Больше никаких сигарет за рулем - запрет на курение в авто!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Пропаганды спортивного образа жизни не хватает нашей стране... :(

Ещё один нюанс...пропоганда щас начала появляться, НО! Например хочу я поиграть в футбол (волейбол, баскетбол...). Что я должен для этого сделать? Собрать тех, кто тоже хочет, арендовать помещение и сыграть. Аренда зала стоит не дешево, единомышленников надо поискать...а потом ещё найти подходящий зал. Т.е. чтоб 1-1,5 часа погонять мячь мне надо потратить МНОГО времени сил и денег, чтоб иметь возможность это сделать. А если желание появилось спонтанно и поиграть хочется сегодня вечером?...Проще пойти пивка попить...

Куда делись все спортивные площадки из дворов?...Они остались...я лично знаю 5 площадок...на весь город...а раньше были почти в каждом дворе...

Пропоганда - это хорошо, но не хватает альтернатив. Секции не работают, молодежи просто нечем занятся...вот и получаем пьющих и курящих подростков...

А то, что делает государство имеет 2 цели: 1 - сделать вид что власть борется за здоровье нации; 2 - лишний повод содрать денег с граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 90е годы ни какой пропаганды спорта не было но все залы были забиты ,у нас качалка набивалась человек по 30-40.Сейчас я даже сильно завидую провинциальным городкам где открываются басейны спортзалы.О том, что вы говорите повысится уровень преступности это чушь,тот же малалетка в наше время если идёт на грабёжь не ради пачки сигарет ,а ради уже красивой жизни.Да многие малолетки не курят и считают это не модным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щас-то малолетки не курят??? Вилимо мы в разных мирах живем...и курят и пьют. Щас просто пристают и просят денег. Если пачка сигарет будет стоить 250 рублей - то собирать придется ОЧЕНЬ долго, проще будет отнять.

А сигареты за рулем отвлекает не больше, чем салонное зеркало заднего вида. Проконтролировать куда падает пепел или летит уголек с сигареты - надо 0,5 секунды(примерно) (я не беру во внимание случай, когда случайно падает сигарета на сиденье, между ног, ибо случайно и педали путают и руль из рук вырывается...). Чтоб посмотреть в зеркало заднего вида - надо столько-же времени (примерно). Магнитола отвлекает куда больше. Если играет радио и диджей рассказывает что-то интересное, то внимание больше уходит на осмысливание информации от диджея, а не от дороги. Так что теперь, запрещать магнитолы и зеркала заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно каждый видит то ,что хочет видеть,естественно всегда будут и те кто будет курить и не будет,вот часто проезжаю Тёплое не доезжая поворота на Волово по правой стороне есть площадка футбольная так вот постояно там играют футбол ,кто то может и курит но тенденции к спорту есть ,главное играют, а не пьют пиво.

А про авто кто курил в авто тот и будет,но всё равно будут меньше :) ,дело не в безопасности и не в ограничении свободы,а всё таки в здоровье

Изменено пользователем leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти