов, работающий вместе с Навальным.

Во вторник Андрей приехал в здание МВД на Житной улице, однако там заявление принимать отказались. «Там непонятка вышла, потому что на Житной они находятся физически, а принимают заявления на Садовой-Сухаревской улице, — рассказал “Газете.Ru” водитель. – Но на Житной есть ящик для писем, и я отправил заявление по почте». В заявлении Андрей также просит Рашида Нургалиева взять дело под свой личный контроль.

В МВД «Газете.Ru» сообщили, что заявление к ним должно поступить в течение суток, однако удивились, что оно направлено именно им.

«Есть установленный законодательством порядок в соответствии с которым заявление или сообщение о преступлении может быть подано в любой правоохранительный орган, но, как правило, такое заявление подается в отдел внутренних дел по месту совершения противоправного деяния, — сообщили “Газете.Ru” в ведомстве. — При этом любой гражданин имеет право подать письменное обращение непосредственно в МВД России. Такое обращение будет в установленные сроки рассмотрено и по нему будет принято решение. В соответствии с законом о работе с обращениями граждан будет рассмотрено в течение месяца».

Собеседник в МВД добавил, что если бы заявление было подано в территориальный орган, то по нему могло быть принято решение в течение трех-десяти дней, а не 30, как теперь.

Впрочем, юристы считают, что резонансный инцидент должен рассматривать именно Нургалиев, а не районные ОВД. «Дело все-таки идет о федеральном министре и его водителе, который управлял машиной со спецсигналом, — напомнил Навальный. — Совершенно очевидно, что любому человеку, который знаком с тем, как работают правоохранительные органы, решение о том, давать делу ход или кому его поручить, будет приниматься верхушкой МВД – непосредственно Нургалиевым или его замом. Можно писать и в территориальный орган. Милиция может сколько угодно говорить, что какое-то УВД района Бирюлево Восточное может расследовать этот случай, но это полнейшая чушь».

При этом в МВД подтвердили, что в курсе происшествия с участием автомобиля МЧС на кольцевой магистрали столицы, однако отказались как-либо его комментировать.

«Когда заявление получим, тогда можно будет о чем-то говорить, пока поводов для комментариев на уровне министерства нет, — рапортовали в МВД. — Все обстоятельства будут выясняться».

«В любом случае сейчас в порядке 144 статьи УПК должны принять решение о возбуждении уголовного дела или в отказе, — пояснил “Газете.Ru” блогер Навальный — Но даже в рамках доследственной проверки должны будут исследованы все обстоятельства дела, а именно: был ли Шойгу в машине или нет, кому принадлежит второй голос, потому что есть мнение, что это все-таки сам Шойгу говорит, а может и не он – должна быть проведена экспертиза. И почему машина ехала с мигалкой, был ли водитель вооружен и угроза – это просто фигура речи или был действительно вооружен и в теории мог выстрелить и потерпевший воспринимал угрозу вполне реально».

Ранее в МЧС «Газете.Ru» заявили, что министерский водитель — гражданский и табельного оружия у него нет. Однако высокопоставленный источник «Газеты.Ru» предполагал, что ведомственный шофер министра мог быть вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти