Recommended Posts

Posted

Ребята, извините за мое незнание, но вопрос вот в чем:

Есть двигло 21083! После 2 кап ремонта! сейчас по ходу дела будет 3! Как долго ли после капиталки проеду? и как продлить жизнь ДВС? нужно ли менять ГБЦ? и вообще сколько раз можно капиталку делать?

Не проще ли взять бу движку инжекторную?

Posted

Слышал краем уха что есть несколько капиатлок и потом пипец двиглу...

Posted

на скок я слышал 3 капиталки допустимы.... но могу ошибаться. Лично я проехал 190 000 и ток 10 000 назад перебрал движок. При этом расточку не делал, кольца ставил межремонтные, заменил клапаны и там по мелочи.

Posted

да вот прикол в том что я незнаюю какой пробег, я как купил наверлся одометр, купил БУ приборки и там тож навернулася ((((

Posted

а на старом не было вообще пробега? ... а от куда информация что две капиталки уже было?....я когда 6ку покупал первую.... мне сказали что движок новый стоит ...а когда он хрюкнул ..то при разборке оказалось что он уже имел капиталку.

Posted

Всё зависит от того,какой сейчас диаметр цилиндра) может его на втором ремонте сразу в 84 расточили)))

У тебя сейчас карбюраторный мотор ?

Просто переделка потянет за собой затраты помимо низа)

Я бы посоветовал купить просто новый блок 21083(если этот расточить уже невозможно).

Posted (edited)

да ладно ...редко точат сразу на вторую расточку :rolleyes:...

а на счет нового блока...проще мне кажется купить какой нить движок с разборки ток посмотреть что в нем и как...

Edited by Dushelov
Posted

21083 - объём 1499 куб. см.

- ход 71 мм

- диаметр поршня 82 мм

- длина шатуна 121 мм

- R/S = 1,7

я так понял что на 83-й уже изначально 82 мм идет ... и сколько же щас после 2х капиталок?

Posted

Ребята, извините за мое незнание, но вопрос вот в чем:

Есть двигло 21083! После 2 кап ремонта! сейчас по ходу дела будет 3! Как долго ли после капиталки проеду? и как продлить жизнь ДВС? нужно ли менять ГБЦ? и вообще сколько раз можно капиталку делать?

Не проще ли взять бу движку инжекторную?

щас движку можно капиталить сколько хочешь....если расточьки под ремонт не подойдут то блок точат под гильзы,потом вставят те гильзы и радуешся езде.а на сколько хватит этот вопрос задай сам себе))как ты ездиешь.при нормальной езде(не рвя матора)тебе его хватит на 100-150 тыс..на счёт головки блока,если тосол не уходил то можно обойтись заменой МСК и притиркой клапанов....

Posted

я так понял что на 83-й уже изначально 82 мм идет ... и сколько же щас после 2х капиталок?

1й - 82.4

2й - 82.8

Это по правильному.

Posted

да вот прикол в том что я незнаюю какой пробег, я как купил наверлся одометр, купил БУ приборки и там тож навернулася ((((

родной навернулся при разборе был скручен явно... на другом проехал пару тыщ и он повис)

Posted

да такое бывает ...а то что две капиталки было это тебе хозяин бывший сообщил?

Posted

да такое бывает ...а то что две капиталки было это тебе хозяин бывший сообщил?

И хозяин и когда клапана делали, сказали что 2 ремонтной головкой накрыто...

Posted

И хозяин и когда клапана делали, сказали что 2 ремонтной головкой накрыто...

Интересное определение :rolleyes:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now