Admin Posted March 28, 2010 Posted March 28, 2010 Volkswagen устроил предпремьерные смотрины обновленного внедорожника Touareg. Как заявляет сама компания, это самый «продвинутый» в техническом плане автомобиль из всех когда-либо созданных маркой. Volkswagen Touareg 2011 модельного года стал менее «прожорливым» и более «чистым». Кроме того, автомобиль стал на 2 см ниже и на 4,3 см длиннее, в то время как его колесная база выросла на 4 см. Еще внедорожник «сбросил» 208 кг веса. Из внешних изменений можно отметить обновленную решетку радиатора, а также, если верить официальному пресс-релизу, «более пропорциональный силуэт» и «выразительные фонари заднего освещения».Как сообщается, салон нового Touareg получил более качественные материалы отделки и более комфортные регулируемые сиденья (кстати, регулировка есть и на задних), а у пассажиров второго ряда появилось больше пространства для ног. Сложить задние кресла можно нажатием кнопки, правда, установить такую функцию можно лишь в качестве опции, то есть за дополнительные деньги. Объем багажника равен 580 л и 1642 л со сложенными сиденьями. В стандартное оснащение модели входит тачскрин диагональю 6,5 дюймов и CD-чейнджер на шесть дисков. Кроме того, можно заказать навигационную систему с восьмидюймовым тачскрином и отделку интерьера деревом.Volkswagen Touareg 2011 доступен с двигателями FSI, TDI, TSI, но главное, что теперь его можно заказать и с гибридным приводом. В то же время внедорожник больше не оснащается бензиновым мотором V8, дизельным V10, а также W12. Гибридная силовая установка, которой комплектуется новый автомобиль, состоит из «заряженного» бензинового V6 TSI мощностью 333 л.с. и электрического двигателя мощностью 47 л.с. Максимальный крутящий момент установки составляет 580 Нм. С места до 100 км/ч гибрид разгоняется за 6,5 сек., а его скорость ограничивается 240 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,2 л/100 км, а выбросы CO2 в атмосферу – 193 г/км. За счет одной лишь электрической тяги машина может ездить на скорости 50 км/ч.Новый внедорожник можно заказать с бензиновым агрегатом V6 объемом 3,6 л и мощностью 280 л.с., крутящий момент которого составляет 360 Нм. Версия, оснащенная таким двигателем, расходует 9,9 л топлива на 100 км пути, что на 2,5 л меньше по сравнению с предыдущим поколением; выбросы CO2 у нее составляют 236 г/км, что на 60 г/км меньше, чем у предшественника.Из дизельных агрегатов для Volkswagen Touareg предлагаются V6 мощностью 240 л.с. с крутящим моментом 550 Нм и V8 объемом 4,2 л и мощностью 340 л.с., крутящий момент которого равен 800 Нм. Первый потребляет 7,4 л солярки на 100 км пути (-1,9 л по сравнению с прежней версией), а его выбросы составляют 195 г/км (-49 г/км). А расход топлива у второго, по официальным данным, не превышает 9,1 л/100 км, в то время как в атмосферу он выбрасывает 239 г вредных веществ на каждый километр пути.Внедорожник получил систему полного привода с дифференциалом повышенного трения Torsen, антиблокировочную систему тормозов, электронную блокировку дифференциала, противобуксовочную систему и систему помощи при подъеме по склону. Кроме того, можно заказать более «продвинутую» систему полного привода 4XMotion.Продажи обновленного Volkswagen Touareg стартуют в апреле текущего года. Стоимость машины пока не сообщается.
ГРЕХ Posted March 28, 2010 Posted March 28, 2010 уж больно он передом смахивает на шевроле-блейзер)))а так я балдю от такой машинки...
NIC Posted March 28, 2010 Posted March 28, 2010 уж больно он передом смахивает на шевроле-блейзер)))а так я балдю от такой машинки...Серёга,он до БТРа не дотягивает)))
ГРЕХ Posted March 28, 2010 Posted March 28, 2010 Серёга,он до БТРа не дотягивает)))всё равно он цука во сне сниться))))таурег весчь,и я его хочу......
NIC Posted March 29, 2010 Posted March 29, 2010 Думаю,надо скинуться(клубом)и сделать тебе подарок !!!
ГРЕХ Posted March 29, 2010 Posted March 29, 2010 Думаю,надо скинуться(клубом)и сделать тебе подарок !!! хорошее предложение Николай я даже чуток добавлю
dracar Posted March 29, 2010 Posted March 29, 2010 Симпатяга. В первой версии, конечно, больше на танк походил, ну а это интеллигентный танк.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now